Вторник, 23.04.2024, 17:20
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Март » 31 » МЫ ПРАЗДНУЕМ СЕГОДНЯ ДЕНЬ МУЗЕЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА
    20:08
    МЫ ПРАЗДНУЕМ СЕГОДНЯ ДЕНЬ МУЗЕЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА

    МЫ ПРАЗДНУЕМ СЕГОДНЯ ДЕНЬ МУЗЕЯ И ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА

    "Для чего существуют профессиональные праздники? Для того, чтобы подвести итоги и наметить планы, чтобы почествовать коллег и себя. Работа в сфере культуры где-то кропотливая и незаметная,  где-то - публичная, но именно от тех, кто здесь работает, зависит, как проходят праздники на селе",-так начала свое поздравление Наталья Борисовна Муратова, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам, и пожелала работникам культуры профессионального роста, успехов  и благополучия.

    Традиционно  25 марта в районном Доме культуры собрались работники культуры со всего района, чтобы поздравить друг друга и отметить лучших. Песни  и мини-спектакли - все в этот день было для друзей. Ольга Павловна Обухова, заведующая отделом культуры, выразила благодарность и наградила подарками работников-стажистов.  10 лет в сфере культуры  трудится  Любовь Михайловна  Горбунова, 25 лет  - Ирина Федоровна Парыгина, Лариса Павловна Рустамбекова,  Елизавета Кимовна Якимова, 30 лет - Валентина Петровна Кропачева,  35 - Татьяна Александровна Бардахаева и Татьяна Петровна  Димова. В этом году отмечают юбилеи  Валерий Иванович Полоротов и Зоя Александровна Еремеева, им тоже были вручены подарки.

    Ежегодно проводится рейтинг по качеству работы  учреждений культуры.  В 2012 году по итогам рейтинга лучше и результативнее всех работал Буруканский Дом культуры. По распоряжению главы района Романа Васильевича Ларионова директор Буруканского Дома культуры Елена Анатольевна Макарова  получила премию в размере 100 тысяч рублей на приобретение материальных ценностей.

    Поздравили друг друга культработники, но главное культурное событие этого дня было впереди. После длительного капитального ремонта открылся  краеведческий музей  имени Феодосия Никифоровича Резанова. Обновленный и красивый снаружи он радует  жителей и гостей села еще с осени. Всю зиму работники музея вели кропотливую  -  творческую и исследовательскую - работу для оформления экспозиций музея.

    С хлебом и солью встречали гостей, Надежда Яновна Мазитова и Наталья Борисовна Муратова разрезали красную ленту и впустили собравшихся. Валерий Иванович Полоротов, научный сотрудник музея, отметил, что  музей очень востребован и в месяцы, которые он был закрыт, приходили настойчивые посетители.

    Валерий Иванович  провел первую экскурсию, рассказал о новой  экспозиции "Газимуро-Заводский район в начале 21 века", где представлены фото руководителей района В.С. Кузнецова и Р.В. Ларионова, их достижения и преобразования, а также информация и фото ООО "Востокгеология", как организации, дающей району новые перспективы.

    "Когда Роман Васильевич увидел здесь себя, спросил: "Не рано ли?", и мы ответили: "Не рано", потому что  преобразования и обновления происходят во всех сферах жизни района", - прокомментировала Надежда Яновна.

    Большой интерес вызвали  и экспозиции о декабристах, Ямкунской здравнице, краткой истории сел,   об этапах  становления образования и медицины в районе, а также  представленный растительный  и животный мир.  В отдельной светелке  продолжает  ткать  пряжу любимая всеми старушка, иконы, предметы быта и кухонная утварь теперь окружают ее.

    Все гости музея были заинтересованы и отметили не только экспозиции, но и натуральные материалы внутренней отделки и новые окна, здесь стало светлее, уютнее, но, главное, созданы все условия для хранения экспонатов. "Очень рад был бы Феодосий Никифорович, если бы  видел, что его детище живет, преображается и пополняется", - отметила Надежда Яновна Мазитова, счастливая от того, что все переживания, переезды, большая доля огромной работы всех сотрудников музея уже позади, что со всем справились, и давняя мечта осуществилась: музей - гордость района - живет и будет жить!


    Е. Муратова 

     

    Просмотров: 688 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей