Пятница, 26.04.2024, 02:43
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2010 » Октябрь » 4 » СДЕЛАНО МНОГОЕ - ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРЕДСТОИТ
    14:27
    СДЕЛАНО МНОГОЕ - ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРЕДСТОИТ

    Продолжает набирать обороты предвыборная кампания «Осень - 2010». Главы сельских и поселковых администраций на сходах граждан отчитываются о проделанной работе за отчётный период. Так 9 сентября прошёл сход граждан сельского поселения "Новоширокинское", в котором приняли участие глава администрации, специалисты отделов, руководители организаций и ведомств. К семи часам вечера в здании Дома культуры, где проходил сход, собрались жители села Широкая.

    В повестке схода были отчёт главы сельского поселения С. М. Черепахина, отчёт о работе участкового инспектора милиции.


    Надо отметить, что на сход граждан для такого крупного сельского поселения пришло не так уж много людей. Это действительно самое крупное поселение в районе и проблем, конечно же, несравненно больше, чем где-либо.

    Глава администрации поселения Сергей Михайлович Черепахин отчитывался о проделанной работе за три года. Ещё осенью 2007 года произвели ремонт электросетей в поселении протяжённостью пять километров, смонтировали наружное освещение жилого посёлка. В связи с этим заменили девять деревянных опор на железобетонные приставки. Уже на следующий 2008 год произвели капитальный ремонт объектов ЖКХ и многоквартирных домов: по наружному водопроводу около 1000 метров были устроены деревянные короба, утеплённые опилками, частично заменены трубы. На перекачивающей насосной станции провели штукатурные работы, побелили стены, то же самое проделано по ремонту гаражей. В этот же год была огорожена санитарная зона водозаборной скважины.

    Неплохо поработали и по ремонту дорог. Был произведён ямочный ремонт на участке 12 километров.

    На территории сельского поселения проживает 1328 человек. Из них детей - 294. Трудоспособного населения - 742 человека и 292 - пенсионного возраста. В поселении, благодаря руднику, всё же есть работа.

    На протяжении 2009 года и текущего 2010 года администрация поселения "Новоширокинское" участвовала в региональной адресной программе Забайкальского края по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Из Фонда содействия реформирования ЖКХ на капитальный ремонт поступило средств в сумме 16 миллионов 457 тысяч рублей. Из местного бюджета были вложены денежные средства в сумме 1 миллион 646 тысяч рублей. Пять процентов на ремонт жилья вложили его собственники, а это почти 953 тысячи рублей. Всего, как видим, в ремонт жилья вложено более 19 миллионов рублей. Отремонтировано 17 многоквартирных домов, крыши, фасады, установлены металлические двери, заменены оконные блоки.

    Разработка проектно-сметной документации по котельной и тепловым сетям обошлась поселению в 1673 тысячи  рублей. В настоящее время эта документация находится на экспертизе.

    Коммунальными услугами в поселении занимается ООО "Коммунальщик". Ему был передан в аренду трактор ЛТЗ-60, приобретённый администрацией поселения на выделенные деньги из Федерального бюджета. Для поддержки коммунального хозяйства в текущем году были закуплены и переданы прогревочный трансформатор и мотопомпа.

    В завершении своего выступления Сергей Михайлович поделился с присутствующими перспективным планом работы администрации. Прежде всего необходимо строительство модульной котельной и реконструкция теплосетей. Давно назрела необходимость строительства больничного комплекса. Много работы предстоит сделать по благоустройству поселения. Это и строительство детских площадок, озеленение придомовых территорий, ремонт дорог с твёрдым покрытием, электроосвещение улиц также требует решения. Необходимо устройство летнего водопровода на дачных участках и многое другое.

    Обсуждение доклада главы администрации было достаточно оживлённым. Много нареканий в адрес главы администрации было о качестве ремонта крыш многоквартирных домов. Нет детских  площадок и выйти погулять с детьми некуда. Необходимо решать вопрос и с фельдшерско-акушерским пунктом. И таких проблем немало в каждом поселении нашего района.

     

    В. Слепков

     

    Просмотров: 708 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей