Вторник, 23.04.2024, 20:58
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Март » 02

    ПРОВЕРЯЕТСЯ ГОТОВНОСТЬ

    В рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации муниципальным отделом МВД России "Газимуро-Заводский" разработан и утверждён план работы, где определены основные направления по обеспечению беспрепятственного проведения избирательной кампании "Весна-2012".

    Р. Ч. Мыдыгмаев, начальник ОГИБДД МО МВД России "Газимуро-Заводский", рассказал редакции газеты об основных мероприятиях: "В число основных мероприятий включены: обследование маршрутов перевозки избирательных бюллетеней, осмотр транспортных средств на предмет технического состояния, а также проверка водительского состава на наличие судимостей, непогашенных штрафов и т. д.

    На середину февраля все обозначенные маршруты обследованы, по объявленным нарушениям составлены предписания по устранению и направлены ответственным лицам. Для обеспечения охраны избирательных участков, а их на обслуживаемой территории 71, подготовлена расстановка личного состава отделения.

    Несмотря на весь перечень проводимых мероприятий по организации обеспечения правопорядка на избирательных участках, со стороны избирательных комиссий имеются определённые недоработки, во-первых, в части определения транспортного средства. Нами ещё в январе был сделан запрос на представление информации по данному случаю. Но со стороны некоторых ответственных лиц мы до сих пор не получили информацию на наш запрос. На сегодняшний день наша общая задача - создать все условия для проведения выборов Президента Российской Федерации, и все наши требования - это не прихоть, а закон, который нужно соблюдать.

    В рамках обеспечения правопорядка в период избирательной кампании ... Читать дальше »

    Просмотров: 488 | Добавил: razborka | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

    Милые женщины

    Газимуро-Заводского района!

    Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём!

    Это ваш праздник, и пусть сегодня вы услышите о себе все самые добрые и приятные слова! Вы, женщины, - гордость нашего района, его украшение и надежда. Благодаря вам, незыблемыми остаются такие вечные ценности, как дом, семья, дети. Рядом с вами мы - мужчины - стремимся стать сильнее и благороднее.

    Спасибо за вашу поддержку и понимание в трудные моменты, за то, что вы делаете наш мир светлым и радостным.

    Пусть в вашем доме всегда царят взаимопонимание и согласие.

    Пусть вас всегда любят и берегут. Украшайте своими улыбками наш замечательный район. Будьте любимыми и счастливыми!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 539 | Добавил: razborka | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

    ПОЖАРООПАСНАЯ ВЕСНА

    Прогнозы на пожароопасную весну в нашем районе не требуют экспертного заключения - это очевидно. Первопричина - отсутствие осадков в зимний период, следовательно, недостаточная влажность, ну, и как итог, лёгкая возгораемость. Именно эта причина и стала предпосылкой для обеспокоенности членов районной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

    21 февраля в актовом зале администрации района состоялось расширенное заседание КЧС с участием глав администраций сельских поселений под председательством А. В. Опина, первого заместителя администрации района. В число ключевых вопросов рабочей повестки было включено обсуждение первоочередных  мер по организации пожарной безопасности в весенний период. Для проведения качественных мероприятий в этот период необходимо провести анализ прошлогодней работы. Для этого первым вопросом заседания стал отчёт руководства Лесной службы об итогах работы.

    Г. Г. Деревцов очень подробно рассказал обо всех мероприятиях, проводимых в прошлом году, о колоссальных потерях лесного фонда и о человеческом факторе - главном виновнике пожаров.

    Обустройство минерализованных полос - один из приёмов безопасности населённых пунктов от разбушевавшейся стихии. Ежегодно главы поселений проводят инвентаризационные мероприятия по оценке состояния данных полос, в случае необходимости организуют дополнительную опашку. Также одним из продуктивных средств борьбы с пожарами в наших местах считается отжиг сухой травы. Кстати, как отметил А. В. Опин, такие методы используются только в Забайкалье. Безусловно, отжиг проводится организованно и в установленный период времени.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1059 | Добавил: razborka | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

    ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

    Накануне традиционного общешкольного праздника "За честь школы" в Газимуро-Заводской средней школе был объявлен конкурс среди учащихся 1-11 классов в рамках КТД. Целью конкурса было развитие творческого потенциала учащихся, выявление одарённых детей, проявление индивидуальных и коллективных способностей, патриотическое воспитание.

    Администрацией школы было разработано положение, в котором определены восемь различных конкурсных направлений: 1) конкурс "Умелые руки". Здесь учащиеся должны представить изделия, сделанные своими руками: швейные и вязаные изделия, изделия из дерева, поделки из бросовых, природных материалов, макраме и др.; 2) конкурс фото и видеоработ "Школа - это мир, целый мир", "Наша школа: невозможное возможно". В этом конкурсе учащиеся должны были представить групповые или индивидуальные работы в различных номинациях: самый креативный ролик, самый смешной ролик, лучший видеорепортаж, интересное интервью, самый сказочный ролик, самый фантастический ролик, своя номинация; 3) конкурс исследовательских работ "Страницы прошлого школы", "Ими гордится школа"; 4) выставка-конкурс лучших тетрадей; 5) выставка-конкурс "Портфолио ученика"; 6) конкурс компьютерных презентаций, открыток, рисунков по теме: "С вами каждое утро мы встречаем рассвет"; 7) конкурс литературных работ "Пусть будет школьный день счастливым…", "Моё школьное детство"; 8) конкурс стенгазет на планшетах "Школьная планета".

    И работа, как говорится, "закипела". Почти каждый ученик принял участие в каком-либо конкурсе. Жюри предстояла очень сложная работа по подведению итогов. В конкурсе фоторабот представлены прекрасные фотографии учениц 2 "б" класса Лубяниченко Насти (1 место), Боислановой Ксюши (2 место). В стенгазетах ребята старались рассказать о выпускниках нашей школы, о их достижениях, некоторые нашли интересный материал в архивных документах, в газете "Путь Ильича", издававшейся ещё в советское время. Несмотря на то, что все газеты интересны, жюри присудило первое место 8  "а"  класс ... Читать дальше »

    Просмотров: 648 | Добавил: razborka | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

    «Лыжня России – 2012»

    25 февраля в селе Бурукан в рамках Всероссийской акции «Лыжня России – 2012» проводились соревнования по лыжным гонкам. Главными целями мероприятия стали:  привлечение  трудящейся и учащейся молодежи Газимуро-Заводского  района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения.

    В соревновании могли принять участие все желающие, возраст не ограничивался. Но самыми активными были, конечно, учащиеся всех школ района, кроме Новоширокинской и Газимуро-Заводской, ученики последней не смогли приехать из-за введенного в школе режима карантина.

    Соревнования проводились с общего старта свободным ходом, раздельно по возрастным группам и дистанциям.

    В соревнованиях приняли участие 97 человек. Первыми забег осуществили дети 2000 года рождения и младше. На дистанции 1 км среди девочек 3 место заняла Парфенова Оксана из села Бурукан, 2 – Астафьева Алена из Кактолги, 1 – Кузнецова Катя из Тайны. Среди  мальчиков этого возраста  в забеге на 2 км быстрее всех оказался Дерябин Саша из Кактолги, позиции рядом с ним заняли Верхотуров Дима (Будюмкан) и Швецов Игорь  (Зерен).

    Следующая дистанция была подготовлена  для юношей и девушек  1998-99 годов рождения. Девушки бежали 2 км. Первое место в этом возрасте среди них заняла Кузнецова Кристина (Ушмун),  2- Сазонова Юля (Тайна), 3-  Матвеева  Ира (Трубачево).  Дистанция для юношей – 2,5 км,  1 место – Елизов Денис (Тайна), 2 – Астафьев Сергей (Кактолга), 3 – Плотников  Коля (Бурукан).

    Девушки  1994-97 го ... Читать дальше »

    Просмотров: 758 | Добавил: razborka | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

    ВЫБИРАЕМ РАБОТУ

    21 февраля Государственное казённое учреждение "Центр занятости населения Газимуро-Заводского района" на базе своей организации провёл ярмарку вакансий учебных и рабочих мест.

    Вакансиями в этот день заинтересовались 24 человека, а из организаций на ярмарке приняли участие МДОУ детский сад села Тайна, ОАО "Новоширокинский рудник", ООО "Востокгеология", предприятие Росатома ОАО "Приаргунское горно-химическое объединение". Ими было заявлено 11 вакансий: администратора, бухгалтера-расчётчика, воспитателя, фрезеровщика, подземного горнорабочего очистного забоя, проходчика, крепильщика, машиниста электровоза, почтальона и т. д.  В этот день девять человек получили направление на работу.

    В дальнейшем Центр занятости населения планирует проведение ярмарок вакансий учебных и рабочих мест по школам района.

                                                 В. Слепков

    На снимке: выписывается направление на работу

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 586 | Добавил: razborka | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей