Пятница, 19.04.2024, 05:03
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Семинар профилактика здорового образа жизни.
    14:29
    Семинар профилактика здорового образа жизни.

    28 сентября 2010г. в районном Доме культуры состоялся семинар культработников по самой актуальной теме 21 века «профилактика здорового образа жизни». Открыла семинар Зырянова С.Н.  Она поприветствовала всех собравшихся участников семинара и ознакомила с предстоящей программой начинающегося мероприятия. Начался семинар с показа фильма о страшном вреде вредных привычек на организм человека. Работники культуры были шокированы увиденным , ведь каждый из нас по своему воспринимает проблему наркомании, табакокурения и алкоголизма .  Этот фильм содержал в себе все те страшные последствия злоупотребления пагубными привычками, которые заставили нас одинаково прочувствовать  и пережить весь ужас навалившейся на нас «ЧУМЫ 21  века». После демонстрации фильма заведующей методического кабинета, Горбуновой О.А., был зачитан доклад  «Профилактика здорового образа жизни среди детей и молодежи»: «…Мы, культурные работники, должны думать не только о себе, но и видеть, наблюдать за судьбами всех людей планеты. В мире еще многие страдают от ужасных болезней , которые ушли в прошлое у нас в стране, поэтому наша задача постараться отвлечь их внимание какой-либо проблемы , при этом вовлекая население в творческую деятельность…»

    Большой интерес у участников семинара вызвала беседа с психологом – наркологом Газимуро-Заводского района Василием Николаевичем  Васильевым. Он рассказал о самых доступных наркотических  средствах и  последствиях их употребления, также  познакомил со статистикой зарегистрированных  случаев наркомании в нашем районе. Сказал что 90%населения  района   злоупотребляет алкоголем.

    С отчетами по проведенным мероприятиям по пропаганде здорового образа жизни выступили работники  Батаканского сельского Дома культуры, Ушмунского СДК , Буруканского СДК. После их выступлений работники культуры бурно анализировали работу по данному направлению, ставя задачи на следующие годы.

    Пожалуй, не менее интересной частью семинара  было награждение за  работы представленные работниками КДУ для  оформления выставки  «за здоровый образ». На выставке были представлены детские рисунки «За здоровый  образ жизни» , поделки декоративно-прикладного искусства разных категорий населения. Все участники выставки были награждены почетными грамотами и подарками.

    Закончила семинар заведующая детской библиотекой   Домошонкина  Е.В. представив информацию

    Считаю , что семинар прошел очень интересно и плодотворно.                                                                                      

                                                                                                            

     

    Просмотров: 1146 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей