Суббота, 27.04.2024, 01:06
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июль » 27 » ДОРОГА, ДОРОГА, ТЫ ЗНАЧИШЬ ТАК МНОГО!
    12:40
    ДОРОГА, ДОРОГА, ТЫ ЗНАЧИШЬ ТАК МНОГО!

    ДОРОГА, ДОРОГА, ТЫ ЗНАЧИШЬ ТАК МНОГО!

     

    Если составить рейтинг популярности высказываний и афоризмов на проблемные российские темы, то отечественные дороги займут самую верхнюю строчку.  В начале года забайкальцы в буквальном смысле ликовали от правительственной новости об увеличении средств дорожного фонда в 4 раза, то к концу полугодия стали заметно нервничать и возмущаться, в очередной раз подгоняя свой автомобиль к шиномонтажной мастерской… Разбитые дороги как в Газимурском Заводе, так и в его окрестностях, после продолжительных дождей стали глобальной проблемой всего населения района. Это именно тот случай, когда говорят: «Сил больше нет терпеть это безобразие».

     За состоянием дорог в нашем районе отвечают две структуры: за межрайонные и межпоселенческие - ДЭУ, за внутрипоселковые - сельские поселения. Редакция газеты обратилась в обе структуры за разъяснением причины столь бедственного состояния дорог.

    В. В. Кузьменко, начальник Газимуро-Заводского ДЭУ: "Мы прогрейдеровали дороги, обслуживание которых находится в компетенции нашего предприятия. Жалоб от населения на состояние наших дорог после проделанной работы не поступает". Здесь я совершенно согласна с Владимиром Валентиновичем, потому что качество  межрайонной дороги на границе с Шелопугинским районом  в удовлетворительном состоянии, относительно соседней трассы.

    И. В. Деревцова, глава поселения "Газимуро-Заводское": "Мы вторично объявили котировку на выполнение объёма работ по ямочному ремонту на асфальте (это улицы Погодаева и Коммунальная). На первую котировку не поступило ни одной заявки от подрядчика. Без данной процедуры размещения котировок на электронной площадке мы не имеем права проводить работы. Объявленная сумма - 500 тысяч рублей. По второй котировке уже есть информация, что подрядчик на выполнение объёма работ заявил о своём участии. Также заключили договор на сумму 100 тысяч рублей с ДЭУ о грейдеровании улиц. Определение улиц и объёма рассматривается. Дополнительно подали котировку на поиск подрядчика для выполнения дорожного профиля (подсыпка) на сумму 500 тысяч рублей. Срок котировки - 10 дней".

    Информация главы поселения "Газимуро-Заводское" ещё раз подтверждает, что сегодня проще найти деньги на ремонт, чем специалистов с рабочей профессией на их освоение.   

    фото:/1/doroga.rar                                                                                                      

    Е. Юрьева

    Просмотров: 742 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей