Среда, 24.04.2024, 12:19
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Апрель » 20 » Благоустройство
    14:39
    Благоустройство

    Благоустройство

    Весна. Природа пробуждается ото сна, скоро будут радовать глаз первые цветы Забайкалья подснежники – ургуй. Но это в лесу, на сопках. Оттаяли и оголились наши «подснежники» в сёлах – кучи мусора. Как часто мы жалуемся на неухоженность наших мест проживания. Особенно больно видеть захламленность на природе, по берегам реки Газимур, куда мы выезжаем отдыхать. У нас  в Забайкалье самые  красивейшие места в России. Но если на природе не доходят руки прибраться, то в сёлах эта проблема всегда очень остро встаёт именно весной.

    Этот вопрос и обсуждала 14 апреля комиссия по благоустройству администрации сельского поселения «Газимуро-Заводское». Глава администрации поселения Ирина Васильевна Деревцова и члены комиссии отметили, что люди стали выносить мусор в мешках к обочинам дорог в надежде, что коммунальная служба их уберёт. В связи с этим было предложено составить график вывоза мусора из определённых мест его сбора. Лучшим способом сбора бытовых отходов будет затаривание его в мешки, с последующим вывозом за село на свалку.

    Члены комиссии решили объявить на 22 апреля общий субботник по очистке территории районного центра и близлежащих сёл, а  также за каждой организацией закрепить определённую территорию. Жителям предложено с 15 апреля по 15 мая провести уборку своих усадеб и территорий по периметру на расстоянии от усадеб 10 метров. При невозможности самостоятельной вывозки мусора его необходимо затарить и сделать заявку на вывоз по телефону 2-11-53. Кроме того, комиссия по благоустройству отметила необходимость ремонта заборов частных домов и уборки крупногабаритного мусора. С этой целью выписано и будет вручено 44 предписания владельцам частных усадеб. Надо отметить, что 40 предписаний были вручены в минувшем году. При неисполнении предписания гражданами, а были и такие, выписано 9 протоколов, по которым граждане выплатили 3 тысячи рублей  штрафа.

    Комиссия по благоустройству решила также продолжить озеленение районного центра.

                                                                                                    В. Слепков

    Просмотров: 697 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей