Суббота, 20.04.2024, 11:06
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2010 » Октябрь » 4 » УМНОЖАТЬ ЛЕСНЫЕ БОГАТСТВА
    14:10
    УМНОЖАТЬ ЛЕСНЫЕ БОГАТСТВА

    Накануне праздника - Дня работника леса я встретился с начальником Газимуро-Заводского территориального отдела Государственной лесной службы Забайкальского края Геннадием Гавриловичем Деревцовым, который работает в этой системе более двенадцати лет, и попросил его  рассказать о сегодняшнем дне лесной службы района. В беседе он отметил, что Газимуро-За-водский лесхоз был образован при создании Газимуро-Заводского района тридцать лет назад. И первым его директором был Пётр Каллистратович Филинов, проработавший в лесном хозяйстве более тридцати лет. Пётр Каллистратович многое сделал для становления и развития лесного хозяйства вновь образованного района. Это и укрепление материально-технической базы организации, а главное, подбор кадров и сплочение коллектива.


    В частности, вместе с ним пришли лесничий Курлеинского лесничества Александр Альбертович Епифанцев, лесничий Кактолгинского лесничества Александр Анатольевич Верхотуров. Под руководством Пётра Каллистратовича они набрались опыта и до сих пор работают в отрасли.

    За время существования лесхоз,  как и все другие организации,  подвергался неоднократной реорганизации и при последней, прошедшей два года назад, было создано "Краевое государственное учреждение (КГУ) Газимуро-Заводский лес", возглавил его Алексей  Владимирович Кобылкин. Эта организация непосредственно выполняет все лесохозяйственные работы: посадку лесных культур, заготовку семян, шишки, обработку почвы под лесные культуры, отвод и таксацию лесосек и многое другое.

    В этом году в коллектив пришёл молодой специалист, мастер леса Юлия Макарова. А вместо пожарно-химической станции была создана пожарная часть ПЧ-66 в селе Ушмун, которую возглавил Алексей Семёнович Елгин.

    К слову сказать, коллектив этой пожарной части принял активное участие в ликвидации лесного пожара за селом Зерен по реке Урюмкан. Пожар был обнаружен 12 сентября и вскоре силами четырёх человек ликвидирован. Из техники задействовали один вездеход. Всего за летний период на территории района было 24 пожара. Доброе слово за участие в их ликвидации надо сказать и в адрес авиаотделения, которым руководит Ю. А. Неверов.

     

     В заключение беседы Геннадий Гаврилович поздравил всех работников леса с профессиональным праздником. Редакция газеты присоединяется к поздравлению и желает работникам Газимуро-Заводского лесхоза плодотворной работы по сохранению лесных богатств района.             

                                                                                      

     Беседу записал В. Слепков

     

     

    Просмотров: 829 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей