Суббота, 27.04.2024, 12:13
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июль » 27 » О КОРОТКОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОМ ЛЕТЕ И СЖАТЫХ СРОКАХ
    12:40
    О КОРОТКОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОМ ЛЕТЕ И СЖАТЫХ СРОКАХ

    О коротком забайкальском лете и СЖАТЫх СРОКах

     

    Вторая половина короткого забайкальского лета  напоминает о предстоящих холодах. Столбик термометра по утрам неохотно переваливает границу в 10 градусов, а туманы рассеиваются только к полудню. Такова классика нашего природного жанра, а что же касается делового мира и власти, то здесь слово "лето", чаще подменяется "сжатыми сроками".

    23 июля в кабинете руководителя администрации района состоялось планёрное совещание, где тема "сжатые сроки" была ключевой. На сегодняшний день согласно информации, предоставленной Р. В. Ларионовым, руководителем администрации, на 16 объектах в районе ведётся капитальный ремонт, помимо этого во всех учебных заведениях идёт текущий ремонт в рамках подготовки к новому учебному году.

    Созидательная тема строительства, активно развернувшаяся в нашем районе в последние годы, ярко продемонстрировала все стороны этого процесса. Прежде всего то, что инициатива руководителя и финансовое подкрепление, считавшееся многие годы главным двигателем  капитального строительства, как показала практика, далеко не основная часть начала стройки и ремонта. Основное, как показывает опыт проведения капитальных ремонтов, в нынешних условиях исполнения 94 ФЗ, - это добропорядочные подрядчики, которых найти на российском  рынке  труда очень сложно.

    Иные же смело выигрывают тендеры и конкурсы на строительные объекты, а потом начинается волокита: то рабочих рук не хватает, то строительных материалов нет. А процедура привлечения к ответственности нерадивых подрядчиков ещё сложнее, чем их поиск. Вот в таких условиях сегодня строится Газимуро-Заводский район.  При этом строится, потому что такого количества строительных объектов на юго-востоке Забайкалья в районах с аналогичной инфраструктурой и численностью населения просто нет. Короткое лето или "сжатые сроки" на данном планёрном совещании звучало не только строительным эпитетом, но и характеристикой других направлений.

    К примеру, в сфере культуры по вопросам занятости детей О. П. Обухова, заведующая отделом культуры, рассказала о том, как активно дети занимаются и посещают игровые площадки при домах культуры. Своеобразным новаторством в прошлом году была  инициатива Романа Васильевича о создании детских игровых площадок для увеличения охвата детей в летние каникулы, которое, как правило, воспринимается с осторожностью. Время показало свои результаты, и в этом году можно с уверенностью говорить уже о традиционности данного направления работы с детьми. Детям очень нравится на таких площадках, тем более объекты культуры на селе до сих пор остаются очагами, а к очагам, как правило, тянутся.

    "С 1 по 7 августа начнётся приёмка школ к новому учебному году", - сообщила и. о. начальника управления образования Газимуро-Заводского района Т. М. Смыслова.

    И ещё, считаю важным событием июля, хотя это и не обсуждалось на планёрном заседании, -  решение Совета муниципального района № 245 от 17.07 2012 года "О назначении выборов главы муниципального района "Газимуро-Заводский район" и депутатов Совета муниципального района "Газимуро-Заводский район" на 14 октября 2012 года". До принятия данного решения глава администрации района (ныне действующий Р. В. Ларионов) назначался на конкурсной основе депутатами Совета, а глава муниципального района (ныне действующий М. Л. Кулекин) - выбирался из числа депутатов большинством голосов. Получается, в районе было два главы, что вызывало некоторые сложности у граждан с определением руководителя. Действующего главу администрации района Р. В. Ларионова жители района неоднократно упрекали в этом на публичных мероприятиях.  Согласно принятому решению депутатами Совета 14 октября мы будем выбирать главу муниципального района, он же будет и главой администрации района, т. е. так, как это было раньше -  будем выбирать всенародно, волеизъявлением избирателей района на выборах

    Весной этого года депутаты районного Совета вышли с предложением о проведении всенародных выборов главы района. Роман Васильевич Ларионов поддержал и одобрил эту инициативу.

                                                                                                              

     

    Е. Лоницкая

    Просмотров: 667 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей