Суббота, 27.04.2024, 07:13
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Апрель » 14 » Подарки для ветеранов
    13:48
    Подарки для ветеранов

    Подарки для  ветеранов

    Приближается праздник 9 мая. В школах, учреждениях  культуры дети и взрослые активно готовятся к этой дате. Администрация муниципального района  "Газимуро-Заводский" также проводит  ряд социально-значимых мероприятий,  посвященных Дню Победы, одним из которых является вручение подарков ветеранам.

    На территории нашего района проживает 179 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 10 - участники войны, 27 вдов погибших участников войны и 137 тружеников тыла, 2 инвалида войны, 1 - узник концлагеря. Это люди, которые отвоевали  и сохранили нашу страну, наш народ, верили и шли к Победе для детей своих, для всех нас.

     Уже третий год администрация района обращается к предпринимателям и руководителям организаций с просьбой приобрести  и вручить подарки ветеранам. Все главы сельских поселений и глава администрации района тоже приобретают и дарят подарки в знак признательности за подвиг, совершенный этими людьми в годы войны.

    Руководители и предприниматели с пониманием подходят к этому доброму делу, некоторые  сами проявляют инициативу. Например, предприниматель из с. Трубачево  Е.Н. Почекунина  вручает ветеранам подарки лично, ее дочка поздравляет и исполняет песни для них. Е.С. Зимницкая, хозяйка СТО в Газ-Заводе, хотя и проживает в Дарасуне, но предложила дарить подарки двум ветеранам в селе Корабль. ОАО "Новоширокинский рудник" каждый год  готовит подарки для 19 человек.

    Но важность такого мероприятия,  к сожалению,  осознают не все, есть и такие, которым жаль средств на продуктовые наборы. Так, в сельском поселении "Буруканское" есть предприниматель, который категорически отказался  предоставить подарок. Такой поступок, конечно, дело их совести,  этот случай - единственный в районе.

    Администрация муниципального района "Газимуро-Заводский" выражает благодарность за понимание и сотрудничество всем руководителям предприятий района, главам администраций сельских поселений, пограничникам, предпринимателям В.А. Сапожникову, А.А. Северинову, А.В. Макарову, О.Н. Оганесян, В.М. Самоходкиной,  В.В. Чипизубову, И.Н. Буянову, Е.С. Зимницкой,  Д.А. Кожемякину, Н.Ю. Ковалеву, Е.С. Кирокасяну,  А.А. Агасяну, Е.Н. Почекуниной, Ю. Наледину, Н. П. Яковлевой, А. Чипизубову, В.С. Муратову, А.А. Широкову,Н.М. Муратовой, В.Н. Муратовой, Г.Г. Сафаряну, А.В. Петрову, А.А. Нагапетян, А.А. Мухортикову.

                                                        Е.  Муратова

     

    Просмотров: 605 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей