Четверг, 25.04.2024, 08:10
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Путешествие в сказочную страну
    08:56
    Путешествие в сказочную страну

    Путешествие в сказочную страну

    "Ребята, а теперь давайте отправимся в путешествие в сказочную страну, где живут добрые и весёлые клоуны, они вам знакомы, но они совсем не умеют петь и танцевать. А мы с вами им поможем! Согласны? Попадём мы в страну с помощью волшебной музыки. Закрывайте все глаза". Так, 27 сентября на базе районного Дома культуры начался конкурс вокального жанра для детей дошкольного возраста "Путешествие в сказочную страну", посвящённый Дню дошкольного работника. Целями мероприятия явились приобщение к музыкально-эстетической культуре путём развития вокальных и творческих способностей детей 4-7 лет, раскрытие новых талантливых дарований.

    Конкурсная программа началась с поздравления  Кочнёвой Инны Валерьевны и вручения почётных грамот за их усердный труд в воспитании подрастающего поколения, после чего начались выступления участников. В конкурсе приняли участие воспитанники 9 детских садов района: Газ-Заводского, Тайнинского, Буруканского, Батаканского, Трубачевского, Ушмунского, Широкинского, Солонечнинского и Кактолгинского, представив по 2 и более номеров. Участники боролись за победу по следующим номинациям: солист, дуэт, трио; вокальный ансамбль; хореографический коллектив; художественное слово. Выступление каждого участника зал встречал и провожал громкими аплодисментами. Живущие в сказочной стране 2 клоуна - Мажор и Минор, учились у ребят петь и танцевать.

    Царящая атмосфера радости, веселья и не сходящих с лица улыбок помогали ребятам раскрыться и показать свои таланты, порадовать всех присутствующих своим творчеством. Жюри было достаточно сложно определить победителей по каждой номинации. В номинации "Хореографический коллектив" первое место заняли воспитанники Трубачевского детского сада за танец "Буратино". Воспитанник Широкинского детского сада Шемякин Дима победил в вокальной номинации. В номинации "Художественное слово" первое место заняла Кобылкина Даша из с. Бурукан. Приз зрительских симпатий был присуждён сёстрам Ёлгиным за озорные частушки. Такой конкурс проводился впервые и был пробным. Для детей и для взрослых - настоящее испытание. Взрослые волновались даже больше своих воспитанников. Праздник подошел к концу, подведены итоги, подарены подарки. Все молодцы! До новых встреч!

    Районный методический кабинет

     

    Просмотров: 617 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей