Суббота, 20.04.2024, 22:15
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Август » 04

    ИЮЛЬСКОЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ

    31 июля в актовом зале администрации района состоялось совещание с главами администраций сельских поселений. В повестку работы совещания включены следующие вопросы: организационные моменты проведения выборов главы района и депутатов Совета, назначенные на 14 октября 2012 года; обсуждение вопросов по проведению районного мероприятия "Золотая сотка"; делопроизводство по оформлению электронно-цифровой подписи в поселениях района. Традиционно последними вопросами повестки стоят вопросы разного организационного порядка.

    Открыл совещание Роман Васильевич Ларионов, руководитель администрации района. Он проинформировал участников совещания о предстоящих муниципальных выборах и объявил собравшимся о своём намерении участвовать в выборах главы администрации района. Ранее с таким же заявлением руководитель администрации открыто выступил на общерайонной планёрке 30 июля 2012 года, которая проводится ежемесячно с руководителями организаций и ведомств.

     В нашем районе практика подобных открытых объявлений о своём решении участвовать в выборах руководителями района не имела места. Как правило, участники избирательного процесса узнавали об этом из опубликованных в СМИ сведений о кандидатах, а кандидаты сохраняли интригу до окончания регистрации. Таким образом, действующий руководитель администрации своим открытым объявлением об участии в выборах заложил новую традицию - публичное объявление о принятом решении руководителям района и муниципальным органам власти до процедуры регистрации. Прежде всего - это демонстрация уважения к своим коллегам и полное исключение интриг и домыслов.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: razborka | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

    Праздник урожая не за горами

     

    30 июля под председательством руководителя администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника села и урожая "золотая сотка".

    Ключевые вопросы: определение места проведения, обсуждение номинаций конкурса и утверждение сметы расходов на организацию мероприятия.

    Проведение районного сельского праздника "Золотая сотка" - это пункт многолетней программы развития агропромышленного комплекса и личных подворий селян в нашем районе. Село испокон веков считалось кормильцем государства. Развитие горнорудной промышленности  увеличило спрос на сельхозпродукцию. В торговых лавках даже в сезон огородов продукция читинских тепличных хозяйств не залёживается в складских помещениях. Это доказывает то, что не все сельские жители имеют личные подворья с огородами, а, как следствие, готовы вступить в товарно-денежные отношения с производителями сельхозпродукции. Этот процесс активно обсуждали и члены оргкомитета по проведению "Золотой сотки" и пришли к единому решению о необходимости проведения ярмарки-продажи, а не только выставки огородной продукции. ... Читать дальше »

    Просмотров: 690 | Добавил: razborka | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей