Суббота, 20.04.2024, 04:33
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Ноябрь » 05

    ВАКЦИНАЦИЯ ОКОНЧЕНА

    На территории Газимуро-Заводского района закончена прививочная кампания против гриппа.

     В этом году планировалось охватить вакцинацией 2530 человек из групп риска, в том числе 1370 детей и 1160 взрослых. Вакцина поступила в полном объеме: 1160 доз вакцины "Гриппол" для взрослых и 1370 доз вакцины "Гриппол плюс" для детей. Были привиты дети, посещающие детские дошкольные и школьные учреждения, работники образовательных и медицинских учреждений, работники транспорта, коммунальной сферы, общественного питания, магазинов, лица старше 65 лет.

    28.10.2011г. вакцинация была окончена.

    Оргметодкабинет

    Просмотров: 523 | Добавил: razborka | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

    Привлечь молодёжь в село

    В начале текущего года я уже затрагивала тему жилищных проблем. Время идет быстро, многое меняется, но тема эта остается актуальной для всех, кто начинает самостоятельную жизнь, кто стремится ее улучшить. Она напрямую связана с тем, будет ли возвращаться молодежь в село или останется в городе.  О том, изменилось ли что-нибудь в сфере архитектуры  нашего района, я поговорила с ведущим специалистом отдела архитектуры и ЖКХ Зинаидой Анатольевной Бянкиной.

    Газимуро-Заводский район в последние годы стал перспективным, привлекательным для переезда. Найдя здесь работу, приезжие везут свои семьи, приобретают  жилье. Молодые люди, выросшие здесь, возвращаются после обучения домой и тоже желают построить жилье. И строят. То тут, то там появляются новые, красивые дома, вырастают разноцветные крыши, улучшая вид сел. Занимается каждый пригодный для строительства пятачок земли. На сегодняшний день, по словам Зинаиды Алексеевны,  на стадии строительства в районе находятся 159 домов. 

    В Газимуро-Заводском районе в настоящее время действует одна программа "Социальное развитие села до 2013 года",  заключается она в выплате субсидий молодым специалистам и молодым семьям в размере 70% от средств, потраченных на строительство или приобретение жилья, другим гражданам - в размере 30%. В действии эта программа - хорошая помощь. "Но, к сожалению, после финансового кризиса 2008 года, - как рассказала Зинаида Анатольевна, - средства на субсидирование, выделяемые из федерального и краевого бюджетов,  сократились втрое, поэтому  8 молодых семей  ждут субсидии с 2010 года, 35 - в 2011 году и уже 31 стоит в очереди на 2012 год.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 929 | Добавил: razborka | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

    ДАЁШЬ МАГИСТРАЛЬ!

    27 октября на торжественной церемонии закрытия Дней юго-восточных районов в Забайкалье, министр промышленности, транспорта и связи О. Поляков вручил Почётную грамоту "За многолетний труд и высокие показатели" первому заместителю генерального директора ООО "Трест Тындатрансстрой" Ирине Владимировне Арзумановой.

    Когда эта хрупкая женщина уверенной походкой шла по лестнице концертного зала краевой филармонии, верилось с трудом, что за её плечами сложные участки строительства Байкало-Амурской магистрали, долгие командировки и тяжёлая мужская работа руководителя.

    Я познакомилась с Ириной Владимировной уже в Газимурском Заводе, это новый созидательный проект в её профессиональной деятельности, рассказать о котором она согласилась сразу, не ссылаясь на занятость и отсутствие времени.

    - Ирина Владимировна, расскажите о сегодняшнем дне строительства железной дороги Нарын-Газимурский Завод.

    - Рассказывать о дне сегодняшнем  без прошлого невозможно. Мы начали активно работать в 2008-2009 годах. Итог нашей деятельности - укладка в феврале 2010 года 130 км. железнодорожного пути от станции Борзя до станции Александровский Завод. Одновременно балластировали пути, ставили линию на ось, доводили её до проектных отметок. В общем, занимались подготовкой объекта к сдаче в эксплуатацию, что и было сделано. На этом наша активная деятельность приостановилась, столкнулись с проблемой финансирования. Поэтому все подразделения, работающие на стройке, перебивались минимальными объёмами, работая в пределах выделенных сумм.

    На сегодня ситуация кардинально изменилась. К сожалению, только в июле этого года "Норильский Никель" выделил свою долю ф ... Читать дальше »

    Просмотров: 1687 | Добавил: razborka | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

    Второе издание книги о нашем районе

    Как известно, в этом году издана книга "Газимуро-Заводский район Забайкальского края". В настоящее время завершается реализация её тиража, который оказался недостаточным для удовлетворения большого и растущего спроса. Во-первых, далеко не все жители района смогли купить книгу; во-вторых, есть или будет заявка ООО "Востокгеология" на определённое количество экземпляров издания; в-третьих, есть необходимость дополнить книгу некоторыми материалами по просьбам читателей и другим причинам; в-четвёртых, не определён спрос жителей г. Чита на книгу о нашем районе.

    Всё перечисленное предполагает второе дополненное и переработанное издание книги. Срок выпуска этого второго издания пока не определён, но необходимая работа уже начата. Её осуществляют члены редакционной коллегии.

    По поручению редакционной коллегии книги автор этого материала обращается к читателям газеты с просьбами и предложениями. Прежде всего, необходимо отметить, что во втором издании книги не предусмотрено появление каких-то новых разделов, в нём будут прежние: география, история, краеведение района. Все эти разделы или некоторые из них во втором издании предусмотрено переработать и дополнить. Эту и другие задачи можно решить с помощью жителей района, других компетентных лиц.

    Обращение автора этого материала в кратком изложении таково: "Уважаемые земляки, присылайте в письмах свои замечания и предложения, которые необходимо учесть для второго издания книги! Наиболее ценные и действительно необходимые дополнения и замечания обязательно будут учтены.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 480 | Добавил: razborka | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

    Все флаги в гости к нам…

    О том, что горожане краевого центра с 26 по 27 октября имели уникальную возможность познакомиться с юго-восточной окраиной Забайкалья, написали все информационные агентства нашего края.

    В рамках губернаторского проекта Дней муниципальных районов в крае Газимуро-Заводский, Александрово-Заводский и Нерчинско-Заводский районы рассказывали о перспективах и развитии своих субъектов на известных площадках города Чита.

    Так в краевой филармонии состоялось торжественное открытие Дней юго-востока. В здании краевой администрации успешно прошла выставка-продажа сельской продукции. Также в ряде центральных офисов федеральных служб прошли круглые столы на темы ключевых проблем юго-востока. Организаторы провели большую работу по информированию жителей города о предстоящих мероприятиях. В центральной её части  красовались баннеры с объявлениями и приглашениями на большой праздник юго-восточной глубинки. Иначе говоря, город знал, ждал и готовился к встрече своих земляков.

    Используя своё журналистское право на собственный комментарий к этим событиям, скажу  однозначно: наш дебют прошёл успешно, и правительство, и рядовые горожане оценили это по достоинству.

    На втором этаже большого холла краевой филармонии развернулась информационно-выставочная композиция, где зритель имел возможность узнать о Юго-Востоке очень многое: от географического расположения до местного колорита каждого населённого пункта. Все  поселения Газимуро-Заводского района представили свои красочные ... Читать дальше »

    Просмотров: 761 | Добавил: razborka | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Ноябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей