Суббота, 20.04.2024, 06:06
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Апрель » 14

    Подарки для  ветеранов

    Приближается праздник 9 мая. В школах, учреждениях  культуры дети и взрослые активно готовятся к этой дате. Администрация муниципального района  "Газимуро-Заводский" также проводит  ряд социально-значимых мероприятий,  посвященных Дню Победы, одним из которых является вручение подарков ветеранам.

    На территории нашего района проживает 179 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 10 - участники войны, 27 вдов погибших участников войны и 137 тружеников тыла, 2 инвалида войны, 1 - узник концлагеря. Это люди, которые отвоевали  и сохранили нашу страну, наш народ, верили и шли к Победе для детей своих, для всех нас.

     Уже третий год администрация района обращается к предпринимателям и руководителям организаций с просьбой приобрести  и вручить подарки ветеранам. Все главы сельских поселений и глава администрации района тоже приобретают и дарят подарки в знак признательности за подвиг, совершенный этими людьми в годы войны.

    Руководители и предприниматели с пониманием подходят к этому доброму делу, некоторые  сами проявляют инициативу. Например, предприниматель из с. Трубачево  Е.Н. Почекунина  вручает ветеранам подарки лично, ее дочка поздравляет и исполняет песни для них. Е.С. Зимницкая, хозяйка СТО в Газ-Заводе, хотя и проживает в Дарасуне, но предложила дарить подарки двум ветеранам в селе Корабль. ОАО "Новоширокинский рудник" каждый год  готовит подарки для 19 человек.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 603 | Добавил: razborka | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

    О благоустройстве, пожарах и праздниках

    10 апреля в здании администрации муниципального района "Газимуро-Заводский район" состоялось совещание глав администраций сельских поселений. На повестке дня были  вопросы по пожароопасному периоду, благоустройству сёл и подготовке  мероприятий к Дню Победы.

    Совещание началось торжественно. Р. В. Ларионов поблагодарил коллег за организацию и проведение выборов депутатов в государственную Думу и выборов президента России, которые в нашем районе прошли успешно. Он представил нового главу администрации сельского поселения "Солонеченское" Ольгу Константиновну Бессонову.

    С докладом выступила заместитель начальника отдела Пенсионного фонда России в Газимуро-Заводском районе Светлана Алексеевна Грицких. Она рассказала о том, что с 1 июля 2012 года вступает в силу федеральный закон № 360 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", с этого времени будут приниматься заявления на  выплату средств пенсионных накоплений участникам государственного софинансирования пенсии. Это такие выплаты, как единовременная выплата средств пенсионных накоплений, срочная пенсионная выплата, накопительная часть трудовой пенсии по старости, выплата средств пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемникам в случае его смерти.

    Очень важным для сельских жителей было сообщение о том, что в соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края и краевой долгосрочной целевой программой "Социальное развитие села края на 2010-2012 гг", утвержден порядок предоставления субсидий  из бюджета Забайкальского края на реализацию мероприятий государственной поддержки пенсионных накоплений владельцев личных подсобных хозяйств и членов фермерских (крестьянских) хозяйств. Получателями таких субсидий могут стать граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, зарегистрированные на территории Забайкальского края, добровольно вступив ... Читать дальше »

    Просмотров: 756 | Добавил: razborka | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей