Среда, 24.04.2024, 16:13
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июнь » 13

    12 июня - День России

    Дорогие земляки!

    12 июня - день, когда  каждый из нас должен вспомнить о своём гражданском долге, ощутить личную ответственность за судьбу страны. Мы знаем, для многих этот день омрачён воспоминаниями о распаде СССР. В прошлое нельзя возвратиться, но мы обязаны, опираясь на его достижения и уроки, восстановить разрушенные социальные связи, сделать нашу жизнь более справедливой, укрепить демократические институты, повысить благосостояние нашего народа.

    Сегодняшнее развитие Газимуро-Заводского района, пуск в эксплуатацию железной дороги "Нарын-Лугокан"- это доказательство того, что наша страна сможет вновь вернуть себе статус мирового лидера, войти в число стран с развитой современной экономикой.

    Мы поздравляем всех жителей Газимуро-Заводского района с праздником! Желаем крепкого здоровья и благополучия!

     

    Р.В.Ларионов, руководитель администрации

    Газимуро-Заводского района, с ... Читать дальше »

    Просмотров: 594 | Добавил: razborka | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО

            Дети - самое дорогое, самое важное. Многие из нас так и определяют смысл самой жизни: "вырастить детей", "жить ради детей", - так говорят, думают, а в реальности - не хватает времени, чтобы прочесть книжку с ребенком, обсудить мультфильм, поразмышлять о ценностях жизни, рассказать о том, "что такое хорошо и что такое плохо".  А ребенок подрастает и нам неизвестно, с кем он общается и о чем, какие жизненные принципы ему близки, о чем он думает и мечтает, чего ему не хватает в плане духовном и нравственном, а не в материальном. А потом удивляемся, почему он нам не доверяет, поступает неправильно, забывает о нас, почему он несчастлив.

    Подумаешь, название - "День защиты детей", от кого защищать их, вроде бы есть дом, родители, что еще нужно? Задумаешься и поймешь - от многого: от зла и несправедливости, от плохих людей и гневных слов, от равнодушия и глупости взрослых.

    Но как защитить маленьких людей от жестокого мира? Научить видеть в этом мире доброе, научить любить людей и взаимодействовать с ними, на собственном примере научить. А. Макаренко говорил: "Только счастливый человек может воспитать счастливого человека; разорвитесь на части, но станьте счастливыми, иначе вы не сможете воспитывать детей". Да, если мы лелеем мысль о своей неудачливости, считаем себя несчастными, жалеем себя и ничего не делаем, чтобы изменить это, вряд ли у нас есть силы воспитывать детей.

    Но не только родители должны заботиться о детях - будущем страны, но и государство, ведь каким оно будет завтра, зависит от нас сегодня. Работа школы, детских садов, учреждений культуры - все направлено на воспитание и образование детей. но возможно большее. Руководитель администрации нашего района Роман Васильевич Ларионов, как человек, любящий детей, как учитель, многое делает для того, чтобы дети жили полной жизнью, были разносторонне развиты. Ещ ... Читать дальше »

    Просмотров: 568 | Добавил: razborka | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    8 июня - День социального работника

    День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Это праздник неравнодушных и отзывчивых людей, которыми гордится социальная сфера.

    В этот замечательный день от всей души поздравляю всех социальных работников с праздником. Искренне желаю, чтобы ваш профессионализм и опыт укреплялся, чтобы в ваших семьях царил мир и благополучие. Сегодня особую благодарность я адресую нашим ветеранам и тем, кто многие годы отдал служению социальной сферы: Егоровой Валентине Антоновне, Усольцевой Глафрине Григорьевне, Дрекуновой Нине Тихоновне, Парфеновой Галине Леонтьевне и Мамонтовой Ольге Александровне. Отдельное спасибо за сотрудничество в решении поставленных задач по социальной защите населения Наталье Борисовне Муратовой и Наталье Александровне Бояркиной.

     

    Д.В. Гринь, начальник Газимуро-Заводского отдела

    Министерства социальной защиты населения Забайкальского края

    8 июня 1701 года Пётр I издал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты - «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 804 | Добавил: razborka | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    Победа – успех всего коллектива

    Закончилась культурная программа, посвящённая Дню защиты детей. Первый день лета выдался солнечным и тёплым на радость детворе, и по традиции веселье перешло в заключительные районные соревнования "Весёлые старты". А они действительно были весёлыми. Слышался смех и подбадривающие крики болельщиков. За первенство в этот день боролись три команды, вышедшие  победителями в зональных соревнованиях: газ-заводцы вышли в финал, победив команды Солонечного и Тайны, буруканцы обошли в борьбе команды Батакана, Зерена и Кактолги. Широкинцы стали победителями в зональных соревнованиях с командами Трубачево и Ушмуна. Так что опыта борьбы за первое место в финале у газ-заводчан, буруканцев и широкинцев было вполне достаточно. Сплочённее, сыграннее команды опытных спортсменов встретились на спортивной площадке.

    Солнышко, как бы радуясь празднику детворы, подогревало азарт борьбы юных спортсменов. Здесь, как и в предыдущих играх, предстояло проявить ловкость, смекалку, быстроту. Казалось бы, просто прокатить мяч по полю, но прокатить 20 метров, подгоняя его обручем, - это гораздо сложнее. Необходимо быть ловким, чтобы на теннисной ракетке быстрее всех пронести, не расплескав, стакан воды.  Определённой ловкости требовалось от участников соревнований в стрельбе из пейнтбола - оружия, стреляющего при помощи  газа цветными шариками. А поразить необходимо было небольшую мишень на расстоянии 10 метров. К сожалению, это мало кому удавалось. Оружие на "Весёлых стартах" - дело новое. Тем не менее, попадания всё же были, на мишенях после удачных выстрелов оставалось красное пятно. Естественно, удачный выстрел шёл в зачёт команде. Как и следовало ожидать, здесь больше отличались мальчишки.

    Одним из сложных моментов борьбы за первенство было преодоление своеобразной полосы препятствий. Здесь был и своеобразный завал леса, необходимо было перепрыгнуть через рейку, сделать акробатический кувырок на мате, преодолеть ползком  узкий длинный мешок.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 493 | Добавил: razborka | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей