Пятница, 26.04.2024, 05:28
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Февраль » 17 » Одна из лучших в районе
    11:34
    Одна из лучших в районе

    Одна из лучших в районе

    Широкинская средняя общеобразовательная школа по праву считается одной из самых лучших в Газимуро-Заводском  районе по качеству обучения. Этому способствует  и коллектив высокопрофессиональных педагогов, и материально-техническая база, которая обновляется и пополняется благодаря помощи РУО и рудника "Новоширокинский".

    Трехэтажное здание школы - просторное, светлое, теплое - построено в 1989 году, а школа отпразднует в 2012 году юбилейный 45-й выпуск одиннадцати-классников. Директор школы Алена Сергеевна Курочкина вернулась в родную школу в  качестве психолога в ноябре 2007 года после окончания ЗабГГПУ, а в 2011 уже заняла должность директора.

    При школе с 1992 года работает ИЗО-студия "Радуга" - единственное образовательное учреждение в районе, направленное на развитие талантов одаренных детей.  Бессменным ее руководителем  является Светлана Прокопьевна Климова. За годы работы студии 4 выпускницы школы продолжили художественное образование в педагогических учебных заведениях.  Ребята,  занимающиеся в ИЗО-студии,  совместно с педагогами   постоянно проводят выставки своих произведений  в школе, в сельском клубе, заочно участвуют в  международных конкурсах, немало положительных результатов  в крае.

    Славится эта школа и высокими показателями  в спортивных соревнованиях. Секции по гимнастике и волейболу проводит Алексей Сергеевич Занин.

    В 2011 году 5 выпускников сдали единый государственный экзамен на "отлично", так,  у педагога Марины Владимировны Ларионовой один из них заработал 92 балла по русскому языку,  другой -  72 балла по литературе. У учащихся  Широкинской школы  много призовых мест на муниципальном уровне, например, в прошлом году 8-классница Ольга Туркина на районной Олимпиаде заняла сразу три призовых места:  по биологии, МХК и литературе. А Богдан Четверков вошел в   десятку лучших знатоков физики в краевой Олимпиаде, заняв 7 место - это беспрецедентный случай в районе по  этому сложному предмету.

    Сейчас в школе обучается  235  учащихся, работают 22 педагога, среди них ветераны  педагогического труда: Михалева Валентина Ивановна, Лагутина Нина Калистратовна, Очирова Вера Бертольдовна, СокольниковаТатьяна Михайловна.

     

                                                                          Е. Муратова

    Просмотров: 549 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Архив записей