Пятница, 29.03.2024, 18:21
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Октябрь » 19

    УБОРКА ЗЕРНОВЫХ ЗАВЕРШЕНА

    Выпавший несколько раньше срока первый снег как бы подвёл итоги, поставил точку в уборочных работах немногочисленных кооперативов района. Две основные культуры - пшеницу и овёс - сеяли наши хозяйства. Первыми в районе закончили их косовицу и обмолот сельскохозяйственный кооператив "Заря" из села Батакан. Они разместили семена пшеницы и овса на площадях 30 и 40 гектаров. В первых числах октября закончили обмолот зерновых культур, получив урожайность пшеницы по 7 центнеров с гектара, овса - 12,8 центнеров с гектара. Значительно больше урожайность этих культур получили в СПК "Трубачевский" и ОСПК "Кактолгинский". Кактолгинцы получили пшеницы по 13,5 центнеров с га, а овса - по 20 центнеров. Урожай по нынешним меркам неплохой. Несколько ниже эти показатели у трубачевцев.  Всего же по району зерновые скошены и обмолочены на площади 272 гектара. При средней урожайности 12,7 центнера с гектара намолочено 346,4 тонн зерна.

    Кроме уборки урожая работники кооперативов позаботились и с заготовкой кормов для немногочисленного поголовья крупного рогатого скота. Всего по кооперативам их насчитывается 584 головы. Больше всего в СПК "Трубачевский" и СК "Рассвет" -309 и 188 соответственно. На зимовку 2012-2013 годов заготовлено в Трубачево 765 тонн сена из плановых 927 и на ферму завезено 500 тонн. Несколько ниже эти показатели у СК "Рассвет" из Ушмуна. Здесь на ферму завезено 350 тонн сена из 540 заготовленных при плане заготовки 564 тонны.

    В итоге по району из плановых заготовок сена 1752 тонны заготовлено - 1526, и на фермах находится 965 тонн грубых кормов.

                                                      &nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Добавил: razborka | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

    ОТКРЫТЫ

    НОВЫЕ МАРШРУТЫ

    В Газимуро-Заводском районе успешно реализуется долгосрочная Программа развития малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы.

    В рамках данной Программы министерство экономического развития разработало гранты в поддержку начинающим субъектам  малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. В октябре начинающий предприниматель Е. П. Хлевова стала обладательницей гранта в 275400 рублей на организацию пассажирских перевозок в Газимуро-Заводском районе. В июле Екатерина Павловна зарегистрировалась предпринимателем, а уже в октябре успешно защитила бизнес-план. В результате проделанной работы открылся маршрут Газимурский Завод - Тайна - пст. Новоширокинский - Широкая, 3 рейса в день. Потребность нашего населения в перемещении по району, протяжённость которого значительно больше соседних, стало отправной точкой в решении предпринимательницы открыть своё дело именно по организации пассажирских перевозок. В её ближайшие планы входит организация грузоперевозок в границах Забайкальского края, а также приобретение большого автобуса на 24 места с перспективой открытия нового маршрута в отдалённые сёла района.

                                                                                                             Е. Лоницкая

    Просмотров: 608 | Добавил: razborka | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

    РАБОЧИЙ ВИЗИТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

    10 октября Газимуро-Заводский район с рабочим визитом посетил Е. В. Вишняков, заместитель председателя правительства Забайкальского края. В этот же день он провёл две встречи с жителями Газимурского Завода и посёлка Новоширокинский. Вместе с заместителем председателя правительства наш район посетили В. Б. Альханов, депутат законодательного Собрания Забайкальского края, Н. В. Мерзликин, генеральный директор ГРК "Быстринское", В. В. Ланцев, заместитель министра промышленности, транспорта и связи Забайкальского края.

    На встрече с жителями Газимурского Завода Евгений Витальевич рассказал о перспективах реализации проекта по освоению юго-востока Забайкальского края. Н. В. Мерзликин прокомментировал деятельность ГРК "Быстринское" и поделился прогнозами строительства ГОКа на территории Газимуро-Заводского района. У жителей, собравшихся на встречу, была уникальная возможность обсудить с руководством края насущные проблемы, в числе которых были и обеспечение бесплатными учебниками, ремонт дорог и присвоение Газимуро-Заводскому району статуса  северного района из-за низких температур в зимнее время и наличия труднодоступных сёл, где нет северных завозов продовольствия. Все, кто пришёл в этот день на сход граждан в районный Дом культуры, остались удовлетворены результатами встречи, особенно те, кто получил ответы на свои животрепещущие вопросы. 

    Е. Лоницкая  

    Просмотров: 616 | Добавил: razborka | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

    ПЕРВАЯ ПЛАНЁРКА

    15 октября вступивший в должность главы муниципального района "Газимуро-Заводский район" Р. В. Ларионов провёл первое планёрное заседание. Прежде всего, он довёл информацию, представленную муниципальной избирательной комиссией о состоявшихся муниципальных выборах в Газимуро-Заводском районе, и о итогах голосования. Поблагодарив всех участников избирательного процесса, глава муниципального района обозначил главное направление предстоящей работы: качество оказываемых услуг всеми сферами, обеспечивающими жизнедеятельность нашего района, исполнительная власть, образование, здравоохранение и соцкультбыт. Прошедшие  четыре года были нацелены на создание благоприятных условий для развития указанных направлений. Предстоящие 5 лет предполагают получение качественных результатов. Также Роман Васильевич рекомендовал всем руководителям района, присутствующим на заседании,  активизировать работу по инвестиционной привлекательности  и проявлять больше инициативы и новаторства в вопросах общей концепции социального развития Газимуро-Заводского района. По текущим вопросам рабочей недели основным событием стало завершение работ по реконструкции Газимуро-Заводского краеведческого музея им. Ф. Н. Резанова.                                               

                                                                                                           Е. Лоницкая 

    Просмотров: 596 | Добавил: razborka | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей