Суббота, 27.04.2024, 05:08
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2010 » Октябрь » 04

    28 сентября 2010г. в районном Доме культуры состоялся семинар культработников по самой актуальной теме 21 века «профилактика здорового образа жизни». Открыла семинар Зырянова С.Н.  Она поприветствовала всех собравшихся участников семинара и ознакомила с предстоящей программой начинающегося мероприятия. Начался семинар с показа фильма о страшном вреде вредных привычек на организм человека. Работники культуры были шокированы увиденным , ведь каждый из нас по своему воспринимает проблему наркомании, табакокурения и алкоголизма .  Этот фильм содержал в себе все те страшные последствия злоупотребления пагубными привычками, которые заставили нас одинаково прочувствовать  и пережить весь ужас навалившейся на нас «ЧУМЫ 21  века». После демонстрации фильма заведующей методического кабинета, Горбуновой О.А., был зачитан доклад  «Профилактика здорового образа жизни среди детей и молодежи»: «…Мы, культурные работники, должны думать не только о себе, но и видеть, наблюдать за судьбами всех людей планеты. В мире еще многие страдают от ужасных болезней , которые ушли в прошлое у нас в стране, поэтому наша задача постараться отвлечь их внимание какой-либо проблемы , при этом вовлекая население в творческую деятельность…»

    Большой интерес у участников семинара вызвала беседа с психологом – наркологом Газимуро-Заводского района Василием Николаевичем  Васильевым. Он рассказал о самых доступных наркотических  средствах и  последствиях их употребления, также  познакомил со статистикой зарегистрированных  ... Читать дальше »

    Просмотров: 1146 | Добавил: razborka | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

    Продолжает набирать обороты предвыборная кампания «Осень - 2010». Главы сельских и поселковых администраций на сходах граждан отчитываются о проделанной работе за отчётный период. Так 9 сентября прошёл сход граждан сельского поселения "Новоширокинское", в котором приняли участие глава администрации, специалисты отделов, руководители организаций и ведомств. К семи часам вечера в здании Дома культуры, где проходил сход, собрались жители села Широкая.

    В повестке схода были отчёт главы сельского поселения С. М. Черепахина, отчёт о работе участкового инспектора милиции.


    Надо отметить, что на сход граждан для такого крупного сельского поселения пришло не так уж много людей. Это действительно самое крупное поселение в районе и проблем, конечно же, несравненно больше, чем где-либо.

    Глава администрации посе ... Читать дальше »

    Просмотров: 708 | Добавил: razborka | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

    Накануне праздника - Дня работника леса я встретился с начальником Газимуро-Заводского территориального отдела Государственной лесной службы Забайкальского края Геннадием Гавриловичем Деревцовым, который работает в этой системе более двенадцати лет, и попросил его  рассказать о сегодняшнем дне лесной службы района. В беседе он отметил, что Газимуро-За-водский лесхоз был образован при создании Газимуро-Заводского района тридцать лет назад. И первым его директором был Пётр Каллистратович Филинов, проработавший в лесном хозяйстве более тридцати лет. Пётр Каллистратович многое сделал для становления и развития лесного хозяйства вновь образованного района. Это и укрепление материально-технической базы организации, а главное, подбор кадров и сплочение коллектива.


    В частности, вместе с ним пришли лесничий Курлеинского лесничества Александр Альбертович Епифанцев, лесничий Кактолгинского лесничества Александр Анатольевич Верхотуров. Под руководством Пётра Каллистратовича они набрались опыта и до сих пор работают в отр ... Читать дальше »

    Просмотров: 829 | Добавил: razborka | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей