Четверг, 25.04.2024, 15:05
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Сентябрь » 18

    СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ

    Такой девиз уже давно стал призовой характеристикой нашего района в части его спортивной жизни. Наша благодатная земля славится традициями и известными людьми в области просвещения и искусства. В копилку известных людей добавилось ещё одно имя, которое будет прославлять наш район на уровне Сибирского Федерального округа. Борец, многократный чемпион края по борьбе Александр Шестопалов (весовая категория 76 кг) попал в сборную края и будет участвовать в первенстве Сибири в г. Кызыл республики Тыва с 23 по 26 сентября. Предыстория этого важного события в жизни спорта нашего района напрямую связана с огромной тренерской работой Б. Д. Жамбалова. После его появления в спортивной элите нашего района наряду с гимнастикой борьба стала визитной карточкой лидерства наших спортсменов в крае.

    Так, в очередной раз на проходившем первенстве Забайкальского края в п. Агинское по вольной борьбе среди юношей и девушек 1996 года рождения наша команда стала ведущей по результатам личных зачётов. Александр Шестопалов занял 1 место в весовой категории 76 кг, Муратова Татьяна - 2 место, Гринь Даша - 3 место и Чипизубова Лена - 3 место (54 кг). Молодцы, девчонки, стабильно удерживают призовые места, демонстрируя ярче и ярче волю к победе и целеустремлённость. А главное, удерживается интерес девчачий к такому мужскому виду спорта.

    Е. Лоницкая

    Просмотров: 688 | Добавил: razborka | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

    Медицинское обследование подростков

    В рамках программы модернизации здравоохранения Забайкальского края в Газимуро-Заводском районе 6 - 7 сентября впервые прошли углублённые медицинские обследования 14 - летних подростков с целью выявления и диагностики различных заболеваний, в том числе болезней репродуктивной сферы. 138 детей района, осмотрены врачами-специалистами Краевого детского диагностического центра и ЦРБ Газимуро-Заводского района.

    Юноши и девушки были обследованы педиатром, урологом-андрологом, детским эндокринологом, детским стоматологом, отоларингологом, врачом УЗИ, хирургом, неврологом, окулистом, гинекологом. Всем подросткам проведены функциональные лабораторные исследования: ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи. По результатам обследования каждому ребёнку даны рекомендации по лечению выявленных патологий, сохранению и укреплению здоровья.

    Оргметодкабинет ЦРБ


    Просмотров: 660 | Добавил: razborka | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

    Алкоголизм. Необъявленная война

    13 сентября в здании отделения Пенсионного фонда России по Газимуро-Заводскому району состоялась видеоконференция, организованная политической партией "Единая Россия", на тему: "Борьба с пивным алкоголизмом в молодежной среде", которую провел проректор Читинской государственной медицинской академии, профессор Николай Васильевич Говорин. В конференции приняли участие представители министерства образования, науки и молодежной политики, учащиеся старших классов общеобразовательных школ районов Забайкальского края.

    Николай Васильевич начал с того, что демографический кризис, несмотря на созданные правительством РФ программы, продолжает свое существование. И он напрямую связан с алкоголизацией населения. Мы недооцениваем масштабов пьянства и его последствий. Сейчас население России - 141 миллион человек, каждый год эта цифра уменьшается на 1 миллион, и 70%, то есть 700 000 человек, погибают от алкоголя. Вдумайтесь, это 2000 человек в день! Николай Васильевич подчеркнул, что, если ситуация не изменится, 60% нынешних выпускников не доживут до пенсионного возраста.

    Любые спиртные напитки, в том числе пиво - это зло. От пива в организме человека нарушается обмен половых гормонов: девочки становятся похожими на мальчиков, мальчики - на девочек. Результат: бесплодие или нездоровое - морально и физически - потомство, алкоголизм. Не безобидны и энергетические напитки: в Чите в 2011 году зарегистрировано 7 случаев психических нарушений, сопровождавшихся галлюцинациями, у подростков, употреблявших энергетические напитки. ... Читать дальше »

    Просмотров: 823 | Добавил: razborka | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей