Суббота, 20.04.2024, 21:57
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Январь » 25

    В декабре 2010 года закончились  школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников. В течение двух месяцев учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений нашего района принимали участие в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников, одной из самых престижных в нашей стране. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

                Школьный этап предметных олимпиад проводился с 1 октября по 15 ноября 2010 года. Количество участников школьного этапа не ограничивалось, то есть каждый школьник мог стать участником предметных олимпиад.

    /ruo/250111/itogi.doc

    Просмотров: 607 | Добавил: razborka | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

    Я очень волновалась, когда предложила свою кандидатуру  для поездки на «Кремлёвскую Ёлку» и не была уверена, что меня выберут и что моя мечта осуществиться. Но мои волнения оказались напрасны! Меня выбрали! Ура! Я поеду в Москву! За это спасибо директору Агаповой Ольге Васильевне и коллективу педагогов моей родной Кактолгинской средней школы.

    Перед поездкой я даже представляла себя на Ёлке в Москве. Я очень ждала этот день.

    Четверо суток мы ехали на поезде до Москвы. У нашей пятой группы были очень хорошие воспитатели - это Людмила Ивановна и Александр Юрьевич, которые не давали нам скучать и помогли освоиться в незнакомой для нас обстановке. И кажется совсем  быстро я доехала до Москвы. По прибытию в Москву нас разместили в гостинице Измайлово.

        Я  побывала не только на самой «Кремлёвской Ёлке». Мы совершили интересные экскурсии  в Кремль, зоопарк, комплекс «Измайловский Кремль» и в цирк «АКВАМАРИН». ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: razborka | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

    11 января отмечается День заповедников. В Забайкальском крае насчитывается десять особо охраняемых территорий, среди них - заказник краевого значения "Урюмканский", находящийся на территории Газимуро-Заводского района.

    Я попросил охотоведа заказника "Урюмканский" Сергея Александ-ровича Степанова рассказать нашим читателям об этой особо охраняемой зоне.

    - Заказник "Урюмканский" был организован 24 года назад в августе 1986 года с бессрочным сроком действия. Ему была присуждена категория государственного природного заказника. Его общая площадь 40 000 гектаров.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1834 | Добавил: razborka | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

    Добрые традиции по разностороннему физическому развитию наших детей успешно продолжаются. Вот и с первого марта 2010 года в копилку олимпийских видов спорта, распространённых в нашем районе, добавилась вольная борьба. Основателем спортивной секции и главным тренером стал Бато Доржибалович Жамбалов.

    Не рассказав о тренере, мы не сможем передать, что собою представляет  усердие и стремление к совершенствованию в спорте. Бато Доржибалович родился в селе Могойтуй, где вольная борьба считается национальным видом спорта. В семье - 8 братьев и одна сестра, все без исключения увлечены большим спортом. На сегодня среди них - три мастера спорта, в числе которых и Бато Доржибалович, по вольной борьбе и два кандидата в мастера спорта.

    Безусловно, в спорте важен результат, но также немаловажно и совершенствование для достижения более высоких результатов, поэтому в биографии тренера имеется промежуток работы в Москве, где он успешно продолжал тренерскую работу. Один из его учеников Зорик Жамбалов, племянник тренера, стал победителем и призёром многих международных турниров, чемпионом Москвы. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1014 | Добавил: razborka | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

    Ушедший в историю год 2010, названный Годом учителя, наверное, не случайно совпал с 185 годовщиной со дня восстания декабристов и 65-й годовщиной со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Что бы ни говорили о тех далёких событиях, а именно декабристы и их жёны занимались просветительством в каторжном краю, в Сибири.

    Да, они были страстными просветителями, боролись за передовые идеи в педагогике, постоянно пропагандируя идею о том, что просвещение должно быть достоянием народа. Они отстаивали передовые методы обучения, приспособленные к детской психологии. Ещё до восстания декабристы приняли активное участие в распространении школ для народа, преследуя цели массового обучения. Движение декабристов оказало большое влияние на развитие культурной жизни России.

    В победу над фашистской Германией внесли свой вклад и педагоги Газимуро-Заводской школы. В довоенное время, как вспоминал учитель рисования Ф. Н. Резанов, в этой школе учителями работали в основном мужчины и многие из них ушли на фронт в первые дни войны. Волков, Рождественский, Ерофенков, Рубан и Михайлин были из Подмосковья.

    В апреле 1945 года Сергею Петровичу Волкову, отличившемуся в боях на подступах к Берлину, было присвоено звание Героя Советского Союза. Теперь одна из улиц Газимурского Завода названа его именем.

    Год учителя прошёл, но это была возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

    Газимуро-Заводская общеобразовательная школа. 25 декабря. Сюда на праздник завершения Года учителя собрались лучшие из лучших педагогов района от общеобразовательных школ до дет ... Читать дальше »

    Просмотров: 670 | Добавил: razborka | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

    …ПУСТ Ь КАЖДЫЙ МОЙ ЗЕМЛЯК СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ ДОБРЫХ ПЕРЕМЕН В НАШЕМ РАЙОНЕ 



     

    Готовясь к новогоднему интервью с главой администрации нашего района, я хотела, как и все мои коллеги из ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 2939 | Добавил: razborka | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей