Суббота, 27.04.2024, 07:36
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Май » 14

    ОБРАЩЕНИЕ

    Земляки-селяне

     Газимуро-Заводского района,

    все, кто живёт и работает в нашей глубинке Забайкальского края!

    Неужели сегодня мы дожили до того, что десятки километров горящего леса, гибель животных, птиц стало ценой хозяйской заботы селянина о своём сенокосном участке. Бесконтрольно пущенные палы в поле сметают на своём пути всё, что попадает под шквал огня. В многострадальной практике нашего края есть десятки сгоревших домов и лишённых крова людей. Мы, жители небольшого лесного района, испокон веков гордились красотой нашего края, наши маленькие отдалённые сёла были сплочёнными, отличались заботой о лесе, водоёмах и животных. Мы даже возмущались и громко протестовали по поводу строительства железной дороги и ГОКов, ссылаясь на вред окружающей среде. На поверку оказалось, что всё это - лишь миф и бутафория. Железная дорога несопоставима с тем уроном, который наносится селянами при палах сенокосных угодий, не затушенными кострами охотников и детской игрой с огнём.

    ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 625 | Добавил: razborka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

     Турниры и состязания

    Гордится, что сыны ее сильны,

    И ныне благодарная Россия:

    Не вынес бы солдат другой страны

    Лишения и тяготы такие!

                                                     Ю. Юрский

    Традицией нашего района стало проведение спортивных соревнований в честь дня Великой Победы. Показать умения, ловкость, готовность к испытаниям в детско-юношеской спортивной школе Газимурского Завода собрались команды спортсменов и любителей спорта.

      Так,  7 мая состоялся межрайонный турнир по волейболу, в котором приня ... Читать дальше »

    Просмотров: 645 | Добавил: razborka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

    СИЛА, ЛОВКОСТЬ И БЫСТРОТА

    Допризывник. Кто он такой? Молодой человек на пороге окончания школы. Кто-то продолжит учёбу в ВУЗах и колледжах, а кто-то наденет солдатскую форму. Одним словом, допризывник - завтрашний солдат. Конечно, неплохо, когда основные знания, полученные в стенах школы, дополняются изучением и  умением работой на компьютерной технике.

    Также будущий воин должен быть физически развит. Именно выявлению этих качеств  была посвящена 11 районная спартакиада допризывной молодёжи на Кубок памяти воина-интернационалиста О. П. Овчинникова, погибшего в Афганистане, прошедшая в начале мая на базе Газимуро-Заводской средней школы. 9 команд школ района боролись за первенство. Им пришлось соревноваться в беге на 100 и 3000  метров, метании гранаты, силовой гимнастике (подтягивание на перекладине), в прыжках в длину с места и с разбега. Необходимо было показать ловкость и силу на полосе препятствий и, конечно же, в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Но прежде каждая команда, а ребята были одеты в военную форму, показала умение ходить строевым шагом, перестраиваться. Не всё и не сразу у ребят получалось, но они старались показать своё умение владения строевыми приёмами.

    Надо отметить, что день спартакиады выдался хотя и солнечным, но не особенно теплым, погода располагала к активным движениям. На 100-метровой дистанции лучшее время показал допризывник из Газимурского Завода Егор Димов, преодолевший это расстояние за 12,72 секунды, второй результат - у Сергея Ёлгина из Газимурского Завода и третьим был Роман Коляда из Солонечного. Серьёзная дистанция в 3000 метров потребовала от ребят выложить все усилия для достижения лучшего результата. И здесь Егор Димов (с. Газ-Завод) отличился, показав лучшее время (12 минут), вторым был Александр Шестопалов (с. Газ-Завод) и третий результат - у Романа Шапошникова из Солонечного.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 777 | Добавил: razborka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

    С праздником, Отчизна!

    День Победы… Слава победителям! Здоровья и долголетия живым! Вечная слава павшим героям. В среду 9 мая страна отметила 67-ю годовщину со дня Победы. В каждом уголке России прошли торжественные мероприятия, посвящённые этой дате: чествовали победителей и  минутой молчания скорбили о павших героях на разных широтах нашей страны. Слёзы радости и скорби были на глазах и наших земляков.

    В районном центре, Газимурском Заводе, за несколько дней до праздника уже звучали победные марши и военные песни из репродуктора, установленного на центральной улице. Ожидание праздника было не менее торжественным, чем сам праздник - Газимурский Завод нарядился в торжественный кумачёво-золотистый наряд. Очень ответственно к оформлениям отнеслись наши предприниматели, торговые павильоны которых расположены на центральных улицах Газимурского Завода. Во всей подготовке и убранстве накануне праздника чувствовалось людское неравнодушие к победоносным собыода.

    9 мая колонны демонстрантов прошли по улице Журавлёва к мемориалу, где состоялся торжественный митинг, посвящённый 67-й годовщине Великой Победы. Выступающие и участники митинга почтили память павших односельчан минутой молчания. Далее на сцене районного Дома культуры состоялась творческая премьера спектакля (режиссёрская работа О. Кустовой и Л. Мамонтовой) "Чернокопатели", сюжет которого был заимствован из художественного фильма "Мы из будущего".  

    Продолжили традицию празднования и наши легкоатлеты, участники эстафеты, посвящённой Дню Победы. Общая протяжённость маршрута была около 3 километров. В 8 этапах эстафеты участвовали представители 5 организаций и ведомств района. В результате 1 место заняли легкоатлеты команды ОАО "Новоширокинский рудник", 2 место - команда образовательной сферы, 3 место - п ... Читать дальше »

    Просмотров: 581 | Добавил: razborka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей