Пятница, 29.03.2024, 10:32
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июнь » 13 » МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО
    08:52
    МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО

    МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО

            Дети - самое дорогое, самое важное. Многие из нас так и определяют смысл самой жизни: "вырастить детей", "жить ради детей", - так говорят, думают, а в реальности - не хватает времени, чтобы прочесть книжку с ребенком, обсудить мультфильм, поразмышлять о ценностях жизни, рассказать о том, "что такое хорошо и что такое плохо".  А ребенок подрастает и нам неизвестно, с кем он общается и о чем, какие жизненные принципы ему близки, о чем он думает и мечтает, чего ему не хватает в плане духовном и нравственном, а не в материальном. А потом удивляемся, почему он нам не доверяет, поступает неправильно, забывает о нас, почему он несчастлив.

    Подумаешь, название - "День защиты детей", от кого защищать их, вроде бы есть дом, родители, что еще нужно? Задумаешься и поймешь - от многого: от зла и несправедливости, от плохих людей и гневных слов, от равнодушия и глупости взрослых.

    Но как защитить маленьких людей от жестокого мира? Научить видеть в этом мире доброе, научить любить людей и взаимодействовать с ними, на собственном примере научить. А. Макаренко говорил: "Только счастливый человек может воспитать счастливого человека; разорвитесь на части, но станьте счастливыми, иначе вы не сможете воспитывать детей". Да, если мы лелеем мысль о своей неудачливости, считаем себя несчастными, жалеем себя и ничего не делаем, чтобы изменить это, вряд ли у нас есть силы воспитывать детей.

    Но не только родители должны заботиться о детях - будущем страны, но и государство, ведь каким оно будет завтра, зависит от нас сегодня. Работа школы, детских садов, учреждений культуры - все направлено на воспитание и образование детей. но возможно большее. Руководитель администрации нашего района Роман Васильевич Ларионов, как человек, любящий детей, как учитель, многое делает для того, чтобы дети жили полной жизнью, были разносторонне развиты. Еще в 2009 году, придя на пост главы администрации района, Роман Васильевич поставил перед собой первоочередную задачу: создать условия для развития наших детей. Его часто повторяющаяся фраза: "Наши дети ничем не должны отличаться от городских", - стала лейтмотивом одного из направлений его работы в  образовательной и воспитательной сфере района. И это не пустые слова, ежегодно они подкрепляются конкретными делами. Вот лишь несколько инициатив главы администрации района, воплощенных в жизнь: за 4 года открыты и оснащены 5 новых групп детских садов на 90 мест, осуществлен ремонт школ, установка пластиковых окон, замена крыш, систем отопления, закуплены школьные автобусы в Батакан и Кактолгу, пополняются новой мебелью и оборудованием образовательные учреждения. В 2011 году было закуплено оборудование для детских площадок на каждое сельское поселение. Главы поселений получили средства на их установку.  Уже в мае достойные площадки сделаны в Ушмуне, Батакане, Газимурском Заводе.

    Подарком к Дню защиты детей, маленьким чудом стало их открытие: качели, карусели, лесенки, горки, - все яркое, красивое, новенькое, - такого в наших селах не было никогда. Раздолье ребятишкам, отдых, общение, физическое развитие.

    На острове в селе Газимурский Завод в этот день  собрались маленькие и подрастающие зрители, чтобы посмотреть эту красоту. Роман Васильевич  поздравил всех с праздником, поблагодарил главу администрации поселения Ирину Васильевну Деревцову за организацию установки оборудования, вместе они разрезали ленточку, ознаменовав радостное событие.

    Культработники представили вниманию зрителей театрально-игровую программу "Детство - время золотое", в которой собравшимся на праздник ребятишкам пришлось развеселить царевну Несмеяну танцами, песнями, рисунками. А когда неулыбчивая царевна, наконец, рассмеялась, участвовали в конкурсах, получали призы. В общем, радовались от души. Завершением праздничной программы стали "Веселые старты".

    Взрослые разошлись, а ребятня  осталась играть на площадке да мамочки присели на скамейки, наблюдая за своими малышами, дети постарше демонстрировали друг другу ловкость. Очень важно и хорошо, что появились оборудованные площадки для детей, они стали и  украшением сел, и местом досуга.  Дорогие ребята, маленькие и большие, берегите все это, как бережете дома любимую игрушку. Ведь это все - для вас!

     

    Е. Муратова

    Просмотров: 565 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей