Пятница, 26.04.2024, 14:36
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Март » 2 » «Лыжня России – 2012»
    10:48
    «Лыжня России – 2012»

    «Лыжня России – 2012»

    25 февраля в селе Бурукан в рамках Всероссийской акции «Лыжня России – 2012» проводились соревнования по лыжным гонкам. Главными целями мероприятия стали:  привлечение  трудящейся и учащейся молодежи Газимуро-Заводского  района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения.

    В соревновании могли принять участие все желающие, возраст не ограничивался. Но самыми активными были, конечно, учащиеся всех школ района, кроме Новоширокинской и Газимуро-Заводской, ученики последней не смогли приехать из-за введенного в школе режима карантина.

    Соревнования проводились с общего старта свободным ходом, раздельно по возрастным группам и дистанциям.

    В соревнованиях приняли участие 97 человек. Первыми забег осуществили дети 2000 года рождения и младше. На дистанции 1 км среди девочек 3 место заняла Парфенова Оксана из села Бурукан, 2 – Астафьева Алена из Кактолги, 1 – Кузнецова Катя из Тайны. Среди  мальчиков этого возраста  в забеге на 2 км быстрее всех оказался Дерябин Саша из Кактолги, позиции рядом с ним заняли Верхотуров Дима (Будюмкан) и Швецов Игорь  (Зерен).

    Следующая дистанция была подготовлена  для юношей и девушек  1998-99 годов рождения. Девушки бежали 2 км. Первое место в этом возрасте среди них заняла Кузнецова Кристина (Ушмун),  2- Сазонова Юля (Тайна), 3-  Матвеева  Ира (Трубачево).  Дистанция для юношей – 2,5 км,  1 место – Елизов Денис (Тайна), 2 – Астафьев Сергей (Кактолга), 3 – Плотников  Коля (Бурукан).

    Девушки  1994-97 годов рождения бежали дистанцию 2,5 км, юноши – 5 км. 1 место среди девушек – Овчинникова  Лена (Батакан), 2 место – Елгина Вика и 3 –Шестопалова Люба из Ушмуна. Среди юношей 1 место – Алешков Евгений и 2 – Верхотуров Андрей из Кактолги, 3 – Овчинников Владимир  из Зерена.

    1994-95 среди девушек 1994-95 1 место у  Верхотуроваой Олеси из Кактолги, 2 место –  у Муратовой Тани  и 3 - у  Елгиной Тани  из Ушмуна. Среди юношей  1 место – Астафьев Дима и 2 – Елгин Юра (Кактолга), 3 – Колегов Сергей (Ушмун).

    Как видно из подсчетов,  наибольшее количество призовых мест заняли учащиеся из Ушмунской школы  (6 человек) и Кактолгинской  - 8. Отмечу, что в  день проведения «Лыжни России -2012»  у учителя физкультуры Кактолгинской школы Александра Николаевича Васильева был день рождения, и ребята преподнесли подарок своему педагогу, показав высокие результаты, прекрасный уровень физической подготовки.

    В окончание забега, чтобы  показать свою физическую подготовку, подать пример землякам,  на лыжню вышли спортсмены 1976-93 года рождения Василий Щетинин – учитель Батаканской школы, первый в этом забеге,  Андрей  Почекунин – лыжник-любитель и Максим Шишмарев – ведущий специалист по физической культуре и спорту администрации Газимуро-Заводского района. В забеге на дистанцию 3 км приняла участие очаровательная женщина – директор Батаканской школы Ольга Юрьевна Коренева.

    Бодрость,  здоровый дух соревнования царили на поляне с проложенной лыжней. Всем ребятам хотелось быть лучшими, удивить сверстников, педагогов родителей и многим это удалось. Ребята были награждены грамотами, медалями и теплыми шапочками  с надписью «Лыжня России – 2012» в память об этом дне. Жаль только, что болельщиков было совсем мало. Неужели мы стали настолько равнодушны к детям, что раз в год не можем поддержать своих дочерей и сыновей, своих учеников? А ведь так важно поддерживать в них целеустремленность, оценивать их результаты, растить их успешными и уверенными в своих силах.

                                                                                                               Е. Муратова

    Просмотров: 759 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей