Пятница, 29.03.2024, 19:29
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июль » 17 » О любви, семье и верности
    09:07
    О любви, семье и верности

    О любви, семье и верности

    Стало доброй традицией ежегодно отмечать замечательный праздник-День семьи, любви и верности, День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. По традиции в районном Доме культуры 8 июля прошла конкурсная программа "Мир дому твоему", посвященная  этому празднику. В прошлом году в таком конкурсе приняли участие две семьи, не больше их было и в этот раз, хотя приглашали четыре семьи из сёл района. За звание "Лучшая семья года" в конкурсе боролись семьи Парфёновых и Муратовых, обе из села Бурукан.

    Перед началом конкурса заведующая отделом ЗАГС Ольга Михайловна Швецова и исполняющая обязанности заместителя руководителя администрации района по социальным вопросам Наталья Александровна Бояркина вручили семейной паре Кислициных Михаилу Фёдоровичу и Галине Григорьевне медаль за любовь и верность, учреждённую организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации с вручением грамоты губернатора Забайкальского края. В 1980 году семья Кислициных приехала во вновь образованный Газимуро-Заводский район. Здесь выросли дети, родились внуки. Сейчас чета Кислициных на заслуженном отдыхе.

    В зале районного Дома культуры присутствовали семьи, которые в 2012 году отметили юбилейные даты супружеской жизни. Ольга Михайловна попросила подняться на сцену семьи Граниных Валентину Ивановну и Григория Ивановича,  Поляковых Валентину Павловну и Николая Семёновича, которые в этом году отметили рубиновую свадьбу - 40 лет супружеской жизни!

    И грустно, и сладко - четыре десятка

    Лет славных и светлых прошли вы деля.

    И радость, и горе, улыбку во взоре,

    Мечты и надежды друг другу даря.

    35 лет супружеской жизни - коралловую свадьбу - отмечает нынче семья Куликовых  Валентины Дмитриевны и Михаила Александровича. Всем присутствующим  на празднике семьям были вручены грамоты районной администрации. К сожалению, не было  семьи Патриных Веры Васильевны и Ивана Ивановича, в этом году у них жемчужная свадьба. А серебряный юбилей отмечает семья Семёновых Ларисы Анатольевны и Андрея Михайловича.

    Продолжает хорошую семейную традицию сын Поляковых Алексей с супругой Елизаветой. Совсем недавно они отпраздновали стеклянную свадьбу. Ольга Михайловна пожелала юбилярам и гостям праздника любви и семейного благополучия.

    После награждения юбиляров ведущие пригласили на сцену семьи Парфёновых и Муратовых. В конкурсной программе им предложили показать визитную карточку семьи, семейное творчество, признание в любви и представить семейный шедевр. И всё это оценивалось в баллах  составом жюри, в которое вошли: директор районного Дома культуры Парфёнова Маргарита Кирилловна, заведующая клубом села Кунгара Муратова Маргарита Васильевна, архивариус отдела ЗАГС Бобылева Маргарита Владимировна, художественный руководитель Ушмунского Дома культуры Муратова Валентина Юрьевна.

    В визитной карточке семей присутствующие на празднике гости смогли познакомиться с их родословной, семейным бытом. Жюри оценило этот конкурс по 8 баллов каждой семье и 9 - в конкурсе "Признание". А вот в конкурсе "Семейное творчество", где Парфёновы и Муратовы разыгрывали юмористические сценки, жюри признало более оригинальными Парфёновых, оценив их усилия в 10 баллов, на 3 больше, чем  соперников. И в конкурсе "Семейный шедевр"  Парфёновы лидировали на два балла, обойдя Муратовых. А представили Муратовы оригинальную поделку, изображающую символ семейного благополучия,- голубей на фоне дома. Семейное благополучие во многом определяется детьми, которых по версии  Парфёновых приносит аист. В итоге семья Парфёновых, набрав 152 балла, стала победительницей на этом празднике. Обе семьи награждены грамотами и ценными подарками.

    А в перерывах между конкурсами в исполнении работников Дома культуры звучали песни о любви и верности "Вечная любовь", "Прости, поверь", "Не любить невозможно", " Я люблю тебя до слёз". Приятной неожиданностью было выступление отдыхающего в КБВЛ "Ямкун" Александра Шагжаева, исполнившего несколько песен.

    Праздник удался. Всем здоровья и счастья.

    фото:/1/o_ljubvi-seme_i_vernosti.rar

    В.Слепков

     

    Просмотров: 760 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей