Среда, 24.04.2024, 16:34
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Апрель » 20

    Лес – всенародное богатство

    Лесные пожары можно отнести к одному из видов стихийных бедствий с тяжёлыми последствиями. Беречь леса от пожаров - всенародная забота. В системе лесного хозяйства имеется специальная служба (наземная и авиационная), которая выполняет контроль за работами по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров, их обнаружения и тушения. Однако эти задачи могут быть успешно выполнены только при участии широких масс местного населения, которое должно заботиться о недопущении лесных пожаров и быть готовыми к их тушению. Все помнят о прошлогодней трагедии в европейской части России, когда выгорали целые посёлки.

    Площадь Курлеинского участкового лесничества составляет 924934 га. Это огромная территория и без помощи местного населения нам не обойтись. На территории лесничества находится пять сёл: Батакан, Луговское, Закаменная, Курлея, Зерен.

    Обращаюсь к жителям этих сёл. Будьте предельно осторожны в лесу, особенно в пожароопасный период. Все вы - таёжники, ... Читать дальше »

    Просмотров: 789 | Добавил: razborka | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

    Благоустройство

    Весна. Природа пробуждается ото сна, скоро будут радовать глаз первые цветы Забайкалья подснежники – ургуй. Но это в лесу, на сопках. Оттаяли и оголились наши «подснежники» в сёлах – кучи мусора. Как часто мы жалуемся на неухоженность наших мест проживания. Особенно больно видеть захламленность на природе, по берегам реки Газимур, куда мы выезжаем отдыхать. У нас  в Забайкалье самые  красивейшие места в России. Но если на природе не доходят руки прибраться, то в сёлах эта проблема всегда очень остро встаёт именно весной.

    Этот вопрос и обсуждала 14 апреля комиссия по благоустройству администрации сельского поселения «Газимуро-Заводское». Глава администрации поселения Ирина Васильевна Деревцова и члены комиссии отметили, что люди стали выносить мусор в мешках к обочинам дорог в надежде, что коммунальная служба их уберёт. В связи с этим было предложено составить график вывоза мусора из определённых мест его сбора. Лучшим способом сбора бытовых отходов будет затаривание его в мешки, с последующим вывозом за село на свалку.

    Члены комиссии решили объявить на 22 апреля общий субботник по очистке территории районного центра и близлежащих сёл, а  также за каждой организацией закрепить определённую территорию. Жителям предложено с 15 апреля по 15 мая провести ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: razborka | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

     

    Дела охотничьи

    Есть такая поговорка "Цыплят по осени считают", её говорят, когда подводят итоги своей работы. У охотников-профессионалов и любителей такие итоги подводятся после закрытия охотничьего сезона. К сожалению, в последние годы общие собрания охотников-любителей Газимуро-Заводского района собирались крайне редко и всегда они были немногочисленными. И 28 марта на собрание прибыли всего 42 человека из 200 числящихся членами ассоциации "Росохотрыболовсоюза". Председателем общества нашего района не первый год является Андрей Васильевич Обухов. Он и открыл собрание охотников-любителей, которое состоялось в районном Доме культуры.  О проделанной работе и итогах охотничьего сезона 2010-2011 года отчитывался казначей общества Алексей Алексеевич Обухов. Причиной столь длительного непроведения общих собраний, как объяснил А.А.Обухов, является  сложность в работе общества после образования в 2005 году Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Минсельхозпрода России, когда большая часть охотников общества перешла в него. За это время общество охотников-любителей Газимуро-Заводского района из 80 человек выросло до 200.  Были сложности с получением долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира. Таковая была получ ... Читать дальше »

    Просмотров: 944 | Добавил: razborka | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

    В соответствии с постановлением главы администрации района «О подготовке мероприятий, проводимых в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», утверждён план районных мероприятий, подготовку и реализацию которых еженедельно отслеживают члены организационного комитета.

    18 апреля состоялось очередное заседание под председательством Р. В. Ларионова, главы администрации района. Ещё на первом организационном совещании оргкомитет утвердил схему проведения заседаний, где приоритет отдан детализации и хронологическому ряду праздничных событий. Учитывая положительный опыт празднования юбилейной даты 65-летия со Дня Победы с использованием инноваций, оргкомитет единодушно принял решение продолжить устоявшиеся традиции. К прошлогодним нововведениям, прежде всего, относятся экспозиции фрагментов боевой славы или «живые картины», как мы их называем. Очень много положительных откликов получил этот художественный эксперимент. Выглядит это действительно монументально: во главе праздничного шествия демонстрантов движется платформа и на открытой площадке замерший фрагмент боя… Честно говоря, в прошлом году видела репетицию накануне праздника, признаюсь, мурашки по телу.

    Увеличивается число участников спортивной эстафеты, которая в прошлом году также полюбилась нашим односельчанам (ответственный В. М. Кочнёв). Чеканившие шаг в строевом ряду школьники, также стали предметом гордости и заслужили добрые слова односельчан (ответственный В. А. Бадунов).  Говоря о делах сегодняшних, отмечу, что весь торжественный ряд праздничных событий орг ... Читать дальше »

    Просмотров: 553 | Добавил: razborka | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей