Четверг, 25.04.2024, 18:53
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Март » 18 » ЗНАКОМСТВО С РУДНИКОМ
    13:48
    ЗНАКОМСТВО С РУДНИКОМ

    ЗНАКОМСТВО С РУДНИКОМ

    6 марта ученики 10 "а" класса Газимуро-Заводской школы побывали на обогатительной фабрике Новоширокинского рудника. Эта поездка состоялась благодаря главному врачу КБВЛ "Ямкун" Кулекину Михаилу Львовичу. Сопровождали ребят в этой поездке классный руководитель В. В. Воробьёва и от родителей М. В. Обухова. Нас гостеприимно встретила у входа комбината миловидная девушка Ирина Стародубцева и сразу же предложила пройти в рабочую столовую. Ребята с удовольствием пообедали в чистом и уютном помещении. Всё было очень вкусно приготовлено и цены в два раза дешевле, чем в райцентре. После обеда нас пригласили пройти в актовый зал, где специалист по технике безопасности А. Г. Невзоров вкратце ознакомил с работой обогатительной фабрики. Ребятам были выданы каски и фильтр-маски. В кабинете начальника фабрики С. М. Иванова мы все с интересом прослушали информацию о добыче, переработке и извлечению цветных металлов. Затем мальчишки и девчонки отправились на фабрику, где и проходит весь процесс переработки руды от бункеров-наполнителей до фильтра-сушки, где в конечном итоге выходит порошок-концентрат. Конечно, очень шумно от работы двигателей.

    Много вопросов задавали ученики, их интересовало всё: от заработной платы и до специальностей на горно-обогатительном комбинате. Возможно, после посещения рудника кто-то из ребят пожелает учиться в горных техникумах и институтах и после окончания данных заведений придут работать на это предприятие. Также ребята побывали в ремонтно-токарных мастерских, где особенно мальчишки интересовались станками, в машинном отделении подъёмника, в котором шахтёры спускаются в шахту для добычи руды. Три часа экскурсии прошли незаметно.

    Ещё раз хочется поблагодарить Михаила Львовича Кулекина за поездку на Новоширокинский рудник, пожелать этому энергичному, деловому руководителю успехов, удачи и всех земных благ, а также поблагодарить руководителей и специалистов рудника, которые уделили нам своё время, познакомив с работой комбината. Большое всем спасибо.                                            

                                                          

     М. Обухова

    Просмотров: 645 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей