Пятница, 26.04.2024, 08:32
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2013 » Март » 31 » УСПЕХИ ВИДНЫ СО СТОРОНЫ
    20:03
    УСПЕХИ ВИДНЫ СО СТОРОНЫ

    УСПЕХИ ВИДНЫ СО СТОРОНЫ

    Образование в современном мире имеет большое  значение в том, добьется ли человек  успехов в жизни. Молодые люди сегодня стремятся получить хорошую профессию, дабы быть уверенными в завтрашнем дне. Поэтому очень важно, чтобы школьные знания были фундаментальными. Преобразования в этой сфере производят в последние годы общественный резонанс.  Как же развивается сельская школа, есть ли в нашей глубинке успехи  и новшества?

    «Об успехах говорить сложно, успехи видны со стороны», - скромно говорит Алла Юрьевна Попова,  молодой директор Ушмунской средней школы. Обычно при наших встречах она серьезна и спокойна, а сегодня оживленная и радостная: "В последнее время стал плодотворно работать учительский коллектив. Совсем недавно у нас шел долгий переломный момент: обучение педагогов работе с компьютерной техникой, применение ее возможностей на уроках. Сегодня почти каждое рабочее место оснащено ноутбуком. А Лариса Ивановна Суслопарова, которая была главной противницей всего нового, получила рабочее место учителя  в качестве подарка за призовое место  в конкурсе оформления кабинетов гуманитарного цикла и успешно использует на уроках русского языка и литературы.

    И вот в этом году в нашей школе шла работа стажировочной площадки "Повышение качества образования  на основе личностно-ориентировочного обучения через применение инновационных технологий", которая  заключалась в проведении открытых уроков по русскому языку, математике, химии, с использованием медиапроекторов. Мероприятие было массовым, на каждом уроке присутствовали около 20-ти педагогов из разных школ района. Отмечен высокий уровень проведения уроков, недочетов почти нет. Педагоги действительно отнеслись ответственно к подготовке этой работы, за что всем участникам стажировочной площадки  вынесена благодарность".

    Молодые специалисты привнесли в работу школы новые идеи и успехи. Елена Евгеньевна Сопова, учитель начальных классов, и Анна Григорьевна Чукмасова, педагог русского языка и литературы, приехали сюда после окончания Балейского педагогического колледжа. Анна Григорьевна  принимает активное участие в воспитательной жизни школы, она хорошо поет и стала победительницей в творческом конкурсе в День учителя, кроме того она ведет кружок по журналистике и со своими учениками выпускает газету "Школьная жизнь". Елена Евгеньевна занимается с детьми изобразительным искусством и оригами на кружке юных художников, они оформляют школу к праздникам, устраивают выставки для родителей.

    Валентина Юрьевна Муратова обучает вокалу учащихся 1-7 классов. Недавно работает в Ушмунской школе учитель труда Алексей Анатольевич Ермаков, в его кружке технического творчества мальчишки мастерят из дерева игрушки, макеты автомобилей, изготавливают предметы кухонной утвари.

    Очень рад коллектив школы и возвращению своей выпускницы Елены Юрьевны Щетининой. Теперь она - учитель математики - и руководитель циклового методического объединения, и активный участник всех школьных мероприятий, и педагог по танцам. На ее танцевальный кружок ходит очень много детей. И все они стали творческими, стали проявлять способности и таланты, о которых раньше не догадывались ни родители, ни педагоги.

    В прошлом году в числе выпускников была медалистка Татьяна Елгина, первая за всю историю школы. Выпускники прошлых лет  сдавали с хорошими баллами ЕГЭ и ГИА. Из года в год многие из них поступают и оканчивают высшие учебные заведения,  приезжают в школу, благодарят учителей, так что школе есть кем и чем гордиться. Конечно, в успехах наших выпускников большая заслуга учителей-стажистов:  Ларисы Ивановны Суслопаровой, Виктора Николаевича Пельменева, Ольги Владимировны Дроздовой, Галины Анатольевны Макаровой, Нины Михайловны Петровой.

    Сейчас педагогический коллектив полностью укомплектован, преподаются все дисциплины. Не хватает лишь учителя английского языка, а в ближайшее десятилетие эту дисциплину введут в число обязательных предметов для сдачи в форме ЕГЭ, сейчас этот язык ведет педагог без специального образования.

    В вопросах хозяйственной части школы тоже все благополучно: недавно заменена кровля здания, установлены пластиковые окна. В этом году планируется заменить еще 10 окон, постелить линолеум.

    Вот так творчески, с новыми силами и идеями педагоги Ушмунской школы осуществляют  свою работу - обучение и воспитание новых поколений учеников. Переоценить  эту работу сложно. Остается лишь пожелать успешного  продолжения всех начинаний, отклика в детях доброго посыла знаний и творческих задумок педагогов.

                                                                                                 фото: /2/IMG_8516.jpg                   Е. Муратова

     

    Просмотров: 647 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей