Пятница, 26.04.2024, 09:56
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 ... 29 30 »
    Государственная лесная служба Забайкальского края
    Профилактические выжигания сухой травы проведены на площади более 10 тысяч га
    Профилактические выжигания сухой травы  проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском и других районах Забайкальского края.Неконтролируемый отжиг сухой травы является весенним бедствием и для лесов Забайкальского края. По информации Гослесслужбы края основной причиной лесных пожаров являются сельскохозяйственные палы травы. В связи с интенсивным таянием снега и повышением температуры воздуха в крае угроза возникновения лесных пожаров постепенно возрастает.Специалисты Гослесслужбы края обращают особое внимание на то, что все несанкционированные, неконтролируемые выжигания сухой травы запрещены, и просят при обнаружении лесных или степных пожаров обязательно звонить по бесплатному телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону Региональной диспетчерской службы: 92-73-34. Специалисты территориальных отделов Гослесслужбы края проводят подворные обходыЕжедневно в районах Забайкальского края лесники посещают жителей в рамках профилактических мероприятий. «Очень важно, чтобы население отказалось от сельскохозяйственных неконтролируемых выжиганий сухой травы на полях, - говорят специалисты Гослесслужбы края. - Все мероприятия сегодня проводятся для того, чтобы не допустить возгораний и максимально защитить лес от степных пожаров». Лесникам удалось пообщаться с жителями более 6600 домов и составить реестр лиц, имеющих сенокосные угодья, провести более 6800 лекций и распространить более 5500 листовок. Специалисты Гослесслужбы края просят при обнаружении лесных или степных пожаров обязательно звонить по бесплатному телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону Региональной диспетчерской службы: 92-73-34. 
    ЖИЛЬЮ И ЛЕСУ НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ
    Долгожданная весенняя оттепель означает наступление пожароопасного периода, который редко в наших краях проходит благополучно. Именно этой проблеме и был посвящён сход жителей райцентра, состоявшийся в конце марта. Собрание проводил заместитель руководителя администрации района Алексей Викторович Опин. Открывая собрание, он отметил, что подобные мероприятия проводятся в рамках подготовки к противопожарному периоду. В каждом поселении прошли сходы граждан, на которых были обсуждены вопросы безопасности населённых пунктов в этот период. О том, насколько актуален этот вопрос для нашего района, говорит неумолимая статистика возникновения пожаров по вине человека. Об этом рассказал собравшимся на сход жителям районного центра начальник пожарной части А. М. Березин. На его выступлении хотелось бы остановиться подробнее. Всё же этому подразделению п ... Читать дальше »
    Просмотров: 543 | Добавил: razborka | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

    ВЫЯВЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ

    В связи с угрозой эпидемии гриппа многие массовые мероприятия в районе были перенесены на более благоприятное время. Так было и с районными соревнованиями по волейболу в зачёт 11 спартакиады школьников 2013 года, намечавшейся на начало марта, а проведённой 25. Ввиду массового участия команд волейболистов, соревнования проводились в двух подгруппах: в спортивных залах села Широкая и ДЮСШ, где проводились и финальные игры.

    В подгруппе села Широкая в результате упорной борьбы среди юношей первенствовали хозяева спортзала, второе место заняли волейболисты села Тайна и третьими были батаканцы. Под стать юношам девушки села Широкая встали на первую ступеньку пьедестала, на вторую - тайнинские спортсменки и на третью - девушки из Бурукана.

    В Газ-Заводской подгруппе борьба за первенство оказалась не менее напряжённой. Надо отметить, что первые места заняли юноши и девушки Газ-Завода, вторая ступенька пьедестала у волейболистов юношей и девушек села Ушмун. Юноши из Бурукана стали  третьими, а у девушек на этом месте - волейболистки из Батакана.

    Наибольший интерес у спортсменов и болельщиков вызвали финальные игры, состоявшиеся во второй половине дня. Болельщики, а ими были в основном спортсмены, свободные от игр, с восторгом воспринимали умелую подачу, слаженную игру своей команды. У юношей за 5 и 6 места боролись волейболисты Батакана и Бурукана, со счётом 2:0 победили батаканцы. Юноши-спортсмены из Тайны и Ушмуна делили между собой 3 и 4 места. При счёте 2:1 третье место осталось за тайнинцами. И первое место в финале оспаривали юноши сёл Широкая и Газ-Завод. Результат борьбы - 2:0 и кубок за первое ме ... Читать дальше »

    Просмотров: 740 | Добавил: razborka | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)

    МЫ ПРАЗДНУЕМ СЕГОДНЯ ДЕНЬ МУЗЕЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА

    "Для чего существуют профессиональные праздники? Для того, чтобы подвести итоги и наметить планы, чтобы почествовать коллег и себя. Работа в сфере культуры где-то кропотливая и незаметная,  где-то - публичная, но именно от тех, кто здесь работает, зависит, как проходят праздники на селе",-так начала свое поздравление Наталья Борисовна Муратова, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам, и пожелала работникам культуры профессионального роста, успехов  и благополучия.

    Традиционно  25 марта в районном Доме культуры собрались работники культуры со всего района, чтобы поздравить друг друга и отметить лучших. Песни  и мини-спектакли - все в этот день было для друзей. Ольга Павловна Обухова, заведующая отделом культуры, выразила благодарность и наградила подарками работников-стажистов.  10 лет в сфере культуры  трудится  Любовь Михайловна  Горбунова, 25 лет  - Ирина Федоровна Парыгина, Лариса Павловна Рустамбекова,  Елизавета Кимовна Якимова, 30 лет - Валентина Петровна Кропачева,  35 - Татьяна Александровна Бардахаева и Татьяна Петровна  Димова. В этом году отмечают юбилеи  Валерий Иванович Полоротов и Зоя Александровна Еремеева, им тоже были вручены подарки.

    Ежегодно проводится рейтинг по качеству работы  учреждений культуры.  В 2012 году по итогам рейтинга лучше и результативнее всех работал Буруканский Дом культуры. По распоряжению главы района Романа Васильевича Ларионова директор Буруканского Дома культуры Елена Анатольевна Макарова  получила премию в размере 100 тысяч рублей на приобретение материальных ценностей.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 688 | Добавил: razborka | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)

    УСПЕХИ ВИДНЫ СО СТОРОНЫ

    Образование в современном мире имеет большое  значение в том, добьется ли человек  успехов в жизни. Молодые люди сегодня стремятся получить хорошую профессию, дабы быть уверенными в завтрашнем дне. Поэтому очень важно, чтобы школьные знания были фундаментальными. Преобразования в этой сфере производят в последние годы общественный резонанс.  Как же развивается сельская школа, есть ли в нашей глубинке успехи  и новшества?

    «Об успехах говорить сложно, успехи видны со стороны», - скромно говорит Алла Юрьевна Попова,  молодой директор Ушмунской средней школы. Обычно при наших встречах она серьезна и спокойна, а сегодня оживленная и радостная: "В последнее время стал плодотворно работать учительский коллектив. Совсем недавно у нас шел долгий переломный момент: обучение педагогов работе с компьютерной техникой, применение ее возможностей на уроках. Сегодня почти каждое рабочее место оснащено ноутбуком. А Лариса Ивановна Суслопарова, которая была главной противницей всего нового, получила рабочее место учителя  в качестве подарка за призовое место  в конкурсе оформления кабинетов гуманитарного цикла и успешно использует на уроках русского языка и литературы.

    И вот в этом году в нашей школе шла работа стажировочной площадки "Повышение качества образования  на основе личностно-ориентировочного обучения через применение инновационных технологий", которая  заключалась в проведении открытых уроков по русскому языку, математике, химии, с использованием медиапроекторов. Мероприятие было массовым, на каждом уроке присутствовали около 20-ти педагогов из разных школ района. Отмечен высокий уровень проведения уроков, недочетов почти нет. Педагоги действительно отнеслись ответственно к подготовке этой работы, за что всем участникам стажировочной площадки  вынесена благодарность".

    Молодые специалисты привнесли в работу школы новые идеи и успехи. Елена Евгеньевна Сопова, учи ... Читать дальше »

    Просмотров: 646 | Добавил: razborka | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)

    ЗАБОТЫ ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЯ


    Февраль обычно ознаменован  планированием дел на наступивший год. И мы продолжаем цикл статей о встречах с главами администраций, основной  вопрос которых о том, что жителей сел ждет в этом году.

    Сергей Александрович Попов возглавляет Ушмунскую администрацию с 2004 года, у него большой опыт работы на руководящих должностях, наверное, поэтому он не сетовал на проблемы и трудности, кратко и лаконично отвечая на все поставленные вопросы.

    Задачи у глав сельских поселений похожи, в их ведении находятся все хозяйственные дела: обеспечение водой жителей, ремонты зданий социально-значимых  учреждений.

    Так, 2012 год для Ушмуна запомнится приобретением водовозки, строительством детских площадок в Ушмуне и Калдаге, освещением улиц семью фонарями. Работы в этом направлении будут продолжены и в нынешнем году: детские площадки будут огораживать заново, построят беседки,  установят еще семь фонарей.  Планируются завершение бурения скважины, постройка  здания водокачки. Сейчас  в Ушмун воду привозят из скважины  села Калдага, работа еще одной скважины поможет значительно уменьшить себестоимость воды.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 620 | Добавил: razborka | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

    ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ И ТРУДОУСТРОИТЬСЯ В ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРЫ

    В 2013 году в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 04.10.2010 г. № 373 "О совершенствовании системы подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры РФ" будет продолжена работа по отбору кандидатов в абитуриенты для обучения по целевому набору в институте прокуратуры Уральской государственной юридической академии и в Иркутском юридическом институте (филиале) - академии Генеральной прокуратуры РФ.

    В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 14.04.1997 г. № 336 "О проведении психодиагностического обследования" направление для поступления в ВУЗ выдаётся при успешном прохождении кандидатом психофизиологического тестирования и сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию (профильный общеобразовательный предмет), русскому языку и истории.

    Поиск и отбор кандидатов для направления на обучение в указанные ВУЗы проводится на территории Газимуро-Заводского района прокуратурой района, так как после окончания ВУЗа молодые специалисты начинают свою деятельность, как правило, именно в той же прокуратуре. При отборе кандидатов учитываются требования, предъявляемые к лицам, назначенным на должности прокурора, изложенные в ст. ст. 40, 40.1 ФЗ "О прокуратуре РФ" и квалификационными характеристиками должности (квалификационными требованиями к должности) помощника прокурора района, утверждёнными приказом Генерального прокурора РФ от 02.11.2011 г. № 378.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1006 | Добавил: razborka | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

    Просмотров: 1100 | Добавил: razborka | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

    Просмотров: 555 | Добавил: razborka | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

    Просмотров: 611 | Добавил: razborka | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

    Просмотров: 652 | Добавил: razborka | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей