Пятница, 26.04.2024, 21:41
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Октябрь » 9 » ГОДА - НАШЕ БОГАТСТВО И НАГРАДА
    09:06
    ГОДА - НАШЕ БОГАТСТВО И НАГРАДА

    ГОДА - НАШЕ БОГАТСТВО

    И НАГРАДА

    День пожилых людей - не хотелось бы его  называть праздником. Но он есть и имеет право на существование. Внимание и забота о пожилых людях, что может быть благороднее. Первого октября районный Дом культуры пригласил ветеранов, пожилых людей на праздничный концерт. К сожалению, оговорюсь сразу, пожилые люди, видимо, занятые осенними предзимними хлопотами, не очень активно откликнулись на приглашение работников культуры. Зал был полупустой. Но, тем не менее, наши самодеятельные артисты с душевной теплотой поздравили собравшихся с этим праздником. Приготовили сценку, где две старушки с юмором рассуждали о современной жизни, молодёжи. А называлась она "Согреем ладони, разгладим морщины". К сожалению, много ветеранов, пожилых людей ушли из жизни. Ещё свежа память о скончавшейся недавно учительнице Газимуро-Заводской школы Азе Александровне Носковой, активной участнице вокального ансамбля "Русская душа". На экране гости праздника увидели фотографии из жизни замечательного человека, учителя с большой буквы, воспитавшего не одно поколение учеников.


    Собравшихся в зале пожилых людей поздравили заместитель руководителя администрации района Наталья Александровна Бояркина и заместитель начальника отдела пенсионного фонда Газ-Заводского района Светлана Алексеевна Грицких.

    Для гостей прозвучали в исполнении самодеятельных артистов современные и русские народные песни. Бурные аплодисменты сорвал танцевальный коллектив "Шоколад". Их зажигательные танцы никого не оставили равнодушными. Приятной неожиданностью для собравшихся было выступление юных артистов школьного и детсадовского возраста. После концерта ветеранов, пенсионеров пригласили к столу.

    День пожилых людей - это праздник осени. А "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать", так поётся в песне, так должно быть в жизни.

                                                                      В. Слепков

     

    Просмотров: 701 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей