Суббота, 20.04.2024, 03:23
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Февраль » 17

    Лучшие

    По итогам работы за 2011 год Государственное казённое учреждение «Центр занятости населения Газимуро-Заводского района» стало победителем среди центров занятости населения, административным центром которого является село. Они обошли Дульдургинский и Тунгокоченский районы, занявшие вторую и третью ступеньки.

    Победа далась благодаря самоотдаче всего коллектива, который, не считаясь со временем, работал по выполнению основных показателей. Коллектив награждён Дипломом  Управления службы занятости Забайкальского края. Более 15 лет здесь работает исполняющая обязанности директора Центра занятости Степанова Татьяна Фёдоровна. Большой опыт работы у ведущего специалиста Короткова Александра Николаевича и главного бухгалтера Макаровой Марины Михайловны. Рядом с ними трудится и набирается опыта молодежь.


    Благодаря содействию сотрудников Центра занятости на общественные работы были трудоустроены 125 человек. Работая над реализацией краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряжённости на рынке труда Забайкальского края в 2011 году", Центром занятости было проведено опережающее профессиональное обучение работников производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию производства в связи с инвестиционными проектами. Сотрудничая с ОАО "Новоширокинский рудник" прошли обучение 164 человека.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 753 | Добавил: razborka | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ

    4 февраля 2012 прошла последняя из предметных олимпиад. Участие в интеллектуальных состязаниях приняли около 680 детей со всех школ района. Своих умников и умниц школы направили на муниципальный этап для отбора самых - самых на региональный тур Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 в город Чита.


    В этом году предметным жюри на муниципальном этапе было определено из 265 участников 24 призера, занявших вторые и третьи места, и 20 победителей, что на 7 человек больше, чем в прошлом году.

    Лучшие результаты показывают учащиеся Газимуро-Заводской, Широкинской, Ушмунской, Батаканской школ.

    На протяжении  нескольких лет некоторые школьники показали высокие результаты, став победителями муниципального этапа и участниками регионального: Шестопалова Екатерина, ученица 11 класса Газимуро-Заводской СОШ; Резанова Юлия, ученица 11 класса Газимуро-Заводской СОШ;  Горбунов Павел, ученик 11 класса Батаканской СОШ; Федотова Яна, ученица 11класса Ушмунской СОШ; Башурова Марина, ученица 11 класса Газимуро-Заводской СОШ.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 618 | Добавил: razborka | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

    Одна из лучших в районе

    Широкинская средняя общеобразовательная школа по праву считается одной из самых лучших в Газимуро-Заводском  районе по качеству обучения. Этому способствует  и коллектив высокопрофессиональных педагогов, и материально-техническая база, которая обновляется и пополняется благодаря помощи РУО и рудника "Новоширокинский".

    Трехэтажное здание школы - просторное, светлое, теплое - построено в 1989 году, а школа отпразднует в 2012 году юбилейный 45-й выпуск одиннадцати-классников. Директор школы Алена Сергеевна Курочкина вернулась в родную школу в  качестве психолога в ноябре 2007 года после окончания ЗабГГПУ, а в 2011 уже заняла должность директора.

    При школе с 1992 года работает ИЗО-студия "Радуга" - единственное образовательное учреждение в районе, направленное на развитие талантов одаренных детей.  Бессменным ее руководителем  является Светлана Прокопьевна Климова. За годы работы студии 4 выпускницы школы продолжили художественное образование в педагогических учебных заведениях.  Ребята,  занимающиеся в ИЗО-студии,  совместно с педагогами   постоянно проводят выставки своих произведений  в школе, в сельском клубе, заочно участвуют в  международных конкурсах, немало положительных результатов  в крае.

    Славится эта школа и высокими показателями  в спортивных соревнованиях. Секции по гимнастике и волейболу проводит Алексей Сергеевич Занин.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 548 | Добавил: razborka | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

    Новая пекарня

    Оказание помощи безработным гражданам в организации собственного дела - одно из самых эффективных методов  содействия в поиске работы. Многие безработные при государственной поддержке открывают свои предприятия, пусть и получается не всегда и не у всех. Но рискнуть стоит, тем более альтернативы практически никакой: как бы район ни развивался, безработными остаются очень многие жители.

    В октябре 2011 года бывшая безработная, а ныне индивидуальный предприниматель, Татьяна Петровна Макушева приняла участие в районном конкурсе на право аренды  здания  бывшей пекарни  в пст. Новоширокинский,    и ее проект по его использованию оказался лучшим. Здание, конечно, производило удручающее впечатление: черные от сажи стены, как в кочегарках, негодность отопительной системы. "Побелили, отмыли, заменили  котел и трубы,- рассказала мне  Татьяна Петровна.  Кирпичные печи, предназначавшиеся для выпекания хлеба, уже не годны даже и для отопления. Пришлось приобрести жарочный шкаф, специальное оборудование, выпекаем хлебобулочные изделия". Татьяна Петровна организовала два рабочих места, планирует трудоустроить  еще троих человек. А ведь каждая вакансия желанна и дорога в нашем районе.

    Это лишь начало пути маленького предприятия. Впереди - решение важных проблем: ремонт крыши, водоснабжение, благоустройство. Остро стоит вопрос и о сбыте продукции: возить в другие села дорого, в своем пока только ищут постоянного покупателя. Но  там, конечно,  уже знают, что в  пекарне Татьяны Петровны хлеб хотя и подороже - 27 рублей, но зато вес булки - килограмм, и выпекается хлеб по традиционным технологиям: опару выстаивают 4 часа, а тесто поднимается 3-4 раза.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: razborka | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Архив записей