Суббота, 20.04.2024, 23:37
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Январь » 14 » В ожидании чудес новогодних…
    16:54
    В ожидании чудес новогодних…

    В ожидании чудес новогодних…

     

    «В глазах ребят от мишуры

    Огней сверкание повсюду.

    Гирлянды, звездочки, шары-

    Здесь все опять готовы к чуду»

     

     

     

      «Чародейка – зима вступила в свои права и в преддверие Нового года окутала все вокруг волшебным таинством и праздничным настроением. На смену повседневной суете пришла суета предновогодняя. Канун Нового года – самое замечательное время, время когда реальность сливается со сказкой, в которую нам, обычным людям, так хочется верить. … чудо!» И самая главная задача работников культуры в новогодние праздники – подарить детям то самое чудо, на которое они всякий раз надеются, и в которое искренне верят.

     26 – ого декабря в РДК села Газимурский Завод на «Елке Главы Администрации» состоялось театрализованное представление «Маша и Медведь в поисках Снегурки», автором которого является Любовь Орлова. На данное мероприятие по традиции съехались школьники, выбранные по определенным критериям, со всех поселений района. Уютно устроившись в креслах зрительного зала, дети с замиранием ждали начала представления, и каково было их удивление, когда из фойе через весь зал на сцену бежала любимая героиня многих ребятишек – Маша из м/ф «Маша и Медведь». Занавес открылся, и такое началось… Маша вывела из зимней спячки Медведя, сообщив ему о том, что пропала Снегурочка. Герои отправились в увлекательное путешествие. Им помогали в поисках Снегурочки герои из разных сказок и мультфильмов- это и Шрэк с Феоной, и Богатырь со своим конем Гай Юлием Цезарем, и даже спящая Красавица. В конце пути, когда Маша всех уже изрядно вымотала, маленькая проказница сообщила всем, что Снегурка не терялась, что она просто пошутила, так как ей стало скучно и захотелось новых приключений.   В завершении представления на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка, которые порадовали детей новогодними играми и забавами. Был проведен конкурс на самый лучший костюм – «нарядный танец». Каждый ребенок достойно защитил свой наряд. Щедрый Дед Мороз одаривал сладкими подарками и сувенирами. Маша периодически напоминала о себе и играла с ребятишками. Дети были в восторге от сказочных героев новогоднего представления, а значит, у нас получилось подарить им маленькое чудо.

      В этот же день в Доме культуры прошел детский утренник. Игровая театрализованная программа «В стране клоунов» собрала детей разных возрастов. Утренник прошел в звонком смехе, забавных играх и добрых новогодних песнях. Так же была проведена серия платных утренников по заказам разных организаций.

      Рождество собрало детей в РДК  на рождественском мероприятии под названием «Хорошо дарить подарки». Посещаемость детьми новогодних праздников порадовала работников культуры. На каждом из представлений и утренников был полный зал детей, готовых к играм и новым чудесам.

      Во – общем, новогодние праздники прошли насыщено и для детей, и для взрослых. Мы смогли оправдать надежды детей и сами стали немного счастливее, ведь Новый год – замечательная возможность окунуться в детство – самое прекрасное время на свете.

      На этом серия праздничных мероприятий не заканчивается. 13 – ого января состоится представление для взрослых – «Как Снегурки замуж собирались», также будет проведена тематическая  праздничная дискотека. Будем рады видеть всех жителей и гостей села Газимурский Завод! Всем счастья, здоровья и удачи в наступившем 2012 году!

     

                                                           ОК МР «Газимуро – Заводский район»

    Просмотров: 632 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей