Пятница, 26.04.2024, 04:48
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Март » 27 » ООО «ВОСТОКГЕОЛОГИЯ»: темпы растут
    16:06
    ООО «ВОСТОКГЕОЛОГИЯ»: темпы растут

    ООО «ВОСТОКГЕОЛОГИЯ»: темпы растут

    Понятие безработицы в нашем районе уже давно не является актуальной проблемой. В связи с развитием юго-востока Забайкалья Газимурский Завод стал своеобразным центром вакансий и открытия новых рабочих мест. По ходу реализации проекта появилось немало структурных подразделений с потребностями в рабочей силе, специалистах разного класса и профессий. Одно из таких предприятий - филиал ООО "Востокгеология" в Газимуро-Заводском районе. Это предприятие уже несколько лет удерживает ведущее место в нашем районе по обеспечению социальных гарантий и организации рабочих мест с соблюдением всех норм трудового законодательства. Работать на данном участке считается престижным.

    Моим собеседником по вопросам перспективы развития данного предприятия и проводимой кадровой политике стал Валерий Юрьевич Чураков, заместитель директора Газимуро-Заводского филиала ООО "Востокгеология". В дальнейшем к нашему разговору присоединился Юрий Александрович Савватеев,  директор филиала.

    - Сегодня очень много говорится о масштабах строительства подъездных путей и ГОКов - Быстринского и Бугдаинского, а также железной дороги. Ну, и как следствие, о потребностях в рабочих руках, дефиците квалифицированных специалистов и т. д. Темы работы и рабочих неразрывно связаны между собой. Сегодня у вас на центральных воротах висит объявление с категоричным текстом "Работы нет".

    - В. Ю. Чураков. На сегодняшний день у нас нет проблем с укомплектованием кадров. Работой обеспечены более тысячи человек, причём жители Забайкальского края, а именно, представители пограничных, с Газимуро-Заводским, районов. Кадровый потенциал значительно вырос - с 500 до 1000 рабочих - в связи с увеличением объёмов работ и техническим ресурсом. Появились погрузчики, бульдозеры и иная техника, необходимая для выполнения работ по отсыпке земполотна как для железной, так и для автомобильной дорог. Напомню, что ООО "Востокгеология" выиграла тендер на производство работ по отсыпке подъездных путей и строительства Быстринского и Бугдаинского ГОКов.

    - Ю. А. Савватеев.  По объёмам строительства дороги на Быстринское месторождение, скажу однозначно, больше половины работ нами уже сделано. Работы развёрнуты достаточно широко как по отсыпке автомобильного, так и железнодорожного полотна. Контрольная точка завершения работ определена 2012-2013 годом.

    - В. Ю. Чураков. В марте мы приступили к отсыпке автомобильной и железной дорог на Бугдаинском направлении. Протяжённость дорожного полотна составляет 30 километров. Все строительные работы согласованы и проводятся в соответствии с утверждённым планом.

    - Скажите, а каков проектный срок выполнения полного объёма работ. Я слышала, 2016 год?

    - В. Ю. Чураков. Мы руководствуемся годовым планом работы или двухгодичным, как на примере строительства подъездных путей к ГОКам. Конечного срока завершения всего объёма работ я назвать не могу, честно говоря, не знаю.

    - Если увеличивается число работающих на предприятии, то, как следствие, возникает потребность в создании условий для соцкультбыта, будем говорить, потребность в определённой инфраструктуре. Думаю, есть необходимость и в обновлении технической базы.

    - Ю. А. Савватеев. Абсолютно с Вами согласен. В этом направлении уже проводятся определённые мероприятия. Увеличивается территория центральной базы в Газимурском Заводе, обустраиваются складские мастерские, строится общежитие. К сентябрю планируем заселять специалистов. Весь строительный объём от заготовки материалов до кровельных работ производится силами филиала ООО "Востокгеология". До конца текущего года мы планируем принять на работу строителей численностью до 200 человек. Здесь же хочу отметить, что мы не работаем с иностранной рабочей силой, к чему сегодня склоняется практически весь строительный бизнес. Работаем с местным населением и жителями Забайкальского края.

     Рост и темпы работ на дорожных участках диктуют новые технические условия, к примеру, обновление автопарка. Сегодня закуплено головной компанией 10 новых автомобилей "Скания" с грузоподъёмностью 40 тонн.

    На отсыпке земполотна для железной дороги также используются современные технологии, прежде всего, это геотекстильная ткань и георешётка. Все дорожные работы проводятся качественно, на профессиональном уровне, со стороны заказчика при проведении приёмки работ претензий не возникало. Сегодня об объёмах производства работ скорее говорят цифры, нежели глаз рядового обывателя. Более ста единиц тяжёлой техники задействовано на производстве работ; перевозка автотранспортом составляет более 12 тысяч кубов грунта в сутки; средняя заработная плата за вахту (15 дней) на предприятии  от 20 до 30 тысяч рублей; построена линия электропередачи. Весь масштаб развёрнутых работ первоначально прошёл экологическую экспертизу, что сегодня в большей степени интересует жителей Газимуро-Заводского района. Сегодня проводятся изыскания для строительства линии электропередач для нужд Бугдаинского направления реализации проекта.

    Слагаемое всех вышеперечисленных обстоятельств и является сегодняшним днём большой новостройки в "глубине сибирских руд" - Забайкалье.

                                                                    Е. Лоницкая 

    Просмотров: 4874 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 Евгений.  
    0
    Есть ли вакансии электрика имею средне-профессиональное образование. Стаж работы 4 года

    1 АЛЕКСАНДР  
    0
    Есть ли вакансии на работу. Водитель категории B C, стаж работы присутствует. Общий стаж работы 15 лет.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей