Среда, 24.04.2024, 02:32
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Сентябрь » 23

    Сбор дружинников

    С 13 по 14 сентября на базе отделения МП "Урюпино" проходил сбор народных дружин Газимуро-Заводского района по охране Государственной границы.

    Участниками сбора должны были стать дружинники из двух поселений района: Газимуро-Заводского и Кактолгинского. На место проведения прибыла только Газимуро-Заводская ДНД.

    Как отметил А.В. Опин, первый заместитель главы администрации района, Кактолгинская ДНД не приняла участия в сборе без предъявления объективных причин. Казалось бы, интерес к охране Государственной границы у приграничного поселения должен быть более высоким, нежели у отдаленных от границы поселений. Данный случай доказал обратное, хотя в положении ДНД четко обозначена обязательная явка членов ДНД в указанное время и место.

    Итак, 9 дружинников из Газимурского Завода стали активными участниками сбора, организованного командованием пограничной комендатуры.

    Уже традиционно (сбор проходит второй раз) в программу мероприятия вошел семинар по изучению нормативно-правовых актов по решению совместных задач охраны Государственной границы, знакомство с режимом и службой пограничников. ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: razborka | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

    НАШ ПРОЕКТ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ

    Такая новость пришла в наш район на прошедшей неделе. В рамках проекта "Народный бюджет", инициированного ОНФ, на межрайонной площадке города Краснокаменск 8 районов представляли социально-значимые мероприятия с целью дальнейшей реализации в своих административных субъектах. Безусловно, ключевая цель данного межрайонного обсуждения - возможность получения финансового подкрепления из края и федерации для районов-участников.

    Наш Газимуро-Заводский район представлял проект "Реконструкция системы теплоснабжения со строительством модульной котельной на 2 Гкал" в сумме 110 252,0 тысяч рублей. Представляли проект администрация сельского поселения "Новоширокинское" в лице главы С. М. Черепахина. Мотивация значимости данного проекта для сельского поселения "Новоширокинское" очевидна: высокая изношенность инженерного оборудования, в первую очередь, водопроводных сетей. В поселении жилые дома обеспечиваются только холодной водой. Из-за угрозы размораживания канализационной системы канализация работает путём непрерывного поступления и стока воды. Насосы для подъёма воды работают беспрерывно, что приводит к большому потреблению электроэнергии, износу оборудования. Нерациональное её использование приводит к минимальному дебету (4-5 литров в секунду).

    Жители посёлка отапливают квартиры электрообогревателями или устанавливают в квартирах печи (отапливаются дровами). Для заготовки дров производят вырубку леса вокруг посёлка, что может привести к катастрофическим последствиям и созданию чрезвычайной экологической ситуации. При установке печей трубы выводят в стены, тем самым нарушается конструкция домов, чт ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: razborka | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

    Школьный автобус в Батакан

    Согласно постановлению правительства РФ от 23.12.2010 г. №10-94 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на приобретение школьных автобусов для общеобразовательных учреждений" 19 сентября в г. Чита Батаканская СОШ получила новенький школьный автобус.

    20 сентября он благополучно проследовал к месту постоянного пребывания в село Батакан, где этого события с нетерпением ждали всей школой, да что там всей школой, всем селом.

    "Поступление в Батаканскую школу нового автобуса, - говорит Н.И. Овчинникова, начальник районного управления образования Газимуро-Заводского района, - значительно облегчит решение задач по подвозу детей из Закаменной и Луговского в Батаканскую школу, тем более, накануне наступления зимы, новый автобус - это определенная гарантия, что не будет простоев по причине ремонта".

    Всего в рамках реализации вышеуказанного постановления в ... Читать дальше »

    Просмотров: 879 | Добавил: razborka | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

    ВЕЧЕР ШАНСОНА В ГАЗИМУРСКОМ ЗАВОДЕ

    Популярность этого своеобразного жанра по-прежнему занимает лидирующие места в музыкальных рейтингах. Вот и у нас впервые на большую сцену районного центра досуга вышли почитатели шансона. Как ни крути, известных артистов этого жанра, готовых поехать на гастроли "в народ", днём с огнём не сыщешь. А народная любовь к этому музыкальному жанру не остывает в глубинках. Вот, исходя из этого, и родилась идея у наших культработников провести творческий вечер.

    16 сентября в районном Доме культуры состоялся дебют музыкального проекта. В течение часа с подмостков сцены звучали лучшие произведения Е.Ваенги, С. Михайлова и многих других популярных исполнителей шансона. Правда, как у нас сложилось, народ любит слушать, но не участвовать, поэтому всю концертную программу шансоновского вечера готовили сами культработники. Получилось неплохо, надо обязательно повторить, вдруг что-то вроде "Болдинской осени" приживётся на нашей газимуро-заводской земле.

    Е.Лоницкая



    Просмотров: 905 | Добавил: razborka | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей