Четверг, 25.04.2024, 12:40
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Сбор дружинников
    16:50
    Сбор дружинников

    Сбор дружинников

    С 13 по 14 сентября на базе отделения МП "Урюпино" проходил сбор народных дружин Газимуро-Заводского района по охране Государственной границы.

    Участниками сбора должны были стать дружинники из двух поселений района: Газимуро-Заводского и Кактолгинского. На место проведения прибыла только Газимуро-Заводская ДНД.

    Как отметил А.В. Опин, первый заместитель главы администрации района, Кактолгинская ДНД не приняла участия в сборе без предъявления объективных причин. Казалось бы, интерес к охране Государственной границы у приграничного поселения должен быть более высоким, нежели у отдаленных от границы поселений. Данный случай доказал обратное, хотя в положении ДНД четко обозначена обязательная явка членов ДНД в указанное время и место.

    Итак, 9 дружинников из Газимурского Завода стали активными участниками сбора, организованного командованием пограничной комендатуры.

    Уже традиционно (сбор проходит второй раз) в программу мероприятия вошел семинар по изучению нормативно-правовых актов по решению совместных задач охраны Государственной границы, знакомство с режимом и службой пограничников.

    Неотъемлемая часть подобных встреч - это демонстрация физической подготовки, что, безусловно, дисциплинирует как дружинников, так и пограничников, а еще подогревает дух спортивного соперничества на тему - "кто сильнее".

    К примеру, на весенних сборах победителем по стрельбе из автоматического оружия (АК-74) стал А.В. Чупалов, член ДНД Газимурского Завода. Он был удостоен чести поднять флаг.

    Также согласно плану мероприятия дружинники получили лекционную информацию о политической и экономической ситуациях на границе, об устройстве пограничной службы сопредельного государства - Китайской Народной Республики.

    Большой интерес участников сбора вызвало знакомство с видами и характеристиками оружия, находящегося на вооружении пограничного подразделения, а также демонстрация расстановки нарядов по охране Государственной границы и изучение пропускной системы в приграничную зону.

    Ну и, наверное, самый ожидаемый момент таких патриотических мероприятий - это прямое знакомство с пограничной службой. В данном случае, это выход на пограничных катерах по реке Аргунь.

    В заключение такого важного и поучительного сбора состоялось торжественное вручение благодарственного письма, подписанного командиром Службы пгт. Кокуй А. Кайгородовым, активному участнику ДНД Александру Петровичу Уварову за многолетнее участие в ДНД по охране Государственной границы.

    Е. Лоницкая

    Просмотров: 594 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей