Пятница, 26.04.2024, 22:12
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Октябрь » 09

    ГОДА - НАШЕ БОГАТСТВО

    И НАГРАДА

    День пожилых людей - не хотелось бы его  называть праздником. Но он есть и имеет право на существование. Внимание и забота о пожилых людях, что может быть благороднее. Первого октября районный Дом культуры пригласил ветеранов, пожилых людей на праздничный концерт. К сожалению, оговорюсь сразу, пожилые люди, видимо, занятые осенними предзимними хлопотами, не очень активно откликнулись на приглашение работников культуры. Зал был полупустой. Но, тем не менее, наши самодеятельные артисты с душевной теплотой поздравили собравшихся с этим праздником. Приготовили сценку, где две старушки с юмором рассуждали о современной жизни, молодёжи. А называлась она "Согреем ладони, разгладим морщины". К сожалению, много ветеранов, пожилых людей ушли из жизни. Ещё свежа память о скончавшейся недавно учительнице Газимуро-Заводской школы Азе Александровне Носковой, активной участнице вокального ансамбля "Русская душа". На экране гости праздника увидели фотографии из жизни замечательного человека, учителя с большой буквы, воспитавшего не одно поколение учеников.


    Собравшихся в зале пожилых людей поздравили заместитель руководителя администрации района Наталья Александровна Бояркина и заместитель начальника отдела пенсионного фонда Газ-Заводского района Светлана Алексеевна Грицких.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 701 | Добавил: razborka | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

    На старте легкоатлеты

    Конец первого учебного месяца завершился соревнованиями по лёгкой атлетике среди школьников. 28 сентября стадион Газимуро-Заводской школы принимал гостей - спортсменов 8-11 классов общеобразовательных школ района. А бороться за первенство юношам и девушкам пришлось в беге на 100, 400, 1500 метров, в эстафете 4 по 200 метров, метании гранаты, ядра и прыжках в длину.

    Ясный, но с утра по-осеннему морозный денёк очень располагал юных спортсменов к подвижным играм. Соревнования проходили на поле стадиона одновременно по всем видам спорта.

    Стометровая дистанция требует хотя и кратковременной, но максимальной отдачи сил. Свободные от соревнований болельщики дружными криками поддерживали своих товарищей. Ведь лучшие результаты в итоге влияют на общекомандное место. Среди юношей лучший результат показал Богдан Четвериков. Спортсмен из Широкой преодолел эту дистанцию за 13,03 секунды. Неплохо! Второе и третье места заняли газ-заводчане Калистратов Олег и Шестопалов Андрей. У девушек результаты здесь были немного скромнее. Отличились широкинцы. Евстремская Аня пролетела эту дистанцию за 15,15 сек., Яцко Ирина ей уступила 16 сотых секунды, заняв второе место. Спортсменка из Газ-Завода Лена Чипизубова была третьей.

    На четырёхсотметровой дистанции тоже разгорелась нешуточная борьба. Газ-заводские спортсменки Гринь Даша и Чипизубова Лена заняли первые два места. Они пробежали эту дистанцию за 1 мин. 13,15 сек. и 1 мин. 16,04 сек. соответственно. Почти на две секунды отстала от них Валя Барышева из Кактолги.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 7400 | Добавил: razborka | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

    МОДЕРНИЗАЦИЯ АЗС

    К удобствам человек привыкает быстро, наверное также, как свыкается с неудобствами. Автомобилисты - народ терпеливый до известной степени, но когда дело касается  заправки автомобилей топливом, часто терпению приходит конец. Много вопросов возникало у них на эту тему на Газимуро-Заводской АЗС № 56.


    Частая нехватка топлива нервировала людей, да и работников заправочной. То ремонтировали старое оборудование, то устанавливали новое. Но в итоге всё это делалось для лучшей организации обслуживания клиентов.   Редакция газеты «Вперёд» попросила рассказать менеджера Наталью Викторовну Чипизубову о  модернизации АЗС № 56.

    "В конце этого года стационарная автозаправочная станция закрылась на ремонт. Временно работали на контейнерной АЗС, в вагончике. Условия, честно сказать, были невыносимые. Летом железо нагревалось, даже было трудно дышать. В конце августа стало прохладно, сидели с обогревателями. Ёмкости под бензин были по 10 и 8 тонн, и топлива часто не хватало. Особенно это касалось бензина Аи-92, самого ходового. В сутки его реализовывали по 7-8 тонн и до 6 тонн бензина Аи-80. Несколько меньше берут дизельного топлива, в среднем за сутки до 2 тонн.

    21 сентября в 8 часов,в это время происходит пересменка, открылась по сути дела новая АЗС. За время  ремонта отремонтированы подъездные пути, положено асфальтовое покрытие, произведён евроремонт самого здания заправочной станции внутри и снаружи, улучшено внешнее освещение. У оператора имеется монитор за ... Читать дальше »

    Просмотров: 1117 | Добавил: razborka | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

    Путешествие в сказочную страну

    "Ребята, а теперь давайте отправимся в путешествие в сказочную страну, где живут добрые и весёлые клоуны, они вам знакомы, но они совсем не умеют петь и танцевать. А мы с вами им поможем! Согласны? Попадём мы в страну с помощью волшебной музыки. Закрывайте все глаза". Так, 27 сентября на базе районного Дома культуры начался конкурс вокального жанра для детей дошкольного возраста "Путешествие в сказочную страну", посвящённый Дню дошкольного работника. Целями мероприятия явились приобщение к музыкально-эстетической культуре путём развития вокальных и творческих способностей детей 4-7 лет, раскрытие новых талантливых дарований.

    Конкурсная программа началась с поздравления  Кочнёвой Инны Валерьевны и вручения почётных грамот за их усердный труд в воспитании подрастающего поколения, после чего начались выступления участников. В конкурсе приняли участие воспитанники 9 детских садов района: Газ-Заводского, Тайнинского, Буруканского, Батаканского, Трубачевского, Ушмунского, Широкинского, Солонечнинского и Кактолгинского, представив по 2 и более номеров. Участники боролись за победу по следующим номинациям: солист, дуэт, трио; вокальный ансамбль; хореографический коллектив; художественное слово. Выступление каждого участника зал встречал и провожал громкими аплодисментами. Живущие в сказочной стране 2 клоуна - Мажор и Минор, учились у ребят петь и танцевать.

    Царящая атмосфера радости, веселья и не сходящих с лица улыбок помогали ребятам раскрыться и показать свои таланты, порадовать всех присутствующих своим творчеством. Жюри было достаточно сложно определить победителей по каждой номинации. В номинации "Хореографический коллектив" первое место заняли воспитанники Трубачевского детског ... Читать дальше »

    Просмотров: 617 | Добавил: razborka | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей