Четверг, 25.04.2024, 16:19
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июль » 27

    О коротком забайкальском лете и СЖАТЫх СРОКах

     

    Вторая половина короткого забайкальского лета  напоминает о предстоящих холодах. Столбик термометра по утрам неохотно переваливает границу в 10 градусов, а туманы рассеиваются только к полудню. Такова классика нашего природного жанра, а что же касается делового мира и власти, то здесь слово "лето", чаще подменяется "сжатыми сроками".

    23 июля в кабинете руководителя администрации района состоялось планёрное совещание, где тема "сжатые сроки" была ключевой. На сегодняшний день согласно информации, предоставленной Р. В. Ларионовым, руководителем администрации, на 16 объектах в районе ведётся капитальный ремонт, помимо этого во всех учебных заведениях идёт текущий ремонт в рамках подготовки к новому учебному году.

    Созидательная тема строительства, активно развернувшаяся в нашем районе в последние годы, ярко продемонстрировала все стороны этого процесса. Прежде всего то, что инициатива руководителя и финансовое подкрепление, считавшееся многие годы главным двигателем  капитального строительства, как показала практика, далеко не основная часть начала стройки и ремонта. Основное, как показывает опыт проведения капитальных ремонтов, в нынешних условиях исполнения 94 ФЗ, - это добропорядочные подрядчики, которых найти на ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: razborka | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    ДОРОГА, ДОРОГА, ТЫ ЗНАЧИШЬ ТАК МНОГО!

     

    Если составить рейтинг популярности высказываний и афоризмов на проблемные российские темы, то отечественные дороги займут самую верхнюю строчку.  В начале года забайкальцы в буквальном смысле ликовали от правительственной новости об увеличении средств дорожного фонда в 4 раза, то к концу полугодия стали заметно нервничать и возмущаться, в очередной раз подгоняя свой автомобиль к шиномонтажной мастерской… Разбитые дороги как в Газимурском Заводе, так и в его окрестностях, после продолжительных дождей стали глобальной проблемой всего населения района. Это именно тот случай, когда говорят: «Сил больше нет терпеть это безобразие».

     За состоянием дорог в нашем районе отвечают две структуры: за межрайонные и межпоселенческие - ДЭУ, за внутрипоселковые - сельские поселения. Редакция газеты обратилась в обе структуры за разъяснением причины столь бедственного состояния дорог.

    В. В. Кузьменко, начальник Газимуро-Заводского ДЭУ: "Мы прогрейдеровали дороги, обслуживание которых находится в компетенции нашего предприятия. Жалоб от населения на состояние наших дорог после проделанной работы не поступает ... Читать дальше »

    Просмотров: 741 | Добавил: razborka | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    МОДЕРНИЗАЦИЯ ОТ СЛОВА "МОДЕРН"

    Прошла первая половина 2012 года, наступила именно та золотая середина, которая даёт возможность  руководителям проанализировать сделанное и скорректировать то, что предстоит сделать до конца текущего года. Здравоохранение - самая многочисленная сфера жизнеобеспечения в нашем районе. В связи с переходом на новый организационно-правовой статус с 1 января 2012 года районная больница считается Государственным учреждением здравоохранения "Газимуро-Заводская центральная больница" вместо муниципального учреждения. Что изменилось за текущие полгода существования учреждения в новом правовом статусе? Какие плюсы и минусы данной реформации? На эти вопросы ответила главный врач ЦРБ Т. С. Гринь.

    - Учреждения здравоохранения нашего района участвуют в двухлетней программе модернизации. Прошло полтора года, на каком этапе масштабного проекта мы находимся?

    - Программа модернизации включает в себя несколько направлений. Первое - укрепление материально-технической базы. На это направление было выделено 10 миллионов 400 тысяч рублей, в 2011 году освоили 9 миллионов 200 тысяч. В этом году завершаем оставшиеся работы в Батаканской участковой больнице.

    Второе направление - информатизация отрасли (электронный документооборот). Начало данной работы было положено в 2011 году: смонтировали локальные сети и структурированные ... Читать дальше »

    Просмотров: 880 | Добавил: razborka | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    Сельская культура развивается

    Самый яркий образец развития культуры - это то, что театр начинается с вешалки.

    Главная  составляющая часть её сферы - это создание условий: в театре - вешалка, в деревенском Доме культуры - стулья. Как никогда в последние годы  повышено внимание к культуре как к сфере жизнеобеспечения, её значимости в нашей жизни и крайней необходимости как укрепления материально - технической базы, так и кадрового состояния.  В связи с этим очень эффективно работает программа "Развитие сферы культуры в Газимуро - Заводском районе на 2011-2020г.г."

    "Программа развития культуры в нашем районе начала действовать в 2011 году. В течение 2011 и в первом полугодии 2012 года приобрели 9 музыкальных центров караоке и телевизоров для крупных учреждений культуры; 18 комплектов световых приборов;   7 комплектов компьютерной техники для библиотек. Во втором полугодии текущего года  будут закуплены ещё 12 музыкальных центров караоке и телевизоров для культурно - досуговых учреждений, тем самым, все дома культуры и клубы будут оснащены данным оборудованием. В районный музей им. Ф.Н. Резанова приобретены новые витрины.

     В 2012 году были проведены трехдневные курсы повышения квалификации для работников культуры района, 50% оплаты предусмотрены программой развития культуры. В течение этого года согласно требованию руководителя администрации района все учреждения культуры сельских поселений привели  в соответствие свой правовой статус. В центральной районной библиотеке и районном Доме культуры будет установлена пожарно-охранная сигнализаци ... Читать дальше »

    Просмотров: 860 | Добавил: razborka | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    ВО СЛАВУ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

    В июле горняки ОАО "Новоши-рокинский рудник" отметили День металлурга. Традиция отмечать этот праздник в районе появилась с освоением Новоширокинского месторождения. Жители сельского поселения любят и ждут этот летний праздник. Здесь всегда многолюдно и торжественно. Руководители известного в районе горного предприятия делают всё, чтобы этот праздник стал популяризацией человека труда и профессии.

    14 июля на центральной летней площадке собрался практически весь посёлок, потому что каждый из собравшихся причастен к этому празднику. Сегодня почти в каждой семье широкинцев кто-то работает на предприятии. А по рейтингу популярности День металлурга сродни майским народным гуляниям, которые очень любят селяне.

    По сложившейся традиции на протяжении нескольких лет гостями праздника стали творческие коллективы города Краснокаменск с хореографическими композициями и сольными номерами. В торжественной части праздничного мероприятия генеральный директор ОАО "Новоширокинский рудник" С. М. Иванов лично поздравил всех собравшихся с праздником и вручил подарочные сертификаты лучшим работникам рудника, достигшим высоких показателей в работе. В 12 часов ночи рабочий посёлок Ново-широкинский озарился праздничным салютом во славу человека труда и процветания предприятия.

    Фото:  /1/shirrokaja.rar        

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 551 | Добавил: razborka | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    Турпоход на реку Пакая

    С 6 по 11 июля в районе р.Пакая состоялся летний туристический поход, в котором участвовали 30 детей, 4 руководителя и медицинский работник. Участники похода проживали в палатках. Во время похода проводились соревнования по разжиганию костра, по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматического оружия, летнему биатлону  (бег со стрельбой из пейнтбольного оружия на точность). Организовывалось массовое купание.

     /1/letnij_pokhod_r_pakaja.rar

    Ю. Астафьева, ведущий специалист по ФК, спорту и молодёжной политике

    Просмотров: 632 | Добавил: razborka | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей