Вторник, 23.04.2024, 16:06
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июнь » 13 » Победа – успех всего коллектива
    08:49
    Победа – успех всего коллектива

    Победа – успех всего коллектива

    Закончилась культурная программа, посвящённая Дню защиты детей. Первый день лета выдался солнечным и тёплым на радость детворе, и по традиции веселье перешло в заключительные районные соревнования "Весёлые старты". А они действительно были весёлыми. Слышался смех и подбадривающие крики болельщиков. За первенство в этот день боролись три команды, вышедшие  победителями в зональных соревнованиях: газ-заводцы вышли в финал, победив команды Солонечного и Тайны, буруканцы обошли в борьбе команды Батакана, Зерена и Кактолги. Широкинцы стали победителями в зональных соревнованиях с командами Трубачево и Ушмуна. Так что опыта борьбы за первое место в финале у газ-заводчан, буруканцев и широкинцев было вполне достаточно. Сплочённее, сыграннее команды опытных спортсменов встретились на спортивной площадке.

    Солнышко, как бы радуясь празднику детворы, подогревало азарт борьбы юных спортсменов. Здесь, как и в предыдущих играх, предстояло проявить ловкость, смекалку, быстроту. Казалось бы, просто прокатить мяч по полю, но прокатить 20 метров, подгоняя его обручем, - это гораздо сложнее. Необходимо быть ловким, чтобы на теннисной ракетке быстрее всех пронести, не расплескав, стакан воды.  Определённой ловкости требовалось от участников соревнований в стрельбе из пейнтбола - оружия, стреляющего при помощи  газа цветными шариками. А поразить необходимо было небольшую мишень на расстоянии 10 метров. К сожалению, это мало кому удавалось. Оружие на "Весёлых стартах" - дело новое. Тем не менее, попадания всё же были, на мишенях после удачных выстрелов оставалось красное пятно. Естественно, удачный выстрел шёл в зачёт команде. Как и следовало ожидать, здесь больше отличались мальчишки.

    Одним из сложных моментов борьбы за первенство было преодоление своеобразной полосы препятствий. Здесь был и своеобразный завал леса, необходимо было перепрыгнуть через рейку, сделать акробатический кувырок на мате, преодолеть ползком  узкий длинный мешок.

    "Весёлые старты" стоили того, чтобы выложиться всеми силами, ведь победитель в итоге получал кубок. И достался он по праву команде юных спортсменов Газ-Заводской общеобразовательной школы, набравшей 19 очков. На три очка меньше набрали их соперники, но, учитывая, что раньше в соревнованиях буруканцы первенствовали в эстафете, второе место судьи определили им. На третьей ступеньке - широкинцы.

    Команды-победительницы в соответствии с занятыми местами были награждены грамотами, и грудь каждого члена команды украсили золотые, серебряные и бронзовые медали. А на праздничный обед каждой команде вручили по торту.

    В том, что  команды выступали успешно, конечно же, заслуга их тренеров - учителей физкультуры: в Газ-Заводской - Мальцева Романа Алексеевича, в Буруканской - Банщикова Владимира Анатольевича, Широкинской - Коваль Юлии Михайловны.

    Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженной победой и надеемся, что в будущем они ещё не раз порадуют нас своими успехами.

                                                                        В. Слепков

     

    Просмотров: 493 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей