Четверг, 18.04.2024, 11:39
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Май » 05

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

    вдовы участников войны, труженики тыла,

    жители Газимуро-Заводского района!

     

    Поздравляю вас с Днём Победы! Это поистине святой для каждой забайкальской семьи праздник. В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. Благодаря их мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей, радуемся весне.

    67 лет отделяет нас от победного мая 1945 года. Но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно.

    Уважаемые ветераны, труженики тыла! Ваша сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут  для нас примером. Стать  наследниками Победы не только огромная честь, но и большая ответственность. И мы готовы принять от вас эстафету - нести ответственность за благополучие нашей Родины, региона, за достойное будущее наших детей и внуков. Нам выпала возможность продолжить славные традиции поколения Победителей, своим трудом приумножать силу и мощь нашей легендарной Родины.

    Дорогие земляки! В этот знаменательный праздник искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной  и каждодневной заботе о старшем покол ... Читать дальше »

    Просмотров: 876 | Добавил: razborka | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

    Медосмотр ветеранов

    25 апреля в сельском поселении "Батаканское" врач-терапевт Газимуро-Заводской ЦРБ Н. В. Васильева провела медицинский осмотр ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Всего были осмотрены 22 человека  с выездом в сёла Закаменная и Луговское. Такие выезды в рамках ежегодного медицинского осмотра будут организованы по всем сёлам района, где проживают представители данной категории граждан.

     

    Новое в здравоохранении

    В целях реализации краевой целевой программы "Модернизация здравоохранения Забайкальского края на 2011-2012 годы" и совершенствования оказания первой помощи в виде самопомощи и взаимопонимания при состояниях, представляющих угрозу жизни человека, в населённых пунктах, не имеющих на своей территории учреждений здравоохранения, необходимо организовать деятельность домовых хозяйств. Таковые задачи поставили правительство Российской Федерации и Министерство здравоохранения перед руководителями медицинских учреждений. В нашем районе таких  пункта два: Курлея и Солонцы. Схема подготовки выглядит так: житель одного из указанных населённых пунктов проходит обучение  на предмет медицинских знаний по оказанию первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью. Также данный гражданин должен суметь организовать срочный вызов медицинского работника из ближайшего к населённому пункту медицинского учреждения либо бригады скорой помощи.

    25 апреля главный врач центральной районной больницы Т. С. Гринь провела встречу с жителями с. Курлея по определению домового хозяйства. Активное содействие и интерес к данному проекту проявили представители с/а "Урюмкан", участок которой расположен в с. Курлея на бывшей базе с/а "Газимур".

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 789 | Добавил: razborka | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей