Суббота, 27.04.2024, 08:20
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Август » 4 » ИЮЛЬСКОЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ
    11:22
    ИЮЛЬСКОЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ

    ИЮЛЬСКОЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ

    31 июля в актовом зале администрации района состоялось совещание с главами администраций сельских поселений. В повестку работы совещания включены следующие вопросы: организационные моменты проведения выборов главы района и депутатов Совета, назначенные на 14 октября 2012 года; обсуждение вопросов по проведению районного мероприятия "Золотая сотка"; делопроизводство по оформлению электронно-цифровой подписи в поселениях района. Традиционно последними вопросами повестки стоят вопросы разного организационного порядка.

    Открыл совещание Роман Васильевич Ларионов, руководитель администрации района. Он проинформировал участников совещания о предстоящих муниципальных выборах и объявил собравшимся о своём намерении участвовать в выборах главы администрации района. Ранее с таким же заявлением руководитель администрации открыто выступил на общерайонной планёрке 30 июля 2012 года, которая проводится ежемесячно с руководителями организаций и ведомств.

     В нашем районе практика подобных открытых объявлений о своём решении участвовать в выборах руководителями района не имела места. Как правило, участники избирательного процесса узнавали об этом из опубликованных в СМИ сведений о кандидатах, а кандидаты сохраняли интригу до окончания регистрации. Таким образом, действующий руководитель администрации своим открытым объявлением об участии в выборах заложил новую традицию - публичное объявление о принятом решении руководителям района и муниципальным органам власти до процедуры регистрации. Прежде всего - это демонстрация уважения к своим коллегам и полное исключение интриг и домыслов.

    Не менее ответственна процедура выборов депутатов районного Совета. Здесь Роман Васильевич порекомендовал активизировать работу в поселениях по подбору кандидатур, которые непременно должны быть уважаемыми и ответственными людьми на селе.

    Василий Николаевич Софьянников, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений в своём выступлении довёл до глав поселений информацию оргкомитета по проведению мероприятия "Золотая сотка", о принятых решениях относительно места проведения и призового фонда.

    В вопросах организационного порядка участники совещания обсудили продолжение работ по обустройству детских площадок в каждом населённом пункте, а не только на центральной усадьбе поселений. Данная работа будет продолжена в будущем году. Но подготовку к реализации поставленных задач необходимо начинать уже сегодня, - рекомендовал  Роман Васильевич.

     Дороги -  актуальная проблема сегодняшнего дня, так единодушно заявляют и пешеходы, и водители. В разрезе решения данной проблемы все поселения района заключили договор с дорожно-эксплуатационным участком на выполнение ремонта дорог. Стоимость работ по каждому договору -100 тысяч рублей. Финансовое подкрепление будет осуществляться из средств краевого бюджета и местного. Параллельно ведётся проектирование  и планируется начало строительства автомобильной дороги на Будюмкан и автомобильного переезда через железную дорогу до с. Игдоча.

    Проблема обеспечения населения района доступной телефонной связью через таксофоны по-прежнему решается с трудом. Замечу, что задачи обеспечения электросвязью относятся к компетенции государства и операторов связи. В свою очередь, данная проблема неоднократно освещалась в СМИ и обсуждалась на публичных совещаниях с участием ответственных лиц.  Но воз и ныне там.

    Со стороны руководства районом предпринят ряд мер по решению данного вопроса. Прежде всего, отправлено информационное письмо с претензией на  качество услуг связи населению. Также информация направлена в Министерство промышленности, транспорта и связи с просьбой разобраться с данной ситуацией. Этот максимум действий, который находится в компетенции местной власти, и его использовали полностью. Качественная телефонная связь в районе по-прежнему находится в режиме ожидания улучшения обслуживания.

    С информацией о занятости  населения и  предложением о проведении  ярмарки вакансий рабочих мест  во время проведения сельского праздника «Золотая сотка» выступила Т.Ф Степанова, заместитель руководителя ЦЗН. Представители оргкомитета, принимавшие участие в совещании, поддержали  инициативу Центра занятости.   

     

     Е. Лоницкая

                                               

     

     

    Просмотров: 745 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей