Суббота, 27.04.2024, 09:41
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Май » 28 » ОТДЫХ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ
    08:50
    ОТДЫХ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ

    ОТДЫХ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ

    Подходит к завершению учебный год: итоговые контрольные, экзамены для школьников. А перед родителями поднимается вопрос: как организовать отдых детям, чем интересным занять их в летние дни? К сожалению, мало кто в нашей глубинке может позволить себе выехать куда-то с детьми, многие из родителей  продолжают работать, да и отпуск не может занять все три летних месяца. Остается рассматривать имеющиеся варианты.

    С 1 июня при школах района  начинают работу летние оздоровительные учреждения - лагери дневного пребывания. В течение трех недель с детьми будут проводиться занятия, посвященные здоровому образу жизни, правовым отношениям. Педагоги будут проводить с ребятами игры, а также осуществлять одну из главных задач воспитания - приучать к труду. Ведь при всех школах имеются растениеводческие опытные участки, где дети имеют возможность проявить себя. В прошлом году администрацией Газимуро-Заводского района была принята краткосрочная программа "Организация летних игровых площадок для детей на базе учреждений культуры». В рамках этой программы начнут работу 10 летних оздоровительных площадок при домах культуры, где смогут отдохнуть 400 детей. Целью их работы станет совершенствование организации содержательного отдыха, оздоровления и занятости  детей, а результатом - снижение роста детской преступности, стремление к активному и полноценному образу жизни.

    Кроме того, отделом социальной защиты будут предоставлены путевки детям из малообеспеченных семей в лагерь "Красная саранка" Балейского района. А в комитете образования родители смогут получить путевки в читинские санатории "Кука", Шиванда", "Чайка", для этого  родители должны будут частично оплатить путевку в размере 5-7 тысяч рублей и проезд ребенка.

    Таким образом, в поселениях дети будут заняты в июне и июле, а в августе - предоставлены родителям и самим себе. Несомненно, родители должны будут обеспечить занятость детей, безопасность и свое внимание.

                                                                                                       Е. Муратова

     

     

     

    Просмотров: 486 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей