Пятница, 26.04.2024, 00:26
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Май » 18 » ТВОРИТЕ БЛАГО
    12:40
    ТВОРИТЕ БЛАГО

    ТВОРИТЕ БЛАГО

    С таким призывом 11 мая обратились школьники Газимуро-Заводской школы к жителям районного центра, собравшимся после майских праздников в Доме культуры на благотворительный концерт. Денежные средства, собранные на творческом вечере, пойдут на развитие православного храма в селе Газимурский Завод.

    "Наш концерт проводится как акция в поддержку мира и добра, взаимодействия между людьми", - объявили учащиеся перед началом концертной программы. Каждый из нас мечтает жить в мире, во взаимопонимании и согласии. Как символ возрождения поднимаются сегодня по России церкви и храмы…».

    Я изначально решила, что столь деликатную тему благотворительности буду освещать сама. И, честно говоря, очень переживала, что наш зритель после шумных майских праздников и выходных не пойдёт на детский концерт. Слава Богу, я ошиблась и впервые искренне радовалась своей ошибке. Свободных мест в зрительном зале не было. Наверное, все неравнодушные люди нашего села и не поместились бы в этом небольшом зрительном зале, но те, кто пришли, принесли с собой частицу и их настроения.

    Зрители терпеливо ждали, когда на сцене появится то, что заставило нас бросить все суетные дела и, заплатив сто рублей, занять своё место в этом зале.

    Россия начиналась не с меча,

    Она с косы и плуга начиналась.

    Не потому, что кровь не горяча,

    А потому, что русского плеча

    Ни разу в жизни злоба не касалась.

    Я не буду в хронологическом порядке рассказывать о программе детского концерта, скажу одно - я очень горжусь, что я живу в одно время с вами, наши замечательные дети и, конечно же, педагоги, подготовившие эту благотворительную акцию.

    Философская тема мироздания очень сложная и противоречивая. Воцерквления нашей глубинки идёт через православные храмы, которые поднимаются в России. Нам, взрослым, жившим во время атеистической пропаганды, очень сложно сегодня познать истину человеческого бытия, научиться верить и молиться. После концерта мне стало очевидным, что этому научат нас наши дети. Как же умело и тонко они подали тему благотворительности и веры! Через патриотизм.

    Кто такие русские герои?

    Знают лес, и речка, и поля.

    Даст ответ бушующее море,

    Помнит наша древняя земля…

    … и через любовь матери, потерявшей сына. Весь концерт - это монолит или даже сплав чувств, трагедии, детства и Родины. И испанский танец, который некоторые скептики назвали не совсем уместным в данной благотворительной акции, очень гармонично продемонстрировал яркие краски жизни, чувства и радость, а это тоже стороны нашего бытия… И шутки мальчишек и девчонок команды КВН - разве это не повод нам, взрослым, обернуться и посмотреть на себя со стороны.

    Здорово! Мне очень понравился подход организаторов к заданной теме, теме сложной и спорной. Война и мир, зло и добро, жизнь и смерть. И самое главное, когда дети объявили об окончании концерта и собранные средства были переданы представителям православного прихода нашей Свято-Владимирской церкви, зрители по-прежнему оставались на своих местах. Никто не ждал продолжения, каждый задумался о настоящем…

                              Е. Лоницкая

     

    Просмотров: 799 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей