Суббота, 20.04.2024, 10:17
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Январь » 30

    МОРОЗ

    Ноябрь и декабрь прошедшего года удивили жителей Газимуро-Заводского района сравнительно теплой погодой. Аномально низких температур не было. Лишь неделя перед новогодними праздниками напомнила нам, что живем мы в Сибири, и надеяться на неожиданное потепление пока не стоит.

    Первые недели нового года также порадовали умеренными холодами по ночам и ласковым солнышком днем. А прибавившиеся на минуты дни пообещали скорое приближение весны. Но дедушка Мороз не заставил себя ждать, и после праздника  Крещение Господне традиционно напомнил о себе. И снова над Газимурским Заводом каждый день до обеда стоит  туман или, как у нас говорят, "копоть".

    И, хотя мы знаем, что у природы нет плохой погоды, по утрам совсем не хочется выходить на улицу, а уж тем более идти куда-то дальше территории ограды. Но ведь жизнь не остановилась. Все предприятия работают, а значит, люди идут на работу.

    Школьный автобус не ходит, ведь при температуре ниже 40 градусов школьники не учатся. Но то тут, то там можно увидеть девчонок и мальчишек с тяжелыми портфелями, окуржавевших, но идущих в школу. Зачем? Почему?  Непонятно. Наверняка, учителя предупреждали их не посещать школу при низкой температуре.  Почему  же родители отпускают  своих детей, зная при этом, что на улице жуткий мороз? Непонятно.

    По прогнозам синоптиков до 2 февраля потепления не будет. Поэтому, дорогие родители, пусть дети побудут дома. Да и ... Читать дальше »

    Просмотров: 577 | Добавил: razborka | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

    ИТОГИ Конкурса

    С 25 ноября по 13 января администрацией сельского поселения "Газимуро-Заводское" проводился смотр-конкурс на лучшее оформление к новогодним и Рождественским праздникам зданий, усадеб, расположенных на территории поселения.

    Членами жюри были осмотрены и  оценены фасады  и   внутреннее оформление предприятий, магазинов, жилых домов. К сожалению, последние никак к этому не подготовились, поэтому  за лучшее  оформление усадеб победителей  - нет.

    Среди учреждений 1 место заняла Тайнинская школа.  Учителя, родители и дети творчески подошли к ее украшению, и члены жюри это оценили по достоинству: ледовые скульптуры на пришкольной территории, гирлянды, оригинальные решения в каждом кабинете. Также в школе в эти дни было организовано кафе, предлагавшее выпечку, приготовленную учащимися..

    2 место было присуждено зданию Центра занятости населения, 3-е - разделили здания  администрации села Газимурский Завод и районный Дом культуры.

    Среди торговых организаций 1 место получил супермаркет "Долче Вита", а 2 место - магазин ИП Сапожниковой Татьяны Евгеньевны.

    Все они в ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Добавил: razborka | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей