Четверг, 25.04.2024, 06:08
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » НАШ ПРОЕКТ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ
    16:48
    НАШ ПРОЕКТ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ

    НАШ ПРОЕКТ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ

    Такая новость пришла в наш район на прошедшей неделе. В рамках проекта "Народный бюджет", инициированного ОНФ, на межрайонной площадке города Краснокаменск 8 районов представляли социально-значимые мероприятия с целью дальнейшей реализации в своих административных субъектах. Безусловно, ключевая цель данного межрайонного обсуждения - возможность получения финансового подкрепления из края и федерации для районов-участников.

    Наш Газимуро-Заводский район представлял проект "Реконструкция системы теплоснабжения со строительством модульной котельной на 2 Гкал" в сумме 110 252,0 тысяч рублей. Представляли проект администрация сельского поселения "Новоширокинское" в лице главы С. М. Черепахина. Мотивация значимости данного проекта для сельского поселения "Новоширокинское" очевидна: высокая изношенность инженерного оборудования, в первую очередь, водопроводных сетей. В поселении жилые дома обеспечиваются только холодной водой. Из-за угрозы размораживания канализационной системы канализация работает путём непрерывного поступления и стока воды. Насосы для подъёма воды работают беспрерывно, что приводит к большому потреблению электроэнергии, износу оборудования. Нерациональное её использование приводит к минимальному дебету (4-5 литров в секунду).

    Жители посёлка отапливают квартиры электрообогревателями или устанавливают в квартирах печи (отапливаются дровами). Для заготовки дров производят вырубку леса вокруг посёлка, что может привести к катастрофическим последствиям и созданию чрезвычайной экологической ситуации. При установке печей трубы выводят в стены, тем самым нарушается конструкция домов, что сокращает срок их эксплуатации, а также повышается риск возникновения бытовых пожаров.

    В случае реализации заявленного проекта "Реконструкция системы теплоснабжения со строительством модульной котельной на 2 Гкал" сельское поселение "Новоширокинское" решает несколько задач:

    -во-первых, обеспечение к 2014 году собственников помещений многоквартирных домов всеми коммунальными услугами нормативного качества и допустимой стоимости при надёжной и эффективной работе коммунальной инфраструктуры;

    -во-вторых, повышение уровня благоустройства, надёжности работы инженерно-коммунальных систем жизнеобеспечения, комфортность и безопасность условий проживания граждан;

    -в-третьих, повышение эффективности работы предприятий ЖКХ и снижение затрат на предоставление жилищно-коммунальных услуг;

    -в-четвёртых, реализация проекта приведёт к сокращению нерационального потребления коммунальных услуг при гарантированном и бесперебойном их представлении, сокращение потребности в инвестициях на развитие мощностей предприятий жилищно-коммунального комплекса.

    Именно так обозначили представители проекта дальнейшую перспективу и рентабельность реализации данного проекта. Следует отметить, что наряду с нашим инвестиционным предложением, другие районы-участники "Народного бюджета" представили свои социально-значимые проекты в сферах здравоохранения, образования и культуры. В сфере жилищно-коммунального хозяйства наш проект был единственным.

    Для подтверждения того, что выбор межрайонного экспертного совета лидирующего проекта был нелёгким, приведу несколько примеров: администрация муниципального района "Забайкальский район" представила проект "Строительство здания стационара МУЗ "Забайкальская центральная районная больница""; администрация муниципального района "Калганский район" представила проект "Строительство начальной школы в селе Калга"; администрация муниципального района "Борзинский район" представила проект "Новая модель дошкольного образовательного учреждения "Центр развития детей "Радуга"". В условиях такого сложного выбора наш инвестиционный проект стал лидером и занял первое место. Мы очень гордимся большой проделанной работой организаторов нашего проекта и надеемся на его реализацию в с/п «Новоширокинское».

    Е. Лоницкая

    Просмотров: 667 | Добавил: razborka | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей