Суббота, 27.04.2024, 13:24
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июнь » 25 » ПОЖАРЫ. ПОСЛЕДСТВИЯ…
    09:42
    ПОЖАРЫ. ПОСЛЕДСТВИЯ…

    ПОЖАРЫ. ПОСЛЕДСТВИЯ…

    Событием неприятным и даже потрясшим многих жителей Газимурского Завода стал пожар в одном из корпусов Газимуро-Заводского детского сада накануне Дня защиты детей. Родители  детей из групп этого корпуса были в шоке, увидев в майское утро здание, дымящееся и почерневшее от огня. "Куда пойдут наши дети? Что будет со зданием?" - много вопросов  и слухов породило это происшествие. Благо, что там шел ремонт, и дети уже были распределены по группам, правда, думали, что терпеть это неудобство придется лишь месяц.

    Многое в слухах было преувеличено, ведь недаром говорят: "у страха глаза велики". Чтобы узнать всю правду  о пожаре и его последствиях, я обратилась к Роману Васильевичу Ларионову, руководителю районной администрации.

    - Роман Васильевич, каковы причины пожара?

    - Причины еще не выяснены, проводится следствие, но есть версия, что виною пожара стал человеческий фактор. В здании проводились ремонтные работы. Вечером все было в порядке, а уже в два часа ночи сторож заметил возгорание, сразу же вызвал пожарников, благодаря чему здание удалось спасти.

    - Какой ущерб нанесен пожаром?

    - Частично сгорело перекрытие и крыша, огнем повреждены стены и пол. Кроме того, в этом здании хранились скамейки, урны, фонтан для площади около мемориала памяти в Газимурском Заводе. Все это, конечно, пострадало, но восстановлению подлежит.

    - Роман Васильевич, какие работы будут проведены в здании?

    - В мае мы начали косметический ремонт, работы по утеплению, а в следующем году планировали капитальный ремонт  корпуса. Теперь  решили сделать капитальный ремонт до осени. Губернатор края Равиль Фаритович Гениатулин обещал помочь материально в этом вопросе. Сейчас проводится конкурс о назначении подрядной организации.

    - Куда будут распределены дети из групп корпуса до осени? Когда начнется набор детей, ждущих своей очереди?

    - Дети распределены по другим группам.  Что касается детей, ждущих своей очереди, они будут набираться осенью, после завершения ремонта.  Кроме того запланировано строительство еще одного корпуса Газимуро-Заводского детского сада в следующем году.

     - Роман Васильевич, будут ли проводиться мероприятия по благоустройству и утеплению детского сада?

    - В настоящее время каждый корпус сада отапливается своей котельной. Это причина накопления мусора от дров на территории. В 2013 году будет оборудована одна котельная на все корпусы, построена теплотрасса, что позволит  утеплить здания,  экономнее расходовать тепло, улучшить внешний вид  двора.

    - Роман Васильевич, недавно я беседовала с методистом Газимуро-Заводского сада. Оказалось, среди педагогов детского сада есть специалисты по изобразительному искусству, хореографии, английскому языку, все они согласны проводить занятия с детьми, но для этого нужна оплата. Есть ли возможность решить этот вопрос?

    - К сожалению, с этим вопросом ко мне никто не обращался, хотя я всегда говорю о том, что нужно использовать любые возможности, чтобы учить и развивать детей.  Свободные ставки  для такой деятельности имеются, поэтому вопрос этот решаем. В данное время для всех детских садов района приобретаются DVD-плееры, микрофоны, телевизоры, чтобы дети учились петь, уверенно держаться на сцене, чтобы готовились к смотрам-конкурсам детского творчества. Так что нами приветствуется работа всестороннего развития дошкольников.

    - Спасибо за беседу.

     

                                                                          Е. Муратова

     

    Просмотров: 752 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей