Суббота, 20.04.2024, 10:30
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Октябрь » 9 » На старте легкоатлеты
    09:01
    На старте легкоатлеты

    На старте легкоатлеты

    Конец первого учебного месяца завершился соревнованиями по лёгкой атлетике среди школьников. 28 сентября стадион Газимуро-Заводской школы принимал гостей - спортсменов 8-11 классов общеобразовательных школ района. А бороться за первенство юношам и девушкам пришлось в беге на 100, 400, 1500 метров, в эстафете 4 по 200 метров, метании гранаты, ядра и прыжках в длину.

    Ясный, но с утра по-осеннему морозный денёк очень располагал юных спортсменов к подвижным играм. Соревнования проходили на поле стадиона одновременно по всем видам спорта.

    Стометровая дистанция требует хотя и кратковременной, но максимальной отдачи сил. Свободные от соревнований болельщики дружными криками поддерживали своих товарищей. Ведь лучшие результаты в итоге влияют на общекомандное место. Среди юношей лучший результат показал Богдан Четвериков. Спортсмен из Широкой преодолел эту дистанцию за 13,03 секунды. Неплохо! Второе и третье места заняли газ-заводчане Калистратов Олег и Шестопалов Андрей. У девушек результаты здесь были немного скромнее. Отличились широкинцы. Евстремская Аня пролетела эту дистанцию за 15,15 сек., Яцко Ирина ей уступила 16 сотых секунды, заняв второе место. Спортсменка из Газ-Завода Лена Чипизубова была третьей.

    На четырёхсотметровой дистанции тоже разгорелась нешуточная борьба. Газ-заводские спортсменки Гринь Даша и Чипизубова Лена заняли первые два места. Они пробежали эту дистанцию за 1 мин. 13,15 сек. и 1 мин. 16,04 сек. соответственно. Почти на две секунды отстала от них Валя Барышева из Кактолги.

    Среди юношей на 400-метровке самыми быстрыми были также  газ-заводчане Шестопалов Саша и Калистратов Олег. Их время - 0 м 59,87 сек. и 1 м. 1,18 сек. соответственно. Как и  у девушек, третьим здесь был Алешков Женя из Кактолги.

    А вот на полуторакилометровой дистанции уже было видно, что девушки и юноши выкладываются из последних сил, чтобы показать лучшее время. А пробежать нужно было уже три круга. И лучшей среди девушек с результатом 6 мин. 11,33 сек. стала Нина Глущенко из Бурукана. Макеева Лена из Трубачево показала результат 6 мин. 25,85 сек. - второе место и третье время - 6 мин. 89,88 сек. у спортсменки из Кактолги Елиной Эли.

    Несколько легче далась эта дистанция юношам. Хотя борьба была жёсткой, здесь первенствовал  Шестопалов Саша из Газ-Завода. У него лучшее время - 4 мин. 57,17 сек. Второе и третье места поделили Бояркин Вячеслав из Трубачево и Антонов Ваня из Ушмуна. Их время - 5 мин. 13,64 сек. и 5 мин. 22,66 сек.

    В толкании ядра в первую очередь необходимо обладать силой и правильной техникой. Этим качеством в полной мере обладал Евгений Овчинников из Широкой. Он толкнул четырехкилограммовое ядро на 11 м. 35 см. Это лучший результат среди юношей. На 9 м. 87 см. послал снаряд Нижегородцев Слава, спортсмен из Ушмуна. Полоротов Алексей из Трубачево занял в этом виде состязаний третье место, толкнув ядро на 8 м. 63 см.

    У девушек в толкании ядра результаты, конечно же, скромнее. Но 9 м. 3 см., на которые толкнула ядро легкоатлетка Козлова Эля, тоже впечатляют. Она заняла первое место. 8 м. 17 см. и 7 м, 13 см., на такие расстояния улетело ядро у спортсменок Алешковой Насти из Кактолги и Верхотуровой Вики из Газ-Завода. Это тоже одни из лучших результатов в толкании ядра у девушек.

    Силы и ловкости требовало и метание гранаты. Для девушек она была весом 500 граммов, у юношей на 200 граммов тяжелее. Результат борьбы здесь был таков: у девушек Козлова Эля из Широкой, метнув гранату на 32 м. 18 см., установила своеобразный рекорд. Естественно, заняв первое место. Романчук Даша из Солонечного и Глущенко Нина из Бурукана поделили второе и третье места.

    Внушительный и лучший результат в метании гранаты среди юношей почти 45 метров у газ-заводского легкоатлета Щетинина Владимира - первое место. На 44 м. 11 см. улетела граната у газ-заводчанина Ёлгина Сергея и почти на 43 метра у широкинца Гашкова Сергея.

    Большое внимание болельщиков привлекли прыжки в длину с разбега. Преодолев земное притяжение на 5 м. 19 см., улетел Овчинников Евгений, спортсмен из Широкой. Это лучший результат среди юношей. 4 м. 90 см. и 4 м. 54 см. - такие достижения в прыжках в длину у Щетинина Владимира и Ёлгина Сергея из Газ-Завода.

    Эстафета всегда пользовалась повышенным вниманием. Накал страстей здесь очень высокий. Эстафетная палочка, с которой последний бегун финиширует, может стоить победы всей команде. Именно так и произошло. Команда юношей-бегунов из Широкой преодолела дистанцию в эстафете 4 по 200 метров за 1 минуту 50,96 сек. Ещё один рекорд сезона. Всего полторы секунды не хватило легкоатлетам Газ-заводской школы до их рекорда. И третий результат эстафеты среди юношей у спортсменов Ушмунской школы - 1м. 57,78 сек.

    Девушки тоже горазды устанавливать рекорды в эстафете на этой дистанции. Широкинские легкоатлетки показали время 2 м. 12,40 сек. Второе и третье места поделили трубачевцы и газ-заводчане.

    В итоге упорной борьбы первенствовала команда легкоатлетов из Широкой, набрав 47 баллов. На 4 балла меньше у спортсменов Газ-Заводской школы. Трубачевцы набрав 16 баллов заняли третье место. Победители-широкинцы увезли домой кубок. Отличившиеся спортсмены были награждены грамотами и медалями.

                                        В. Слепков

     

    Просмотров: 7400 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей