Среда, 17.04.2024, 03:02
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Май » 14 » СИЛА, ЛОВКОСТЬ И БЫСТРОТА
    14:23
    СИЛА, ЛОВКОСТЬ И БЫСТРОТА

    СИЛА, ЛОВКОСТЬ И БЫСТРОТА

    Допризывник. Кто он такой? Молодой человек на пороге окончания школы. Кто-то продолжит учёбу в ВУЗах и колледжах, а кто-то наденет солдатскую форму. Одним словом, допризывник - завтрашний солдат. Конечно, неплохо, когда основные знания, полученные в стенах школы, дополняются изучением и  умением работой на компьютерной технике.

    Также будущий воин должен быть физически развит. Именно выявлению этих качеств  была посвящена 11 районная спартакиада допризывной молодёжи на Кубок памяти воина-интернационалиста О. П. Овчинникова, погибшего в Афганистане, прошедшая в начале мая на базе Газимуро-Заводской средней школы. 9 команд школ района боролись за первенство. Им пришлось соревноваться в беге на 100 и 3000  метров, метании гранаты, силовой гимнастике (подтягивание на перекладине), в прыжках в длину с места и с разбега. Необходимо было показать ловкость и силу на полосе препятствий и, конечно же, в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Но прежде каждая команда, а ребята были одеты в военную форму, показала умение ходить строевым шагом, перестраиваться. Не всё и не сразу у ребят получалось, но они старались показать своё умение владения строевыми приёмами.

    Надо отметить, что день спартакиады выдался хотя и солнечным, но не особенно теплым, погода располагала к активным движениям. На 100-метровой дистанции лучшее время показал допризывник из Газимурского Завода Егор Димов, преодолевший это расстояние за 12,72 секунды, второй результат - у Сергея Ёлгина из Газимурского Завода и третьим был Роман Коляда из Солонечного. Серьёзная дистанция в 3000 метров потребовала от ребят выложить все усилия для достижения лучшего результата. И здесь Егор Димов (с. Газ-Завод) отличился, показав лучшее время (12 минут), вторым был Александр Шестопалов (с. Газ-Завод) и третий результат - у Романа Шапошникова из Солонечного.

    В метании гранаты отличился Роман Коляда из Солонечного, он метнул снаряд на расстояние чуть более 59 метров. А вот Егор Димов (с. Газ-Завод) показал второй результат - 54,6 метра. И ровно на 50 метров бросил гранату Семён Кутузов из Широкой. Необходимо было приложить силу в борьбе за первенство в подтягивании на перекладине. Здесь победа досталась Олегу Калистратову из Газ-Завода, подтянувшемуся 21 раз. Борис Димов (с. Широкая), подтянувшись 20 раз, был вторым, третий результат - у Романа Карелина из Батакана.

    В прыжках с места Роман Коляда обошёл всех с результатом 2 метра 55 сантиметров, чуть меньше был прыжок у Евгения Овчинникова из Широкой и третью ступеньку занял Егор Димов из районного центра. А вот в прыжках в длину с разбега дальше всех улетел на 4 метра 85 см. Евгений Овчинников из Широкой и третий результат - у Ивана Шемякина из Солонечного.

    Много сил и сноровки потребовала от будущих воинов полоса препятствий. Вспоминая свою армейскую службу, особенно первое время, иначе как полосой «неприятностей», мы, солдаты-первогодки её не называли. И не мудрено, здесь необходимо преодолеть лабиринт, двухметровый забор, пробежать на высоте по бревну, преодолеть завал, пролезть через окно, пробежать с ящиком "патронов", метнуть в цель гранату. Чуть больше одной минуты потребовалось Егору Димову пройти эту полосу, вторым был Дмитрий Астафьев из Кактолги (1 мин. 6 сек.) и третий результат - у Романа Шапошникова (1 мин. 12 сек.).

    В стрельбе из пневматической винтовки нужна твёрдая рука и зоркий глаз. Именно такие качества  показал Роман Иллимузин из Батакана, набрав 42 очка, на одно очко отстал от него Егор Димов. И с результатом 37 очков третье место занял Иван Верхотуров из Кактолги.

    При подведении итогов судьи определили личные результаты соревнований допризывников. Первое и второе места, набрав 418 и 359 очков, по праву заняли Егор Димов и Сергей Ёлгин из Газимурского Завода, третье место у Романа Коляды (344 очка) из Солонечного. Общекомандное первое место - у допризывников из Газимурского Завода. Они набрали большее число баллов - 1885. На второй ступеньке -  широкинцы - 1598 баллов. И на третьем - батаканцы с 1557 баллами. Спартакиада показала, что ребята уделяют должное внимание физической подготовке, ведь для победы своих команд они приложили силу и сноровку.

                                                                                                           В. Слепков

     

    Просмотров: 776 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей