Четверг, 28.03.2024, 23:48
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Апрель » 20 » РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ
    14:34
    РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ

    В соответствии с постановлением главы администрации района «О подготовке мероприятий, проводимых в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», утверждён план районных мероприятий, подготовку и реализацию которых еженедельно отслеживают члены организационного комитета.

    18 апреля состоялось очередное заседание под председательством Р. В. Ларионова, главы администрации района. Ещё на первом организационном совещании оргкомитет утвердил схему проведения заседаний, где приоритет отдан детализации и хронологическому ряду праздничных событий. Учитывая положительный опыт празднования юбилейной даты 65-летия со Дня Победы с использованием инноваций, оргкомитет единодушно принял решение продолжить устоявшиеся традиции. К прошлогодним нововведениям, прежде всего, относятся экспозиции фрагментов боевой славы или «живые картины», как мы их называем. Очень много положительных откликов получил этот художественный эксперимент. Выглядит это действительно монументально: во главе праздничного шествия демонстрантов движется платформа и на открытой площадке замерший фрагмент боя… Честно говоря, в прошлом году видела репетицию накануне праздника, признаюсь, мурашки по телу.

    Увеличивается число участников спортивной эстафеты, которая в прошлом году также полюбилась нашим односельчанам (ответственный В. М. Кочнёв). Чеканившие шаг в строевом ряду школьники, также стали предметом гордости и заслужили добрые слова односельчан (ответственный В. А. Бадунов).  Говоря о делах сегодняшних, отмечу, что весь торжественный ряд праздничных событий оргкомитет контролирует поэтапно: от построения колонны до завершения вечерней программы.

    Продолжая прошлогоднюю традицию вручения подарков всем участникам Великой Отечественной войны, вдовам и труженикам тыла, оргкомитет подготовил обращение к руководителям организаций и ведомств, предприятий района принять участие в этом добром деле.   Война коснулась каждого из нас, и я почти уверена, что повода для отказа не возникнет ни у кого. И наши скромные подарки – это лишь песчинка  той  благодарности, которую заслуживают наши пожилые победители.

    В этом году отдел культуры инициировал проведение смотра-конкурса солдатской песни с участием трудовых коллективов района. На сегодняшний день о своём участии в нём заявили пять коллективов.

                                                                                                 Е. Лоницкая

    Просмотров: 549 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей