Среда, 24.04.2024, 08:22
 Официальный сайт  муниципального района
 "Газимуро-Заводский район "
переехал на 
                                                                                                  

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход


Поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты



  • http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

     
    Главная » 2012 » Июнь » 25 » НА БЛАГО СЕЛА
    09:22
    НА БЛАГО СЕЛА

    НА БЛАГО СЕЛА

    Лето - время отпусков, тепла, солнца. Но для  многих предприятий - это пора ремонтов. Весной все делают выводы, что нужно изменить, исправить, как подготовиться к следующей зиме, обращаются за помощью к руководству, осуществляют задуманное.

    18 июня с рабочей поездкой руководитель районной администрации Роман Васильевич Ларионов посетил село Трубачево. Главной целью поездки был осмотр сельского Дома культуры, состояние здания которого уже давно желает лучшего.  Решением проблемы станет запланированный обширный ремонт: замена полов, электрики, перекрытий потолка, отопления, покрытие крыши металлочерепицей. Пластиковые окна, сайдинг, подвесные потолки, ГВЛ на стенах - вот что увидят трубачевцы в конце лета. Внешний вид преобразится, а здание прослужит еще много лет утепленное, красивое, комфортное для творчества, артистов и зрителей.

    В рамках развития АПК в нашем районе запланировано организовать производство молока в СПК "Трубачевский". Розлив его в тетрапакеты, поступление в продажу в районе является еще одним ожидаемым событием. В течение лета все это будет осуществлено. На данном этапе на молочной ферме трудятся две доярки, а из ста двадцати коров 30 - дойные, остальные - стельные. В настоящий момент ежедневно на ферме получают по 100 литров молока. И уже, конечно, нашлись организации-потребители: детские сады, школы. Еще одной задумкой директора СПК "Трубачевский" Галины Ивановны Парыгиной является продажа молока в населенных пунктах, по цене ниже рыночной и по определенному графику выездов передвижной "молочной лавки". Кроме того, в СПК производят такие продукты, как сметана, творог, обрат, и на них есть покупатель, ведь спрос молочной продукции в районе превышает предложение. В свою очередь, Роман Васильевич гарантирует любую помощь со стороны администрации района при возникновении трудностей в поиске рынка сбыта.

    В Трубачево, как и в других сельских поселениях, оборудуется детская площадка около школы: лесенки, качели, турники, карусель и горка уже установлены. Открытие детской площадки, по словам главы администрации поселения Анны Владимировны Маклаковой, состоится уже в конце июня. Также в планах Анны Владимировны - построить здесь беседки, песочницы, скамейки. Недалеко огорожена  спортивная площадка.

    По-домашнему, уютно в школе и детском саду села Трубачево, косметический ремонт делают работники школы.  От ворот детского сада очевиден творческий подход к работе воспитателей - выставки детских рисунков, яркое оформление,  цветы и клумбы. Главной проблемой детского сада сейчас является состояние проводки в кухне, но и она вскоре будет  решена.

    Люди трудятся на благо села, стремятся улучшить сельскую жизнь, любят свою малую родину, и это  - главное.

                                                       Е. Муратова

     фото:/1/na_blago_sela.rar

    Просмотров: 584 | Добавил: razborka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей