Пятница, 29.03.2024, 03:29
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »

      ПО ДАННЫМ ЗАГС

    По данным отдела ЗАГС в Газимуро-Заводском районе отмечен рост рождаемости и снижение смертности. Так в 2012 году в районе родились 150 детей, уровень смертности составил 113 человек, а в январе 2013 года умерли 7 человек, родились в два раза больше - 14, что в сравнении с показателями за январь 2012 года больше на 5 новорожденных.

    Е. Муратова       

     

    Просмотров: 543 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    СТАТИСТИКА ЦЗН

    При населении района 9,4 тысяч человек численность трудоспособного составляет 5,4 тысяч человек. В минувшем году были признаны безработными 398 граждан из 798 обратившихся  в  Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы. Мужчины и женщины оказываются почти в равной доле. К сожалению, почти 43% из них молодёжь в возрасте от 16 до 29 лет. Уровень регистрируемой безработицы на конец года составил 2,7%.

    Для осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, ЦЗН было выделено субвенций  в сумме  3281300 рублей. Количество граждан, получивших пособия по безработице  в 2012 году, составило 398 человек, это на 17,9 % меньше, чем в 2011 году.

    В. Слепков

     

    Просмотров: 443 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    НОВЫЕ МОСТЫ

    Извечная проблема дорог для России остаётся, наверное, постоянной темой разговоров и нареканий  со стороны населения. Как бы там ни было, в нашем районе  дорогам в последнее время уделяется  больше внимания. Это связано с выделением финансов на их содержание. Как нам сообщил главный инженер Газ-Заводского ДЭУ Сергей Иванович Староватов, в минувшем году на содержание дорог было выделено 25 миллионов рублей из федерального бюджета. За это время силами работников ДЭУ построен ряд автомобильных мостов. В настоящее время для их строительства используются новые технологии с применением гофрированных труб. Деревянных мостов теперь не будет. Так, на дороге в направлении Могойтуй-Сретенск-Олочи в селе Трубачево новый мост. На автодороге Газ-Завод-Батакан-Зерен появились два новых моста: на восьмом километре в селе Калдага и на 123 километре в направлении села Зерен.

    Обустройство мостов обходится достаточно дорого. Только на один мост через речку Ильдикан рядом с автозаправочной станцией ушло 2,5 миллиона рублей. Работу по его сооружению начали в апреле 2012 года и закончили в ноябре. Здесь уложены с берега на берег две железнодорожные платформы, установлено металлическое ограждение. С наступлением тепла по нему откроется движение.

    Сергей Иванович выразил уверенность, что на текущий год финансирование ДЭУ будет увеличено, а это значит, ремонт дорог будет продолжен в большом объёме. 

    Просмотров: 613 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    «ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ –

    ВМЕСТЕ СТРОИМ БУДУЩЕЕ»

    2013 год объявлен губернатором Забайкальского края Годом развития Забайкальского края "Забайкальский край - вместе строим будущее". В рамках данного события в нашем районе создана рабочая группа по проведению Года развития Забайкальского края в муниципальном районе "Газимуро-Заводский район" под председательством главы района Р. В. Ларионова.

    Е. Лоницкая

     

    Просмотров: 627 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    ЭФФЕКТИВНОЕ НОВАТОРСТВО

    Во второй половине января завершилась модернизация центральной котельной в селе Газимурский Завод. Отличительной и эффективной характеристикой проводимого мероприятия стала установка теплообменников и применение двухконтурной системы отопления. Подобная реконструкция в нашем районе используется впервые.

    По мнению А. В. Опина, первого заместителя главы района, эффективность модернизации заключается в увеличении в два раза срока службы котлов и снижении до трети затрат на электроэнергию в связи с использованием энергосберегающих насосов от немецкого производителя, гарантия технического использования которых  пять лет. Отечественный производитель такого длительного гарантийного срока не даёт. Аналогичные мероприятия по реконструкции котельного оборудования провели и в селе Солонечный. Запуск планируется на весну 2013 года. К сожалению, применить эффективную практику в каждом поселении невозможно, установка подразумевает наличие в системе теплоснабжения разбора воды.

      

    Просмотров: 446 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ПЛАН

    Коллектив ОАО "Новоширокинский рудник" по итогам января перевыполнил план производства металлов на 102,4 %. Динамику роста показывает и сравнительный анализ относительно аналогичного периода прошлого года. Кривая роста составляет 65,5% к январю прошлого года. Качественной характеристикой января для ОАО "Новоширокинский рудник" стало и начало реализации Программы освоения низлежащих горизонтов с 2013 по 2015 года.

    В 2013 году планируется освоить 60 миллионов рублей. На базе рудника создана новая структура "Участок капитального строительства по развитию низлежащих горизонтов". Численность новой структуры составляет 22 человека.

    Просмотров: 556 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    НАША ГОРДОСТЬ

    Татьяна Плюснина, учащаяся Газимуро-Заводской школы, заняла призовое третье место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура 9-11 классов" (норматив: техника и теория баскетбола, лёгкая атлетика). В подготовке Татьяны к краевому этапу олимпиады приняли участие Р. В. Егоров - по технике баскетбола, А. Чупров - по теории баскетбола. В разрезе представленных олимпийских видов соревнований Татьяна Плюснина заняла первое место по технике, отодвинув на третье место чемпионку края, карымчанку Бескровных Кристину, и вошла в первую двадцатку (из 66 участников) по теории и лёгкой атлетике.

    Такого высокого результата наши представительницы баскетбола добились впервые. Поздравляем Татьяну и её тренеров с победой.

    Просмотров: 491 | Добавил: razborka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    В поселке Кокуй Сретенского района прошли межрайонные соревнования по волейболу, посвященные 75-летию со дня образования Службы в пгт. Кокуй (Сретенского погранотряда)

    В состязаниях приняли участие 6 команд.  За право стать первыми боролись представители Сретенского и Газимуро-Заводского районов, Службы в пгт. Кокуй и Сретенского дивизиона пограничных сторожевых катеров. Причем Газимуро-Заводский район представляли сразу 2 команды: юношеская и взрослая сборные.

    В финал вышли команды Сретенского, Газимуро-Заводского районов и Сретенского дивизиона пограничных сторожевых катеров.

    В упорной борьбе кубок начальника Службы в пгт. Кокуй завоевала взрослая сборная Газимуро-Заводского района, вторыми стали представители Сретенского района, замкнули тройку лидеров моряки-пограничники.

    Следующие межрайонные соревнования пройдут 8 мая в Газимуро-Заводском районе в преддверии Дня Победы.


    ... Читать дальше »

    Просмотров: 828 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    «МЫ СТАЛИ ПЛАНИРОВАТЬ СМЕЛЕЕ»

    Те, кто приезжают в Газимурский Завод из других районов края, неизменно отмечают преображение внешнего вида села. Оно обновляется, расширяется, строится. Предприниматели, жители села при создании жилых и торговых помещений стараются, чтобы они выглядели современно, дорого, оригинально. Растет и финансовое состояние населения, изменяются взгляды на жизнь и ее качество. Кроме того Газимурский Завод является лицом района, его экономическим центром, местом, где нагляднее всего отражаются результаты последних изменений. О том, каким был 2012 год для Газимурского Завода и что планируется в году текущем, я поговорила с главой администрации сельского поселения "Газимуро-Заводское" Ириной Васильевной Деревцовой.


    -  Я не люблю говорить о планах, так как боюсь, что нечто может помешать их осуществлению, - призналась Ирина Васильевна. - Правда в последние годы мы стали планировать смелее. Бюджет поселения в связи с развитием района теперь позволяет распределять средства не только на заработную плату и отопление, но и на другие потребительские  нужды и преобразования. Так в 2012 году совместно с районной администрацией были установлены детские площадки в селах Газ-Завод и Тайна, кстати, в 2013 будет установлена еще одна площадка в Павловске. Осуществлен ремонт асфальтовых внутрипоселковых дорог. В клубе Тайны модернизирована система отопления, установлены пластиковые окна. Произошли и такие важные события, как ремонт АЗС "Нефтемаркет", реконструкция центральной площади, автостоянки.

    - Многих жителей района интересует вопрос, когда же начнет работать автост ... Читать дальше »

    Просмотров: 799 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    От амазара до олочи

    Все мы,  жители приграничных территорий с сопредельными государствами, гордо называем себя стражами границы, потому что как никто другой знаем, что "границу охраняет весь народ". В нашей глубинке военнослужащие Пограничной службы - единственные представители всего армейского оплота нашей страны. Глядя именно на них, наши мальчишки мечтают о солдатской службе, о профессии родину защищать, рассуждают об ответственности и чувстве долга. Других представителей армии России в Газимуро-Заводском районе нет.  Поэтому понятие «сотрудничество с пограничниками» в нашем районе уже давно переросло в другую форму общения, скорее, в родственную, большую дружную семью гражданских и военных.





    Мы чтим их традиции, а они уважают наши. Участвуют во многих патриотических событиях, частые гости и участники культурно-массовых мероприя ... Читать дальше »

    Просмотров: 1107 | Добавил: razborka | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей