Среда, 24.04.2024, 13:15
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Август » 21

    ЛЕТНИЙ ДЕНЬ ГОД КОРМИТ или КАК РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

     

    О сибирских морозах мы, забайкальцы, думаем в любое время года. У нас это генофондом предусмотрено, где бы мы ни находились: на юге во время отдыха или здесь в Забайкалье во время жаркого июльского смога.  Если лето жаркое, то прогнозируем холодную зиму, если холодное, то зачастую сравниваем его с зимними морозами. В этом наша особенность, сибиряки, одним словом, всё сравниваем с морозами и даже здоровья желаем крепкого сибирского, собираясь за столом.

    В целом Газимуро-Заводский район никогда не был в числе главных персонажей материалов и сюжетов с кричащими заголовками о зимних проблемах, авариях и людях, оставшихся без тепла в 40- градусные морозы. Тем не менее, в нашем районе проделана огромная работа, именно огромная, не побоюсь этого прилагательного в обрамлении существительного, - работа. Эффективность, энергосбережение  и профилактика - основные постулаты экономики и развития субъекта - успешно реализуются в границах нашего района. За последние четыре года это особенно ощутимо потребителями.

    Как идёт подготовка к отопительному сезону? Этот вопрос сегодня обсуждается не только в высших эшелонах власти, но и в маленьких сельских поселениях, где есть социальная инфраструктура:  школы, детские сады и котельные. Для нас эта тема весьма актуальна, пусть мы не Балей, и не Борзя и не входим в число аварийных районов по частоте упоминания, зато у нас зимой столбик термометра опускается ниже 40 градусов, что накладывает большую степень ответственн ... Читать дальше »

    Просмотров: 781 | Добавил: razborka | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    Художники, изобретатели и фантазеры

    Наверное, ни в каких других учреждениях летом не кипит такая работа, как в образовательных. Все силы работников в опустевших на время каникул школах и детских садах направлены на подготовку к новому учебному году.

    С 1 августа, традиционно, члены приемной комиссии посетили 21 образовательное учреждение района. Основной целью  стала проверка проведения текущих ремонтов, готовности школ принять учеников.

    Школьные кабинеты и коридоры сияют чистотой, пахнут свежей краской. Педагоги творчески подходят к своему делу, поэтому оформление каждого кабинета  индивидуально,  имеет свою изюминку, отражает особенности учебной дисциплины. Экспозиции портретов ученых, писателей, живописные картины жизни людей разных эпох и стран, схемы и карты, афоризмы и памятки, информация, призывающая к размышлению, описание чудес света, наглядные материалы, - все для того, чтобы учащимся было интересно учиться и новая информация осваивалась быстро и надолго.

    Проблемой многих школ остается неукомплектованность кадрами. Причиной тому, конечно, отдаленность многих сел, отсутствие жилья для специалистов и простое нежелание выпускников педагогических вузов работать по профессии. Так, в школы района требуются учителя английского и русского языков, а математики вообще на вес ... Читать дальше »

    Просмотров: 857 | Добавил: razborka | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    ТРАДИЦИЯ ПОМОГАТЬ

    С наступлением осени приходит и пора школьных будней. Но сегодня из-за дороговизны товаров для многих, особенно малообеспеченных семей, собрать ребёнка в школу непросто. Именно поэтому уже давно стала традицией акция " Все дети в школу". Как всегда, акция на территории района проводится с 1 августа по 30 сентября.

    Помните, как в детстве мы готовились в школу? Как расстёгивали и  снова застёгивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Акция проводится в целях выявления детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оказание им помощи. Ребятам нужны новые тетради и дневники, ручки и карандаши, фломастеры и краски, цветная бумага и пластилин, пеналы, ножницы, линейки, циркули и многое другое. И,  конечно, они будут искренне рады, получив от вас любую помощь.

    Сбор вещей - не единственная цель акции "Все дети в школу". Представители органов местного самоуправления, органов здравоохранения, правопорядка, образования, социальной службы, общественных организаций проводят профилактическую работу как с родителями, так и с подростками. Часто можно услышать от более взрослых подростков: "Не хочу учиться, не хочу работать". Такие дети не идут на контакт ни с сотрудниками полиции, ни с родными. А происходит это потому, что обстановка, в которой выросли эти дети, для них - норма. И жить они готовы по тем же принципам, что и пьющие родители. А работать с подростками, особенно в наше время,- дело непростое.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 624 | Добавил: razborka | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    Уважаемые жители и гости

    Газимуро-Заводского района!

    25 августа приглашаем вас на большой сельский праздник "Золотая сотка - 2012"

    На празднике вас ждёт увлекательная концертная программа; беспроигрышная лотерея (цена билета -30 руб.); игровой комплекс "Батуты", пользующийся большой популярностью у наших детей; кафе, где можно отведать домашнюю выпечку и шашлык;

    ярмарка - продажа. Начало в 11-00 часов.

    До места проведения праздника можно доехать автобусом:

    совхоз-центр - 10-30 часов, Ямкун-центр 10-45 часов. 

    Просмотров: 572 | Добавил: razborka | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей