Пятница, 19.04.2024, 18:24
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Август » 4 » ПРАЗДНИК УРОЖАЯ НЕ ЗА ГОРАМИ
    11:21
    ПРАЗДНИК УРОЖАЯ НЕ ЗА ГОРАМИ

    Праздник урожая не за горами

     

    30 июля под председательством руководителя администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника села и урожая "золотая сотка".

    Ключевые вопросы: определение места проведения, обсуждение номинаций конкурса и утверждение сметы расходов на организацию мероприятия.

    Проведение районного сельского праздника "Золотая сотка" - это пункт многолетней программы развития агропромышленного комплекса и личных подворий селян в нашем районе. Село испокон веков считалось кормильцем государства. Развитие горнорудной промышленности  увеличило спрос на сельхозпродукцию. В торговых лавках даже в сезон огородов продукция читинских тепличных хозяйств не залёживается в складских помещениях. Это доказывает то, что не все сельские жители имеют личные подворья с огородами, а, как следствие, готовы вступить в товарно-денежные отношения с производителями сельхозпродукции. Этот процесс активно обсуждали и члены оргкомитета по проведению "Золотой сотки" и пришли к единому решению о необходимости проведения ярмарки-продажи, а не только выставки огородной продукции.

    Самый яркий и показательный пример то, что даже у самих огородников есть немало причин для товарно-денежных отношений. У одного - урожай капусты, за- то не уродились помидоры, а у другого - с точностью наоборот. Чем не повод поучаствовать в ярмарке и провести товарообмен! Не буду углубляться в детали растениеводства - результат будет один - ярмарка необходима. Даже в разрезе популяризации сельского труда и обмена опытом. Да, да, именно обмена опытом. Советы бывалых огородников всегда в цене у селян.

    Место проведения праздника с учётом предполагаемой ярмарочной продажи определено на "острове": тем более наш остров уже традиционно стал местом массовых народных мероприятий. Туда можно смело приходить с детьми, заведомо зная, что они не будут докучать родителям вопросом "Чем заняться?". Детская площадка - решение этой проблемы.

    Не могу умолчать и о инициативе руководителя администрации Р. В. Ларионова об увеличении призового фонда в два раза. Премия за 1 место в номинации "Лучшая усадьба" - будет 10 тысяч рублей (вместо 5 тысяч), соответственно за вторые места- по 6 тысяч и за третье место - 4 тысячи. Я не сомневаюсь, что данная информация привлечёт внимание новых участников. Время скорректировать свои действия по благоустройству усадьбы ещё есть.

    Праздник "Золотая сотка" запланирован на 25 августа. Дополнительно члены оргкомитета внесли предложение об утверждении новой номинации  под рабочим названием "За активное участие поселения" в общерайонном мероприятии. Премиальный фонд - 50 тысяч рублей. Данную сумму денежных средств сельское поселение - победитель должен будет направить на программу "Благоустройство". Положение об определении победителя в данной номинации будет разработано и утверждено в ближайшую рабочую неделю.                                                                                                 

    Е. Лоницкая

    Просмотров: 690 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей